Украина и украинско-российские отношения
204,751,187 348,204
 

  Эталоныч ( Слушатель )
09 июл 2014 17:04:14

Тред №767943

новая дискуссия Дискуссия  85

Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича

09.07.2014. 6 минут назад
Обзор боевой ситуации от ополчения.


Продолжаются передвижения подразделений хунты, основные направления южное и северное. Колонны с Мариуполя и со стороны Красного Лимана.
Ночью было короткое боестолкновение в районе Николаевки, интенсивность средняя, с применением стрелкового оружия, затем минометного. По Карловке вчера работало РСЗО, без потерь с нашей стороны. Вообще хунта стала намного активнее использовать РСЗО. Наши и на Донецком и на Луганском фронтах продолжают укрепление позиций, в результате нескольких удачных операций у нас появилось несколько хороших игрушек. Укропы уже прочувствовали их работу на своих вшивых шкурах. С Галициновки их отбросили на ранее занимаемые рубежи.
Вчера со Славянска без объяснения причин вывезли группу женщин на автобусе в сопровождении БТРа в харьковском направлении в сторону Изюма. Напомню, в Изюме уже готовы концентрационные лагеря, именуемые украинскими фашистами как фильтрационные. Информация о расстреле восьмерых женщин, жительниц Артема (Славянск) и матерей ополченцев еще уточняется, однако многие источники ее подтверждают. Напомним, 2 дня назад говорилось о расстреле нацгадами матерей ополченцев за то, что их дети встали против фашизма на защиту родной земли.
В Донецк забрасывают небольшие разведгруппы по 1-2 человека, в задачу которых ставится сбор информации о передвижении наших частей и местах дислокации. Группы передвигаются в основном на велотранспорте и пешком, имеют при себе средства оптического наблюдения и фото-видео фиксации, смонтированные на экипировку. При движении стараются охватить как можно больше объектов уличной застройки, часто повторяют маршруты передвижения, путаются в ориентировании на местности. Поэтому о замеченных таких "туристах" сообщайте ополчению, описывайте внешний вид, какие-то характерные особенности, марку велотранспорта. Сейчас вряд ли кому придет в голову поехать на Донбасс с культурно-туристическими целями.
Также отмечайте и сообщайте об адресах, где замечены жовто-блакитные тряпки (могут быть перевернутыми), установленные на балконах или в окнах (желательно ориентировать по фасаду здания).

Волновахский район - замечено скопление техники противника. По прежнему продолжается стягивание укрофашистких войск ближе к Донецку.
16:00 (МСК) Идет интенсивный артобстрел Северска (район третьего поселка, ул. Пушкина, Черногоровка), удары наносятся по жилому сектору, горят дома, со стороны Кировска горят поля.
В сторону Северска утром ушла колонна из 150 единиц бронетехники, возможно она и ведет обстрел.


Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
09.07.2014 13:47 Сводка от ополчения ЛНР, утро 9 июля


Минувшая ночь и первая половина дня 9 июля на Луганщине прошли относительно спокойно.
Противник продолжил подтягивать технику и живую силу на северном направлении, в частности, через г. Счастье в направлении Луганска прошли 150 единиц бронетехники, включая БТР, танки и самоходные установки, а также 6 установок град.

Ночью 5 самолетов противника нарушили воздушное пространство над Луганском, предположительно совершая разведывательные полеты.

Одна из групп диверсантов в составе 5 человек и 2 наводчиков обезврежена. В настоящее время работа диверсионных групп в нашем тылу не наблюдается.

Также за прошедшие сутки нами были уничтожены 1 БТР и 3 грузовика, предположительно с боеприпасами. Количество потерь среди личного состава агрессора — около 50 человек.

Накануне вечером, предположительно осколком в голову была смертельно ранена женщина в переулке Днепропетровском.

В 00:30 противник нанес удар из «Градов» по Дьяковскому блокпосту у Ровеньков.

Спорадические выстрелы из гаубиц раздавались и в Станично-Луганском районе, предположительно в окрестностях Ольховой.



Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
09.07.2014 Сообщение от Александра Коца.


"Краматорск. Ад! С какой радостью и энтузиазмом они сдают своих бывших друзей, коллег, одноклассников и даже сестер. Наши дни. Брат сдает сестру, которая симпатизировала ДНР. И наверняка гордится своим мужеством".
"Перенимают бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства". (с) Н. Гоголь Тарас Бульба.


Вот здесь на форуме они радостно сдают друг друга
http://www.kramators…=38329.120

Сейчас ссылка не открывается, похоже DDOSят форум.
Никакого ввода наших войск на Украину, пусть сами купаются в своем говне. Пока по крайней мере
Отредактировано: Эталоныч - 10 июл 2014 05:31:00
  • +5.70 / 77
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
09 июл 2014 17:36:43


НЕ такой, не такой вывод сделал Тарас.
  • +0.81 / 14
  • АУ