Украина и украинско-российские отношения
204,760,501 348,217
 

  Zet.69 ( Слушатель )
11 июл 2014 23:05:00

Тред №769439

новая дискуссия Дискуссия  145

Как быстро после полученных звездюлин у каклов мозги включаются. Вот и такие мысли на форумах появляются



-не нужна Америка не единая ,ни сильная.Дабы не размусоливать-цитата из интервью зама Бреннана,дир ЦРУ в июне сего года.

Мы оторвали от России,ранее дружественную ей страну,огромную по европейским меркам. И рассчитались с Россией,территорией этой же страны.Россия такими успехами похвастаться не может. При этом мы понимаем,что процесс не закончился, и по всей видимости нам придется дорассчитываться.Но даже если половина Украины будут вне зоны влияния Кремля-это будет бесспорно нашей партией.
  • +4.48 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  oxygen ( Слушатель )
12 июл 2014 00:36:57


Я не понимаю, чему они радуются? Раньше вся украина была про-американской (или про-европейской), но никакой лояльности к России не было (на государственном уровне). Даже если нам "отойдет" половина, мы получим половину лояльной нам Украины в отличие от нуля ранее - это ли не выигрыш для нас? Я не говорю про Крым.

Они так радуются, как-будто брянскую область вот-вот оторвут. То ли они в прошлом застряли, когда Украина еще входила в СССР?
  • +2.83 / 33
  • АУ
 
 
  Yngwarr ( Слушатель )
13 июл 2014 10:51:03


А ведь Вы, образно говоря, попали "в самую дырочку". Посмотрите на так называемый истемблишмент США: большинство из них, особенно неоконы, - продукты эпохи Холодной войны, причем сильно "в возрасте". Даже относительно молодые (50+ лет) получали жизненные установки, формирующие мировоззрение, в условиях конфронтации "США против СССР". Вот и воспринимается ими нынешняя Россия в рамках сложившихся еще тогда стереотипов. Американцы попроще вообще до сих пор называют русских коммунистами. Это своего рода психические автоматизмы, прошитые в подсознании. Неудивительно, что Украина рассматривается нашими визави, как часть "этой ужасной России". И вообще, всем этим американским сенаторам и прочим представителям местного политического бомонда стало явно комфортнее от возникновения ситуации в мире, столь похожей на милые их сердцам времена "зубастой молодости". Еще бы и стоял, ко всему прочему... Веселый
  • +2.51 / 24
  • АУ