Украина и украинско-российские отношения
204,755,783 348,214
 

  Serj1 ( Слушатель )
13 июл 2014 20:33:31

Тред №770449

новая дискуссия Дискуссия  387

Небольшая ремарка - меня давно беспокоит невнимательность нашего высшего руководства к формированию настроений в обществе.
В данном случае - чего стоило произвести демонстративные действия, пусть чисто декоративные, но показательные, по усилению охраны и обороны границы? Тяжко развернуть пехотную роту на окраине нашего Донецка?
Народ хочет чувствовать себя защищенным и имеет на это полное право.

Если из соседнего государства прилетает снаряд, да еще и убивает человека, да еще и есть очевидная угроза повторения происшествия (кто то сомневается? Серьезно?) - на границе должен начаться движняк, толпы комиссий с высокими начальниками в своем составе должны заполонить все вокруг, вертолеты, самолеты - бороздить небо. Граница - на замке и все такое. Первое лицо государства просто обязано выдать грозное заявление.

Тогда народ будет спокоен - государство работает.

То, что я вижу, если не прав - поправьте, смотрится неубедительно чисто внешне.
Допускаю, что разведка уже рыщет по укре, и, даже, уже подвешен за яйца расчет орудия, но ведь я не о том сейчас!  

Люди кругом, и витая в горних высях политических интриг не стоит об этом забывать. Скажите там им кто нибудь, что ли...
Отредактировано: Serj1 - 14 июл 2014 08:46:01
  • +3.65 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  DeC ( Профессионал )
13 июл 2014 20:50:09


Вы предлагаете пойти по пути Обамы. Это ошибочный путь.
Если Путин объявит о "усилении охраны и обороны границы", "развернуть пехотную роту на окраине нашего Донецка", то это выставление, наподобии Обамовской,  так называемой "красной линии".
Обама попал в эту ловушку с Сирией. Он объявил что, если Сирия применит хим. оружие, то США их разбомбят. Объявил на весь мир. Ну перешли они черту (по версии США - применили хим. оружие), и что? Обама в безвыходной (без потерь) ситуации. Бомбить - союзники не поддержали. Не бомбить - слово президента США - ничего не стоит.

Так вот. Вы хотите чтобы Путин на весь мир (для успокоения публики) сказал "Мы укрепляем границу, если повторится - замочим в сортире"? Ну скажет он. Они еще раз обстреляют. И что? Такая же вилка как у Обамы. Разбомбить - этого наши враги очень хотят, объявят нас агрессорами, заставят убивать славян.. Не разбомбить - не сдержать слово президента.

Зачем это нужно? Ради "успокоения" людей проигрывать геополитику?

P.S. А граница и так укрепляется, и меры произвоятся. Только тихо, без резких слов. Такие дела требуют тишины!
  • +2.10 / 36
  • АУ
 
 
  EkR ( Специалист )
13 июл 2014 21:04:06

А разве наш МИД не в такой же ситуации?
Сколько было последних китайских предупреждений на обстрелы с укростороны.
Не далее чем как вчера было
12 июля в 3 часа ночи в Куйбышевском районе Ростовской области из автоматического стрелкового оружия был обстрелян российский пограничный наряд, выполнявший задачи по охране государственной границы Российской Федерации на служебном автомобиле.
Российская сторона заявляет украинской стороне очередной решительный протест и требует прекратить обстрелы российской территории и нарушения границы Российской Федерации.
В случае дальнейшего повторения подобных провокаций российская сторона оставляет за собой право предпринять все предусмотренные законодательством Российской Федерации меры по защите своей территории и обеспечения безопасности российских граждан.

МИД

Сегодня они убили и ранили несколько человек.

Утром в воскресенье 13 июля украинской армией был обстрелян фугасными снарядами город Донецк Ростовской области. В результате попадания снаряда в жилой дом один гражданин Российской Федерации погиб, два получили серьезные ранения.
В тот же день в МИД России был приглашен поверенный в делах Украины в Российской Федерации, где ему был выражен решительный протест российской стороны. В переданной дипломату ноте отмечается, что российская сторона рассматривает данную провокацию как очередной агрессивный акт украинской стороны в отношении суверенной российской территории и граждан Российской Федерации.
Подчеркнуто, что указанный инцидент свидетельствует о крайне опасной эскалации напряженности в районе российско-украинской границы и может иметь необратимые последствия, ответственность за которые ляжет на украинскую сторону.
Российская сторона в очередной раз настаивает на неукоснительном принятии украинской стороной решительных мер по пресечению подобного рода провокаций.

МИД

Сегодня укры несколько раз нарушали границу России.
Окраины российского Донецка обстреляны в третий раз за сутки

Укры не воспринимают предупреждения МИД.
  • +4.56 / 44
  • АУ
 
 
 
  222c ( Слушатель )
13 июл 2014 21:08:11

Месть делается с пылающим сердцем и холодной головой. Ждём точных наводчиков. Не важно что они воспринимают в эту игру можно играть вдвоём укропские десантники подтвердят.
  • +0.41 / 5
  • АУ
 
 
 
  1prise ( Слушатель )
13 июл 2014 22:09:41
Сообщение удалено
1prise
13 июл 2014 23:16:01
Отредактировано: 1prise - 13 июл 2014 23:16:01

  • +0.71
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
13 июл 2014 23:03:29


Именно МИД никого  не предупреждает. Тем более укров.
Он фиксирует. А вот если и  когда Россия начнет действовать, прямо или косвенно (косвенно уже действует, но можно и усилить в разы),  а не только предупреждать, эта фиксация обеспечит легитимацию этих действий и сильно затруднит некоторые действия другим. Опять же, совсем не украм.
  • +2.49 / 21
  • АУ
 
 
  sarmat.don ( Слушатель )
13 июл 2014 22:15:39

Ну если быть объективными, то  Путин уже попал в такую ловушку, когда объявил о том, что не допустит того, чтобы уничтожали русских. Т.е. его заявление в апреле, уже были всеми восприняты как "красная линия Обамы", которая не сработала.
А поповоду того, что от нас хотят именно ввода войск, я последнее время начинаю сомневаться, все больше у меня возникают ощущения, что это блеф с ихней стороны.
Если проанализировать, то когда в марте Россия подвела войска к границе, у пиндосов сразу началась истерика, что отводите войска или санкции. Отвели, немного успокоились и начали провоцировать испытывая границы терпения, маленькими шажками расширяя границы того, что Россия стерпит.
У меня возникает вопрос, почему если они хотели ввода войск, они не промолчали про санкции, не затаились, чтобы подождать когда Россия введет войска, чтобы потом по факту влупить санкции и добиться того, чего как все говорят добивается США?
  • +3.03 / 50
  • АУ
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
13 июл 2014 22:17:37
Сообщение удалено
Lentz
13 июл 2014 23:31:02
Отредактировано: Lentz - 13 июл 2014 23:31:02

  • +0.54
 
 
 
 
  Никита9 ( Практикант )
13 июл 2014 22:53:18
Сообщение удалено
Никита9
14 июл 2014 00:01:02
Отредактировано: Никита9 - 14 июл 2014 00:01:02

  • +0.31
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
13 июл 2014 22:54:41
Цитата: sarmat.don от 13.07.2014 22:15:39
У меня возникает вопрос, почему если они хотели ввода войск, они не промолчали про санкции, не затаились, чтобы подождать когда Россия введет войска, чтобы потом по факту влупить санкции и добиться того, чего как все говорят добивается США?


Совсем не аргумент.
Санкции не вводятся в одночасье, волевым росчерком пера загорелого президента.
Требуется масса сил и времени, на то что бы уговорить союзников и не факт, что они подпишутся.
Амеры и мытьем и катаньем пытаются запугать европейсов российской угрозой, градус противостояния ими поднят уже до максимума , а воз и ныне там.
  • +1.22 / 19
  • АУ
 
 
 
  Волжанин ( Специалист )
13 июл 2014 22:42:53


Пиндосы великолепно втянули Хусейна в войну.  

19 июля 1990 года состоялось небольшое пограничное столкновение на ирако-кувейтской границе. Твердая оценка этого инцидента со стороны США могла предотвратить дальнейшую эскалацию конфликта. Но американцам нужна война, поэтому следуют прямо противоположные заявления. Ирак подтягивает свою армию к границе, а посол США в Ираке Э. Глэспи заявляет: "Нам особенно нечего сказать по поводу арабо-арабских разногласий, таких как ваши разногласия с Кувейтом по вопросу границ". Из текста понятно: конфликт чисто арабский, США в него вмешиваться не будут. 31 июля 1990 года упомянутый нами Джон Келли, помощник государственного секретаря по вопросам Ближнего Востока, снимает последние сомнения Багдада: "Мы не имеем отношений, основывающихся на договорах по обороне ни с одним из государств Залива. Исторически мы воздерживаемся занимать позицию по пограничным спорам или разногласиям внутри ОПЕК".


Хотя для втягивания СССР в Афганистан они применяли другие методы.


Не зависимо от игр пиндосов, армию хунты должны разбить войска Новороссии, а не войска России.
  • +3.22 / 37
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 июл 2014 22:57:54


Потому что у них методичка. По методичке выборы Поросенка 25 мая, подписание ассоциации 27 июня, завершение развертывания своей системы управления окуппационными войсками (палатки с кондиционерами - это совсем не укропский стиль войны) - к 1 июля. Поэтому Россия спокойно провела учения, зная, что в ответ ничего, кроме истерики не будет.

А сейчас Россия снова ломает игру пиндосам тем, что не вводит войска. Вот они и бьются в истерике - им сейчас позарез нужна войнушка, поскольку их система управления в режиме реального времени позволяет отслеживать все происходящее. И точечные удары по палаткам с кондиционерами (один в Донецком аэропорту и один, похоже, поврежден сильным градом) их только раззадоривают. Вон в Луганск полезли, дебилы. Точнее, дебилы те, кто в танках сидит. Пиндосы же все правильно делают - еврохомячкам нужны кадры с танками на городских улицах - сгоревшие останки техники посреди чистого поля для европейсов неинтересны.

Поэтому молчание России на фоне военных успехов Вооруженных Сил Донбасса заставят пиндосов биться в припадках бессильной ярости. А ВСД тем временем отожмут аэропорты, вследствие чего дончанам и луганчанам по ночам будет мешать спать гул авиационных моторов, затем отсекут "кишки" вдоль границ, после чего у них появится стопиццот единиц техники, затем отбросят оккупантов до Карачуна, возможно что с еще одним "котлом", ну а затем - выход на границы Харьковской и Днепропетровской областей. И это только по-минимуму.
Европа выйдет с инициативой ввода миротворцев и миротворцы таки войдут. Все это будет происходить быстро, уже через неделю обстановка кардинально изменится. Западные же СМИ будут гнать "картинку" о пылающих Донцеке и Луганске, для чего пиндосы будут бросать в топку все больше и больше свежего укропа в надежде на вожделенный ввод войск.

Второй вариант еще более кардинальный - фейсом об тейбл. Ввод войск по самый Чоп с одновременными показательными учениями атомной триады. От укроармии, естественно, вместе с пиндосоветниками останутся одни воспоминания. Я - за! Но согласен и на первый вариант тоже.

То есть суть действий России - ломать методичку пиндосам. Вояки пиндосов ничего не решают - они просто исполнители. "Политики" пиндосов при сломе методички тоже ничего не решают - решают ПП. То есть у пиндомашины есть один большой недостаток - она слишком инертна, когда нужно действовать молниеносно. Задержка в принятии важных решений при нестандартной ситуации - от недели до двух.

Вот примерно за одну-две недели и должен произойти разгром оккупационных войск. Но бить надо наверняка и наотмашь, медленное перемалывание и разжигание войны на руку пиндосам.
  • +2.72 / 34
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 июл 2014 23:39:30
Сообщение удалено
Эпиграф
05 янв 2015 00:46:39
Отредактировано: Эпиграф - 05 янв 2015 00:46:39

  • +0.37
 
 
 
  Нетак ( Слушатель )
13 июл 2014 23:55:30

Может причина та же, что и когда после бегства овоща было объявлено об отмене языкового закона, а фактически о запрете русского языка? Как в анекдоте:
- Мыкола, а почему у тебя хряк на протезах ходит?
- Не поверишь, Пэтро, трохи холодца хотелось.
Качество администрирования даже по текучке наши потенциальные партнёры демонстрируют аховое, я молчу про тактику и даже не говорю про стратегию. Натурально как та школьная гидра из курса биологии за какой-то из средних классов - ткнули иголкой - она дёрнулась. Да, нельзя недооценивать противника. Но и нельзя вечно списывать его тупость на его "хитрый план". Когда вовсю пахнет жареным звёзднополосатым седалищем, вполне можно предположить, что действия с той стороны просто рефлекторное скакание на сковороде.
  • +0.45 / 8
  • АУ
 
  Реноватор ( Слушатель )
13 июл 2014 21:26:08
Сообщение удалено
Реноватор
13 июл 2014 22:31:01
Отредактировано: Реноватор - 13 июл 2014 22:31:01

  • +0.21
 
 
  starmextotsamyj ( Профессионал )
13 июл 2014 21:43:38


Да нет в Российской армиии не было в СА пехотных рот.Есть мотострелковые роты,в ВОВ были просто стрелковые.
  • +0.34 / 4
  • АУ