Украина и украинско-российские отношения
204,769,635 348,217
 

  Рубль ( Слушатель )
13 июл 2014 11:04:49

Тред №770135

новая дискуссия Дискуссия  152

Всё хорошо, свидомая маркиза: Больницы Днепропетровска не справляются с потоком тяжелораненых карателей

На сегодня, 12.07.2014, Днепропетровская клиника им. Мечника захлебнулась от огромного количества раненых. Часть перенаправляют в Киев, часть в Одессу. В областных центрах тоже готовят клиники к приему раненых. Подготавливают клиники с хорошими операционными блоками, реанимационными отделениями.

Вчера в Днепропетровске по улицам катались огромное количество реанимобилей - как государственных клиник, так и частных.
Единоукраинское преступное правительство, похоже, уже не может скрывать ОГРОМНЫЕ потери карательных войск.



Пишут из районного центра:

"Так же в нашем городе на вчерашний день было 38 беженцев с востока. Смотреть на них страшно !!!! В основном - дети, от грудничков до подростков. Самому старшему - 16 лет. Некоторые прибыли без родственников.
Люди почти не говорили, вздрагивали от каждого звука.
Прибыли к нам практически с пустыми руками - только документы. Одного малыша отправили в реанимацию детской горбольницы - обезвоживание.
Скорая помощь, услышав, что вызов к беженцам, поставила ультиматум - либо 50 гривен за вызов, либо они не выезжают. Прищлось напрямую договариваться с главврачом детской горбольницы и везти малыша туда своим транспортом. ВСЕ лечение у нас платное. Но главврач вошла в положение и госпитализировала малыша в реанимационное отделение. Сказала - выкрутимся как-нибудь. Это было неделю назад.

Беженцев стараемся обеспечить самым необходимым. Люди у нас нормальные, многие понимают, что в такую ситуацию можем попасть и мы - недаром хунта заявляет, что восемь !!!! областей страны готовы последовать за Донбассом.

А что власти ?! А власти сказали - радуйтесь, что мы вас разместили в студенческой общаге. Идет проверка документов. Обещают выплату пособий не ранее, чем через два !!!! месяца. На вопрос - как жить ? - ответа пока нет......

Такая вот у нас обстановка. Да, еще.В городе практически стоит половина предприятий. Остальные = на грани остановки. Главный градообразующий металлургический комбинат работает в четверть силы. Нельзя останавливать доменные печи и конвертер. Пособия матерям на деток не выплачивается уже два месяца, декретные задерживаются на месяц-два. Плата за коммунальные услуги (без отопления) выросла в 1,8 раза : вода - 100 %, газ - 70%, электроэнергия (в городе своя ГЭС) - 80% Цены на продукты также растут. Даже на хлеб и овощи.

Если не вымерзнем зимой, весной наступит голод.
Это вполне реально. Бесплатно снабжать продуктами хунта нас не будет."


Чем быстрее мы демонтируем единоУкраину, тем больше спасём хороших, невинных людей.

Люди не виноваты в том, что они живут в оккупированных свидомыми нацистами городах. Самая главная ценность Новороссии - люди. А не деньги, как у киевских и днепропетровских "свидомых" олигархов.
Отредактировано: Рубль - 14 июл 2014 11:16:01
  • +8.18 / 95
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
13 июл 2014 11:53:06


Заметьте - эти дебилы не додумались развернуть полевые госпитали. Мобилизовали артиллеристов, танкистов, снайперов, десантуру, а врачей - даже не думали. То есть они изначально рассчитывали только и исключительно на карательную операцию, их тупые бошки даже мысли не допускали "А нас за шо?"
Куда дальше свои обрубки повезут? В Полтаве, Кировограде, Черкассах, Сумах больнички маленькие и нищие, как и сами регионы. Значит, на Кукуев, а потом и в Бандерштадт?
Они даже дважды дебилы - военные врачи, кроме того, сначала военные, а потом врачи. В том смысле, что лишнего языком не болтали бы. А гражданский медперсонал он на то и гражданский, чтобы наиболее оперативным способом оповестить о "перемогах" окуппационных войск на Донбассе все соответствующие областные центры.

Неделя им осталась воевать, максимум - две.
  • +6.23 / 85
  • АУ
 
 
  mvk ( Практикант )
13 июл 2014 13:27:05


Госпиталь это не только врачи. Это вообще-то до фига оборудования, инструментария и т.п.
Во всяком случае полевой госпиталь на хранении держать пожалуй не проще, чем бронетанковый батальон, а вот продать его можно не в пример легче (бо не оружие), что видимо и было сделано еще в 90-е, причем тотально, то есть на хранении их банально нет.

Так что по потерям реально можно судить по заполняемости коек в госпиталях... Если начинают заполнять Киев... то это многие сотни... Грубо говоря Днепропетровск, Харьков, Одесса - каждый госпиталь минимум сотня-две коек хирургии и травматологии имхо потом Киев.
  • +4.82 / 49
  • АУ