Украина и украинско-российские отношения
204,766,732 348,217
 

  Demid ( Слушатель )
14 июл 2014 08:05:01

Тред №770663

новая дискуссия Дискуссия  159

BBC News 8 July 2014
Стивен Розенберг BBC News, Славянск, Восточная Украина
Fears remain after Ukraine's rebels flee Sloviansk

Google Translate
Вне полицейский участок в Славянске, есть гигантский баррикада из бетонных блоков. Это не был построен в полицию, но по пророссийских боевиков, захвативших город три месяца назад.
Сейчас бойцы ушли. И колонна армейских автомобилей украинских тянет вверх, чтобы снять со стены.

Военачальник здесь говорит мне, насколько значительным оно в том, что армия повторяется этот город.

"Славянск был одним из оплотов боевиков", объясняет он. "Это как когда вы стояли на двух ногах, и вы вдруг один из ваших ног отнимется от вас. Это то, что потери Славянск, как для повстанцев."

Но что это такое, как для жителей теперь бойцы оставили город?

Прогулка по Славянск, он чувствует себя устрашающе тихо и Вея пустым.

Многие из 120000 жителей города бежали недель назад. Я вижу строку многоквартирных домов, пострадавших в результате так называемой "антитеррористической операции".

Город пострадал устойчивого артиллерийский обстрел. Это то, что в конечном итоге заставили повстанцев отступить.
Для тех жителей, которые остаются, власти раздают гуманитарную помощь: хлеба, мясных консервов и воду в бутылках. Но этого не достаточно, чтобы убедить всех, здесь они были освобождены.

"Украинская армия бомбила и обстреляли нас в течение двух месяцев", Роман говорит мне вне Славянск мэрии. "Военные продолжает хвалить себя за то, что защищал нас. На самом деле они убивали нас."

Человек на велосипеде подслушивает наш разговор.

"Что с тобой?" он говорит Роман. "Там не было никакого съемки в течение двух дней здесь сейчас. Разве ты не рад, что?"

Я получаю в чате с человеком на велосипеде, чье имя Игорь.
"Какой смысл всего этого кровопролития мы имели за последние три месяца?" Игорь спрашивает. "Стоило ли это именно так некоторые люди могли повесить их сепаратистские флаги?"

Я посетить один из самых печально известных зданий в Славянске: местная штаб-квартира украинской службы безопасности. Когда они были в контроле Здесь пророссийские боевики заблокированы некоторые из их заложниками в подвале.

Внизу, в темном подвале я нахожу матрасы заложники спали на; остатки из тюремной еды - тарелку супа и кусок хлеба. Стиральные средства были основными: пластиковая бутылка с водой, прикрепленной к стене с ведром внизу.

Когда повстанцы отступили, они взяли некоторые из их заложников с ними. Другие остались без присмотра и в состоянии выйти на свободу.

Вернуться возле полицейского участка, я замечаю, флаг, который не был там прежде. Это красный и черный: знамя украинской ультранационалистической группы правой сектора. Это сделает некоторые люди чувствуют себя глубоко неудобно в этом в основном русско-говорящей города.

Что касается украинских властей, у них есть свои собственные проблемы. Повстанцы говорят, что многие из их бойцов из Славянск теперь переехал в столицу Донецка. Они утверждают, что они полны решимости бороться дальше.

[url=
http://www.bbc.com/n…e-28211686]Ссылка[/url]
Отредактировано: Demid - 14 июл 2014 08:06:20
  • +0.26 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!