Украина и украинско-российские отношения
204,782,747 348,223
 

  станок ( Практикант )
09 июл 2014 13:53:49

Тред №767826

новая дискуссия Дискуссия  104

Басманный суд Москвы заочно арестовал главу МВД Украины


Москва. 9 июля. INTERFAX.RU - Басманный суд Москвы в среду санкционировал заочный арест министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, обвиняемого в применении запрещенных средств и методов ведения войны на территории юго-востока республики. Как передает корреспондент "Интерфакса", суд удовлетворил соответствующее ходатайство следствия.

Районный суд ранее санкционировал заочный арест другого фигуранта уголовного дела - украинского губернатора и бизнесмена Игоря Коломойского, находящегося в международном розыске.

Как сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКР Владимир Маркин, глава МВД Украины Аваков и глава Днепропетровской облгосадминистрации Коломойский были объявлены в международный розыск.

По его словам, Коломойский и Аваков обвиняются в организации ряда преступлений: убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов, похищении людей.

В настоящее время следователи СКР работают с лицами, прибывшими с Украины на территорию Ростовской, Белгородской, Воронежской, Брянской, Курской и ряда других областей, а также Крыма - в качестве свидетелей допрошены более 3500 человек, 1747 человек уже признаны потерпевшими, добавил Маркин.

interfax
  • +4.54 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!