Украина и украинско-российские отношения
204,759,985 348,217
 

  Юрий-Западная Сибирь ( Слушатель )
14 июл 2014 08:47:08

Тред №770681

новая дискуссия Дискуссия  151

А давайте проанализируем события на Украине с  точки зрения того, что США и укронацики готовят Украину к войне с Россией. В этой войне «пушечным мясом» будет биомасса Юго-Востока (сейчас естественно без ДНР и ЛНР) и Центральной Украины, а укронацики погонят в бой это «пушечное мясо».

• Януковича и его «Семью» можно сейчас называть как угодно (воры, банда, коррупционеры), но одно совершенно точно – они не собирались воевать с Россией. В феврале этого года Янукович «сдал» всю свою власть в пользу Евросоюза, но он оставался президентом, а это, кроме всего прочего, пост верховного главнокомандующего. И если планировалась война с Россией, то Януковича нужно было убирать любым способом. Вот его и убрали. Тогда Европа к планированию этой войны не имеет отношения и это только США и укронацики.

• Украинское «пушечное мясо» крайне ненадежно и его нужно гнать в бой. Из опыта Гражданской Войны и 2МВ нужны комиссары в частях, заградотряды и каратели для расправ. Это должны быть идейные части из «свидомых» украинцев. Пожалуйста, создается Национальная Гвардия из отборных националистов. Скорее всего, первоначально ее не планировали гнать в бой, но война пошла на территории самой Украины, в этом случае армия воюет совсем неохотно, пришлось и Нацгвардии повоевать.

• Для войны нужна хоть как то дееспособная армия. Армию нужно «поюзать» на полигонах. И первое, что сделали после изгнания Януковича, это взялись проверять боеспособность армии (по моему, еще до событий в Крыму). Спасибо Януковичу и прежним правителям, оказалось, что армии у Украины нет.

• Для войны крайне важна пропаганда среди своего населения. Нужно отсечь источники враждебной пропаганды и только тогда можно окончательно «промыть мозги» своему населению. В СССР и Германии у населения даже   изымали радиоприемники (кажется). А на Украине отключили Российские каналы ТВ.

Можно и еще поискать приметы подготовки войны, наверняка найдется.

Цели войны Россия-Украина естественно не военный разгром России. На это могут надеяться  только сами укры с полностью отбитыми пропагандой мозгами. Тогда цель войны информационно-пропагандистская. США нужно слепить «пугало» для всего мира и, в первую очередь, для самих американцев. «Аль-Каида» и терроризм в качестве врага уже не котируется. Этим пугалом и должна была стать Россия. А украинцы и не должны побеждать в этой войне. Они должны массово погибать в прямом эфире ТВ, и чем больше укров сгорит, тем для США лучше.

Россия, в качестве основных мер противодействия, должна делать ровно то, что делает сейчас. Нужно создавать в мире миролюбивый имидж России и кровожадный имидж США. Так что никаких военных авантюр быть не должно. Исходя из этой концепции, присоединение Крыма к России серьезно осложнило противодействие планам США. Думаю, что тут сыграли роль уже военные планы противодействия, присоединение Крыма делает положение Украины, в случае войны с Россией, безнадежным. Я не военный специалист, но даже у меня при взгляде на карту напрашиваются два удара: один удар из Крыма и России на рассечение Украины пополам, и второй удар из Крыма на отсечение Черноморского побережья. Ну и Черноморский флот, естественно.

Так что, когда укровласти говорят о возвращении Крыма или о войне с Россией, они говорят серьезно. Именно к этому они и готовят Украину. Единственно, что сдерживает начало войны – это боевые действия в Новороссии. И здесь уже укровласти и США попадают в яму, которую они вырыли для России. Россия показывает свое миролюбие, а из США наша дипломатия и СМИ лепят «пугало» для всего мира. И чем кровавее укроармия ведет войну, тем лучше для пропагандистских задач России. Хотя это и цинично.

Получается, что Россия может начать войну только после агрессии Украины, да еще нужно, чтобы первый удар по укроармии был на нашей территории (чтобы реально доказать агрессию). Думаю, что на обстрелы нашей территории можно отвечать, главное, чтобы наших солдат на территории Украины не было. Или можно ввести миротворцев, но совместно с Евросоюзом.
Отредактировано: Юрий-Западная Сибирь - 14 июл 2014 09:23:51
  • +4.21 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  kdb ( Слушатель )
14 июл 2014 09:00:39
Сообщение удалено
dbk2014
14 июл 2014 10:01:01
Отредактировано: dbk2014 - 14 июл 2014 10:01:01

  • +0.20
 
  Paul ( Профессионал )
14 июл 2014 10:22:16

Как показывает жизнь - если Западу надо создать образ врага рода человеческого - он таки его создаст, есть для этого причины или их нет. Так было везде, в Югославии, Ираке, Афганистане, Ливии, Сирии.. Мощнейшая западная машина по промывке мозгов - делает это легко и непринуждённо, им бесполезно что-либо доказывать. Те же, кто находится вне её зоны влияния - и так в курсе, что из себя представляет США и их шавки. Если мы дадим им по яйцам носу - половина планеты будет аплодировать нам стоя, вторая же - будет нас проклинать, даже если мы ничего не сделаем. Какие уж тут создания имиджей.. Попытки игры на их поле по их правилам - это неизбежное поражение, тут они непобедимы, и это - надо признавать. Это поле они создавали десятилетиями, если не столетиями, они его холили, взращивали и унавоживали - и теперь что, нам дадут шанс на нём выиграть?? Не смешно.. Мы уже плохие, мы уже во всём виноваты и будет таковыми при любых вариантах.

Так стоит ли при таком раскладе жертвовать жизнями русских людей, образом защитников Русского мира, репутацией державы, которую крайне опасно дёргать за хвост, и ещё многим и многим в угоду навязываемым нам правилам? У Запада - классическая психология гопников из подворотни, они ценят силу и ничего, кроме силы. Накатите им сходу в рыло - и вас будут уважать, с вами будут пытаться договориться. Дайте слабину - и вас будут пинать ногами всей толпой, после чего разденут до трусов. Если вы сели играть в карты с тремя матёрыми шулерами - у вас нет ни малейшего шанса на выигрыш, если хотите остаться при своих - у вас есть только один путь - достать наган в качестве аргумента.. Какие уж при таком раскладе миролюбивые имиджи..
  • +3.85 / 54
  • АУ
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
14 июл 2014 16:51:05

На самом-то деле на Западе рулят делами не потребители рекламы. Рулит национальная элита. Элита и сама, конечно, дебилизирована собственной машиной промывки мозгов, но куда меньше. Они, в общем и целом, понимают что к чему. Думаю, уже довольно значительная их часть вполне себе России симпатизируют. НО! Их часть куплена на корню, часть на крючке у амеров - остальные вынуждены сопротивляться влиянию амеров осторожно, втихаря. Они используют любые формальные предлоги, пассивное сопротивление планам амеров. И вот прямо сейчас Россия не дает неоспоримых поводов третировать себя. Потому, несмотря на колоссальное давление, с санкциями у амеров не очень. Смешные пока что.
А вот стоит нам стукнуть по столу... повод уже будет. И амеры своего добьются.
А насчет престижа... вы в самом деле думаете, что элита не знает реальных раскладов в области экономики и военки? Там дебилы не удерживаются.
  • +0.88 / 8
  • АУ