Украина и украинско-российские отношения
204,757,877 348,213
 

  ComradeHugo ( Слушатель )
09 июл 2014 02:21:28

Тред №767610

новая дискуссия Дискуссия  224

Обратите внимание как высер сталиниста М. Калашникова удивительным образом совпадает с влажными фантазиями власовца Просвирнина, которыми он делился с К.Собчак на Дожде? Это именно тот сценарий, о котором истерит мистер Ку.

http://m-kalashnikov.livejournal.com/1853323.html

ЦитатаА в это время Стрелков возвращается в Донецк, пользуясь огромным авторитетам у ополченцев. Как минимум половина из них – граждане РФ. Причем не питающие никакой любви к Кремлю и считающие его позицию предательской. А себя – преданными. Стрелков станет в Донецке властью, отодвинув в сторону поставленные АП РФ фигуры. В его распоряжении окажутся тысячи отважных и фанатичных воинов, а не наемников и не призывников. Рейтинг ВВП после отказа от поддержки Новороссии падает, но зато стремительно растет у Стрелка. На фоне сурового командующего силами ДНР коронованные обыватели и разложенные экс-кагэбешники кажутся суетливыми и мелкими карликами. На фоне реинкарнации Квачкова и Рохлина померкнут и прозападный Навальный, и кургигяны-федоровы.

В своих видеообращениях Стрелков, не переходя грани, все время подчеркивал, что Москва сдает повстанцев. И я прекрасно понимаю, откуда растут уши у нынешней кампании и чего боится Кремль.

ПОХОД С ЮГА
Он боится того, что армия Стрелкова, героически обороняя Донбасс уже в безнадежной ситуации, затем отойдет, сметая пограничные заслоны, на Юг РФ. Там на сторону Стрелка перейдут и местные казаки, и тысячи русских националистов, и все недовольные властью. Против Армии Юга не пойдут регулярные части: они могут примкнуть к нему. Ну, а потом эта армия двинется на Москву: наводить порядок и сводить счеты с предателями.

К этому времени Кремль полностью потеряет контроль над восстанием. Ведь не секрет, что назначения в руководство республик Новороссии шли через АП РФ, через сурковские фонды (ФРГО, например), через силовые инстанции. Теперь с этим может быть покончено. Потому, что Кремль всерьез поверил во всевластие пиара и политтехнологий, а на войне – все иначе. Он очень ошибся.

Именно эти соображения Кремля объясняют то, почему он не делает того, за что ратует Максим Калашников: не признает ДНР и ЛНР и не отправляет туда не войска, а партии тяжелого вооружения с инструкторами. Понятное дело: так восстание может победить – и танки победителей из Новороссии затем двинутся на Москву. Чтобы покончить с разложенной, коррумпированной и лицемерной властью. Но и без этого Стрелков вырос в новые лидеры: Славянск и Донецк становятся для него тем же, чем Тулон – дня Бонапарта, а Царицын – для Сталина. Потенциально на его стороне – не только националисты, но и сталинисты. Может получиться так: на столицу вышли две дивизии, а дошли – уже двадцать дивизий.
Особые опасения вызывает возможность обращения повстанцев в красным и белым национал-патриотам и рост авторитета Стрелка в армии и ВВ Российской Федерации. Нелюбовь к Кремлю у самих повстанцев очевидна: они слишком долго погибали и теряли товарищей под огнем, слыша из Москвы только невнятицу. Задний ход Кремля в случае с Новороссией уже после одесской трагедии посеял ненависть к нему.

Ну, а поддержка Новороссии в РФ огромна. Эту тему накалили докрасна СМИ, в том числе и прокремлевские. Заднего хода больше нет. Посмотрите на поток гуманитарной помощи, собираемой простыми людьми. Помните, как я призвал как можно глубже втягивать Кремль в украинскую смуту? Помните, как говорил, что это намного эффективнее тысяч болотных и манежек? Вот – подтверждение моих выводов. Создание атмосферы «новой Великой Отечественной» теперь обращается против Кремля и его политтехнологической братии.
Кремль хотел «маленькой победоносной войной» замаскировать тот экономический кризис, что сам и учинил? Не вышло. Пугать экономическими санкциями Запада народ тоже не получается: они страшны прежде всего для правящего бомонда, давно оторвавшегося от подвластных и ставших отдельным «народом».

Ну что ж, я давно говорил, что украинский кризис перерастет и в российский. Так оно и происходит. Слишком уж примитивен нынешний Кремль и сам не понял того, какой реактор включил с присоединением Крыма.

Потому повторяю прежний свой вывод: Стрелкова попытаются убить. Как Рохлина или Сангака Сафарова. Слишком опасен стал. Но в этой драме однозначно принимаю сторону Стрелкова. С моей точки зрения, наши – не только Крым, но и вся Новороссия! Никогда не признавал итогов расчленения России/СССР в 1991 году и не собираюсь этого делать. Русский народ должен воссоединиться. Так что багировы могут идти в … эротическое путешествие.
Прошу и всех прочих поддержать повстанцев и размещать видео Стрелкова. Говорил и говорю: Новороссия – это уникальный шанс спасти всю Россию. Только не надо повторять ошибок и не учинять красно-белую бойню.
Отредактировано: ComradeHugo - 10 июл 2014 02:31:01
  • +0.84 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
09 июл 2014 02:43:49

Может и высер, но много правды в этом есть.

Рассматривать Стрелкова vs ВВП - идиотизм в профессиональном, экономическом и легитимном плане. Хотя бы потому, что ВВП был избран многократно. Стрелкова ни кто не избирал.

Касательно участия РФ в событиях - согласен, что военно-техническая помощь недостаточна. Можно было и сильнее влезть, активнее поставлять вооружения. Когда ключевые пункты в обороне опираются на украинское старье - это бардак.  

Подковерные игры в Кремле также ведутся.  Одна история с газом чего стоит.


П.С. Я могу понять бардак со снабжением в разваленных и разворованных ВСУ. Я могу допустить бардак со снабжением у партизан Стрелкова - х..и вчерашние гражданские без тыловых служб и складов. Но я не могу понять и принять бардак в снабжении у спецслужб РФ. Что за чудило на букву "му" отвечает за эту операцию? В России складов нет? Оружие не делают? Доставить нечем? Получателей выбрать нельзя? Базы обучения организовать проблема?
Поставить под удар такой проект, терять наших людей из-за кривой логистики... у меня нет слов.

Так скажу. ВВП имеет привычку инспектировать объекты. И, несмотря на все сложности, ответственные за объекты люди находят способы и время решить эти самые сложности. Разными путями, но решают. Регулярно наблюдаю. Потому, что ВВП - это ВВП, а не Хуан Карлос Педро. Есть определенная репутация. Сравните - какой-то гражданский объект с войной.  И сравните подходы. Так нельзя.
  • +3.12 / 41
  • АУ
 
  МихаилS ( Слушатель )
09 июл 2014 11:22:29


Поправьте если я не прав, а не этот ли сценарист уже описывал в свое время сценарий захвата власти в прогнившей России
в результате молниеносного броска белорусских военных - патриотов СССР и охрененно боеготовых профи?
Если так, то это говорит больше о хотелках автора чем о реальности предложенного сценария. А вообще имя этим ребятам легион. Их довольно много и совсем не важно как они себя называют - либералы, сталинисты, националисты. Главное что их объединяет это жгучая ненависть к России реальной и мечта о России выдуманной ими. IMHO.
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
  Гамманоид ( Слушатель )
09 июл 2014 11:29:05


Этот самый.
А еще он автор или соавтор апокалиптичного очерка "Америка готовит удар по России" от 2003 года, где "афторитетно" доказывает что в 2010 году нам тут всем придет полярный лис, посколюку все развалится, в РВСН останется 30-40 "тополей", амеры сделают супер-ПРО и нас раскатают в тонкий блин не особенно напрягаясь  Позор

ЗЫ Прочитал свежий опус Калашникова...
Все сильнее и сильнее создается у меня впечатление, что ультра-либералы и ультра-патриоты страдают одним и тем же изменением сознания, только с разным знаком. Первые уверены что живут в стране, оккупированной кровавым режимом Путина, с задавленными свободами, коррупцией и всеобщим угнетением народа кровавой диктатурой. Вторые - что живут в стране, оккупированной проамериканским предательским режимом Путина, угнетающим и уничтожающим русский народ, с захватившей все коррупцией, натовскими базами в Ульяновске и всеобщим угнетением народа кровавой диктатурой.
И именно через эту "поляризацию" первые и вторые видят реальность. И то что не вписывается в их картину мира - отсекается еще на подходе к сознанию, чтобы не нарушать привычное видение мира. События с Крымом немного порвали шаблон вторым, и они ненадолго притихли - но теперь-то любимый конь вновь оседлан.
  • +2.39 / 26
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
09 июл 2014 11:54:46


Гражданин Кучеренко такой же "сталинист", как и гражданин Резун, который тоже поет оды Сталину, его мудрости и прозорливости, но де-факто работает на врага. Как собственно, и Вы своей пахучей формулировкой - вроде бы сорвали покровы, а де-факто в одной команде с Кучеренко, Просвириным, Резуном и иже с ними пытаетесь навязать общественному сознанию нужные нашему врагу клише.
Как Кучеренко с Резуном увлекают за собой недалеких "последователей Сталина", так и Кургинян увлекает за собой тех, кого больше влекут левацкие настроения троцкистов. А все вместе с Вашей помощью делают общее дело.

Цитата
Из Политического отчета ЦК XIV съезду РКП(б) в 1925 г. С этим отчетом выступил Иосиф Сталин (1878—1953), который специально остановился на «правом» и «левом политических уклонах» в партии: «Вы спрашиваете: какой уклон хуже? Нельзя так ставить вопрос. Оба они хуже, и первый, и второй уклоны».
Иронически о так называемом ложном выборе, то есть ситуации, когда оба предлагаемых варианта решения проблемы — неприемлемы.

  • +1.21 / 13
  • АУ
 
 
  Толя_ ( Слушатель )
09 июл 2014 12:02:26


Давай не будем про "недалёких" сторонников Сталина. Пусть История рассудит... Петр 1 был ничуть не менее жесток. Но он построил СТРАНУ. И это осталось в памяти народной с веками. Так же будет и со Сталиным. Просто время еще не совсем пришло. Хотя процессы явно идут...
  • +4.34 / 43
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 июл 2014 12:16:40
Сообщение удалено
Неизвестный Е.П., р.с.т.
09 июл 2014 13:31:01
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 09 июл 2014 13:31:01

  • +0.26