Украина и украинско-российские отношения
204,733,631 348,184
 

  утка Beria ( Практикант )
09 июл 2014 13:47:01

Тред №767822

новая дискуссия Дискуссия  177

Александр Коц
‏@sashakots
#Украина #Краматорск Наши дни. Брат сдает сестру, которая симпатизировала #ДНР И наверняка гордится своим мужеством



Александр Коц
‏@sashakots
Ад! С какой радостью и энтузиазмом они сдают своих бывших друзей, коллег, одноклассников и даже сестер #Краматорск http://www.kramators…ic=38329.0 (целый форум слива)


Они (укранутые) реально ёпн@утые твари....
Отредактировано: утка Beria - 09 июл 2014 21:22:42
  • +6.75 / 97
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  skotos ( Слушатель )
09 июл 2014 14:17:57
Сообщение удалено
skotos
09 июл 2014 15:37:41
Отредактировано: skotos - 09 июл 2014 15:37:41

  • +2.04
 
 
  Prishtina ( Слушатель )
09 июл 2014 14:24:13
Сообщение удалено
Prishtina
09 июл 2014 15:31:02
Отредактировано: Prishtina - 09 июл 2014 15:31:02

  • +0.61
 
 
  Anton T ( Практикант )
09 июл 2014 15:32:04

Больше похоже, что оно из Краматорска
https://www.facebook.com/geg.nempo/about
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
 
  Katok ( Слушатель )
09 июл 2014 15:32:51
Сообщение удалено
BUR
09 июл 2014 17:10:28
Отредактировано: BUR - 09 июл 2014 17:10:28

  • -0.59
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
09 июл 2014 15:35:02
Сообщение удалено
Anton T
09 июл 2014 16:46:01
Отредактировано: Anton T - 09 июл 2014 16:46:01

  • +0.87
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
09 июл 2014 14:21:04
Сообщение удалено
Малюта_Скуратов
09 июл 2014 18:31:01
Отредактировано: Малюта_Скуратов - 09 июл 2014 18:31:01

  • +3.31
 
 
  kram ( Слушатель )
09 июл 2014 14:55:44


Вы не правы. Насколько знаю, Зиверт-старший (бывший владелец местного авторынка) после смерти оставил детям только долги. Просто семья такая. Непутёвая...
  • +1.09 / 12
  • АУ
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
09 июл 2014 15:00:43
Сообщение удалено
Малюта_Скуратов
09 июл 2014 19:01:01
Отредактировано: Малюта_Скуратов - 09 июл 2014 19:01:01

  • +0.51
 
  bato ( Слушатель )
09 июл 2014 15:22:51

Я в лёгком шоке!!!
-не убивай меня, Даня
-ты что? Ты же брат мне! Ты мне вместо отца был!  (пишу по памяти).
Я всегда думал, что родная кровь-святое.
Может у ВВ, поэтому особо и не активничает? У него есть инфа по поводу настроения в обществе? И нужна на ЮВ нам не земля, а ЛЮДИ! Умные, работящие, способные отличить чёрное от белого люди, ведь проще их устроить здесь, в России, помочь им, чем отстраивать заново всю инфраструктуру на ЮВ? Может и у Стрелкова задача - обеспечить исход и прикрытие в Россию как можно большего кол-ва населения, а потом оставить эти земли, вместе с теми, кто не скачет и за ЕДЫНУ, а Славянск и Краматорск-проба пера? закрыть границы и забыть про этот дурдом? По крайней мере, пока народ не поумнеет? Фактически, для чего нам Харьковская, Одесская, Днепропетровская обл. в Составе России или даже как союзное гос-во, если там хотя-бы 30% мриют о Великой Краине? Если большинство там думает, как бы своровать, а не заработать и ждут вечной халявы? Если люди предают самое ценное - семью? у меня нет ответа...
Готов к минусам, но по -факту так и есть и по каналам федеральным сейчас дают чёткий сигнал - велкам! всех примем! Может кто ответить с чисто прагматической точки зрения на кой нам любая область Украины,коридор в Крым не предлагать уже строим мост, что гораздо дешевле, чем вкладываться в разрушенную инфраструктуру? И это не чисто бухгалтерсий подход - своих-то не бросим, свои-окажуться ДОМА, а с землёй или нет - уже не важно.
  • +2.71 / 48
  • АУ
 
 
  Rosenbaum ( Слушатель )
09 июл 2014 15:34:15

Возможно... Только есть нюанс... Как вы себе представляете одномоментное обустройство пары миллионов беженцев с Донбасса? Где найти работу и жильё для них? А на самом деле нормальных русских там много больше и ещё больше на остальной Украине. У тех кто останется дети всё чаще будут вырастать свидомыми отморозками благодаря мощнейшей пропагандистской машине. То есть и переселить всех не сможем и оставлять нельзя, чтобы не допустить увеличения русофобского населения в соседней стране. Где выход? Я вижу цугцванг...
Вариант победы Новороссии не предлагать, он пока не просматривается...
  • +0.65 / 13
  • АУ
 
 
 
  bato ( Слушатель )
09 июл 2014 16:09:28

1. Обустройство пары млн. беженцев с Донбаса? Как у нас ежегодно обустраиваются 1,5 млн таджиков (только официально), может вместо них???!!! В России 1100 городов, даже если в каждый - поровну, по 1800 на город получается, если распределить пропорционально населению города - вполне, через какое-то время, они начнут платить налоги, производить ТМЦ, это - вложение в будущее, тем более мигрирует трудоспособное население, с детьми, т.к. пенсию им не платят, а есть на что-то надо!!! С жильём - моя бабушка в бараке родила 2 дочерей, прожила 10 лет после войны, пока не построили дом, люди с ЮВ, сейчас готовы на любой угол, при желании и полит воле можно за несколько лет построить для всех жильё не обидив корееных жителей. Например - жильё молодым семьям, а в освободившееся жильё заселять переселенцев (первое, что в голову пришло).
2. У детей тех кто останется нет будущего и точка. Население Украины сократилось за 20 лет независимости на 6 млн.чел, при условии относительно стабильной обстановки, дотаций в виде скидок на газ, работающих предприятий и т.п., думаю, что в ближайшее время будет наблюдаться ускорение данного процесса (2 млн, как мы помним из п1 с детьми уже уехало в Россию или Европу, оставив стариков). Поэтому 3,5 отмороженных бандеровца, целый день копающих огороды, а вечером - у сельсовета кричащих - москаляку - на гиляку, даже моего сына не будут сильно беспокоить.
  • +0.56 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
09 июл 2014 16:46:50
Сообщение удалено
nekto_mamomot
09 июл 2014 21:01:01
Отредактировано: nekto_mamomot - 09 июл 2014 21:01:01

  • +0.30
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
09 июл 2014 19:02:07
Если в одной точке рядом с окраиной - то никак. А если распределить их по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку - дык пожалуй ещё попросят. Опять же БАМ и Транссиб вон расширять начали - там люди тоже нужны, даже неквалифицированные.
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
  Ветер ( Слушатель )
09 июл 2014 20:42:29


Вчера я попал под суточный бан от гражданина BUR за якобы оффтопик, который касался вопроса детей беженцев и их нужности или ненужности государству российскому. Я, конечно, возмутился, что эту тему камрад посчитал оффтопом на украинской ветке, где обсуждают стопитсот разных видов оружия, кургиняно-макаревичей, языковые и этнические группы, умственные способности Майка Тайсона и т.п., однако срач решил не разводить, ибо камрада BUR помню еще с ветки МЭК в 2009 году как ранее адекватного человека. Так вот, время в бане пошло таки на пользу, так как я решил немного подучить матчасть по демографической ситуации в России. А получается следующее: прошлый год впервые принес положительные результаты, то есть народу прибавилось, детки рождаются, а старики умирают позже. Но дальше эксперты констатируют, что с 2016 года наука и демграфические тренды возьмут свое, и рождаемость снова пойдет на спад. Подробнее не буду, в конце приведу ссылки, кому интересно - сможет прочесть. И далее следует очень неоднозначный (с) вывод: демографическая ситуация в РФ после 2016 года будет сильно зависеть от миграции жителей средней Азии. Зафиксировали.

Потом мне стало интересно, сколько в России тратят на детей. С этим оказалось сложнее, так как кроме федеральных выплат по рождению, привязанных к зарплате, есть еще муниципальные, отдельно декретные и отдельно материнский капитал, который можно тратить не на все (например на образование чада). При этом чиновники пишут одно, люди на форумах другое, и что характерно, на форумах пишут, что получили БОЛЬШЕ, чем пишут чиновники. В общем парадокс.
А теперь вернемся к детям беженцев. По сведениям ФМС на территории РФ находятся более 1,8 млн украинцев. Из них из зоны конфликта с начала боев приехало 481 тысяч человек, 414 тысяч из которых в настоящее время находятся в приграничных регионах, где размещены 204 из 359 открытых на сегодня пунктов временного размещения. http://www.newsru.co…zyfms.html
За гражданством обратились 20 с лишним тысяч, еще около 8 тысяч по программе переселения соотечественников. еще почти 50 000 временный вид на жительство и до 180 тыс за патентом на работу. Остальные планируют вернуться в Украину. Однако, если прогнозы форумчан по будущему БУ сбудутся, а АТО пойдет по пути ракетных обстрелов Донецка-Луганска, думаю никто обратно не поедет, а вот в РФ могут остаться около 2 миллионов украинцев. Детей, думаю, не менее 300 тысяч.
Итак, что же мы имеем. Проблему с демографией, которую до событий в Украине планировали решать за счет средней Азии, экономию на выплатах по рождению ребенка (возьму общую цифру в 100 тыс руб, так как вывести среднее без специфики зарплат и регионов просто не получается), да и на материнском капитале, а это деньги другого порядка, там есть цифры и по почти полмиллиона на третьего ребенка. Почему на нем экономия. Не все обратились за гражданством, а капитал предусматривает его получение. Так что тут будет решать государство, целесообразно ли экономить, или заменить маткапитал гарантированными местами в ВУЗах на бюджетной форме и т.п.
Далее За последние 24 года по словам замглавы Минрегиона Сергея Юрпалова в России исчезли около 23 тысяч населенных пунктов, из них около 20 тысяч - это сельские поселения. Часто исчезновение начиналось с закрытия некомплектных школ. Внимание вопрос, наполнение школ русскими детьми и обустройство исчезающих территорий как оценить в деньгах?
В общем оффтоп получился длинный, а вывод короткий: РФ должна готовиться к инвестициям, а не затратам, на адаптация беженцев. С привязкой к необходимым РФ регионам, профессиям, и, конечно, с максимальным благоприятствованием семьям с детьми.
Ссылки на материалы по демографии:
Демография_России
ГКС Демография
http://inosmi.ru/wor…34491.html

АУ на усмотрение сугубо модератора BUR

БУР: Извиняюсь что пишу пряму в посте. Речь шла о том, что не стоит в полемическом задоре цепляться к словам и Ваш собеседник не имел в виду "Дети как таковые - это проблема" используя не точные "обиходные" формулировки. В отличии, например, от отсутствия мест в садиках в достаточном количестве. За ссылки спасибо, поправил оформление.
  • +3.41 / 56
  • АУ
 
 
 
 
  roman83 ( Слушатель )
09 июл 2014 20:56:37
Сообщение удалено
roman83
09 июл 2014 22:01:01
Отредактировано: roman83 - 09 июл 2014 22:01:01

  • +0.38
 
 
 
 
 
  Ветер ( Слушатель )
09 июл 2014 21:08:04
Сообщение удалено
Ветер
09 июл 2014 21:29:54
Отредактировано: Ветер - 09 июл 2014 21:29:54

  • +0.00
 
 
  Советчик ( Практикант )
09 июл 2014 17:05:26

Коммуникации в южную Европу. Это основной плюс от владения Новороссией. Но д.б. освоена полоса от Луганска до Одессы.

Зачем нам нужна остальная часть укрии - можно подумать позже. Но это тоже НАШЕ имущество. Ибо "так никаких волостей не напасешься"(С)
  • +2.89 / 32
  • АУ
 
 
  NikitA ( Специалист )
09 июл 2014 17:37:03
Корридор в Приднестровье?
  • +1.33 / 12
  • АУ
 
 
 
  bato ( Слушатель )
09 июл 2014 19:39:01
Сообщение удалено
bato
09 июл 2014 20:46:01
Отредактировано: bato - 09 июл 2014 20:46:01

  • +0.30
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
09 июл 2014 20:08:57
Мы вроде про Украину говорили? А так да, конечно неплохо - но всему своё времяУлыбающийся Пшеки вряд ли в ближайшее время до ЕврАзС снизойдут, а вот литовцы вполне могут, у них там судя по всему полярный лис уже начинает хозяйничать.
  • +0.59 / 5
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
09 июл 2014 17:51:03

Луганская область, из-за 2 причин:
1) Газопровод Острогожск - Новопсков - Ростов-на-Дону. Угу, газоснабжение не эксклава проходит по территории сопредельного "государства".
2) Ж/д Россошь - Миллерово. Опять же, основной ход "север-юг" в Ростов и далее.
А остальные - да, не торопят. Донецкая/Запорожская/Херсонская - побережье Азова и доступ в Крым по суше. Ну и многострадальный Северо-Крымский канал до кучи. Харьковская/Днепропетровская - после них, для полного контроля Е105 и ж/д Белгород - Симферополь. Николаевская - для доступа к Одесской и для торжественного переименование крейсера "Украина" в "Памяти Украины" или "Вежливый". Одесская - граница с Приднестровьем, Молдавией и вжопустамесками. Резко затихнут.
  • +2.13 / 21
  • АУ
 
  Schreibikus ( Практикант )
09 июл 2014 16:08:37

СтОит ли так бездумно повторять либерастические мемы?
Ведь "Павлик Морозов" в Вашей реплике - синоним предателя, не так ли?
Скажите, а Вы в курсе реальной истории жизни парнишки из глухой уральской деревни? Или так ляпнули?
Поинтересуйтесь на досуге. Не предавал он никого. Вот его, да, предали. Как и его младшего брата.
Аккуратнее с вражескими мемами...
  • +3.12 / 42
  • АУ