Украина и украинско-российские отношения
204,775,629 348,222
 

  Удаленный пользователь
09 июл 2014 18:16:49

Тред №767973

новая дискуссия Дискуссия  62

Порошенко: Украина сократит расходы на науку ради производства оружия
Финансирование «никому не нужных» научных программ на Украине будет прекращено ради увеличения производства оружия, говорится в распоряжении президента страны Петра Порошенко.
«Не будет больше расходования миллиардов народных средств, средств налогоплательщиков на никому не нужные научные программы, которые служили лишь элементом хищения. Сегодня украинское производство будет загружено системами высокоточного оружия, украинскими беспилотниками, всем, в чем нуждается украинская армия, начиная от бронежилетов и заканчивая тепловизорами», – сказал Порошенко, передает РИА «Новости».

По его словам, при формировании нового заказа и производства будет использован опыт, который украинские вооруженные силы и Национальная гвардия приобрели во время боевых действий на востоке страны.
Ранее во вторник Порошенко ввел уголовную ответственность за финансирование сепаратизма, соответствующие поправки были внесены в Уголовный кодекс страны.
Перед этим Порошенко заявил, что готов к переговорам о дальнейшей судьбе Донбасса «с представителями населения». Ранее в этот день глава Луганской народной республики Валерий Болотов заявил, что ЛНР готова к переговорам с Киевом, но на своих условиях.
Накануне Киев заявил, что трехсторонняя контактная группа высокопоставленных представителей Украины, России и ОБСЕ по урегулированию кризиса в Донбассе констатировала неготовность ополченцев согласовывать условия переговоров.
Во вторник пресс-служба главы Донецка Александра Лукьянченко сообщила, что глава Украины Петр Порошенко предложил провести переговоры с представителями России, самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик в донецком городе Святогорске.
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.95 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!