Украина и украинско-российские отношения
204,742,589 348,195
 

  Dobryаk ( Профессионал )
09 июл 2014 16:45:36

Тред №767936

новая дискуссия Дискуссия  68

Этот мудель забыл поинтересоваться, как бандеровцы воровать-то будут после такого...

«Нафтогаз Украины»: стабильную работу украинской ГТС обеспечит интеграция в европейский энергорынок

Цель реформы украинской газотранспортной системы – эффективное присоединение ее к европейской ГТС, а также привлечение европейских компаний к управлению украинскими транзитными сетями.

Об этом заявил председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев, комментируя принятие парламентом в первом чтении законов, направленных на стабилизацию ситуации в энергетике.

«Российский проект «Северный поток» уже лишил украинскую ГТС 30-40 млрд. куб. м транзита в год. Сегодня Россия лоббирует достройку «Южного потока», это позволит ей еще уменьшить использование транзитных мощностей Украины. Выход для нас – интеграция в газовый рынок ЕС», – заявил глава «Нафтогаза».

По словам Андрея Коболева, одной из стратегических задач является перенесение точки получения газа Европой на восток Украины и предоставление услуг транзита не «Газпрому», а европейским потребителям.

Этой цели можно достичь лишь при условии реформирования отрасли, в частности, создания отдельных юридических лиц, которые будут заниматься исключительно транспортировкой и хранением газа.
Председатель правления «Нафтогаза» отметил, что привлечение европейских партнеров к управлению транзитом и хранением газа не только упростит поиск средств для модернизации системы, но и будет стимулировать европейских потребителей газа использовать украинское транзитное направление.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +1.07 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!