Украина и украинско-российские отношения
205,074,628 348,340
 

  G_G ( Слушатель )
11 янв 2009 02:10:47

Тред №77092

новая дискуссия Дискуссия  75

Цитата: Mentor
Не из Киева и даже не с Украины, а вполне себе из России. Пытался объективно прикинуть наши цели в этой войне не впадая ни в русофобию ни в излишний патриотизм. Ведь, согласитесь, весь сыр-бор из-за $50 или даже $250 за тыс. куб. - не серьезно как-то. Я считаю результатом адекватным затраченным усилиям народный бунт на Украине. Или как минимум много вкусностей из того что еще осталось живого в промышленности.
Киев будет тянуть с договором и экспертами. Еще не подписали и когда подпишут - неизвестно. Тополанек еще не раз на Москву из иллюминатора посмотрит


УлыбающийсяТогда хорошо что Вы не МиллерПодмигивающий
Не соглашусь. У миллера контора которая несет убытки и будет нести, если не прекратить воровство. Рычаги прекращения хищений недоступны ему, но доступны ВВП. Обратился к ВВП. ВВП прикинул риски согласился. Провели подготовку. Работают. Работает.
У Вас вызывает сомнение выделенное? У Вас иное мнение? Более информированны чем ВВП? В чем сыр-бор, Вам виднее? Верное решение на Ваш взгляд другое? Тогда поделитесь, пожалста!
Что не так? Все и руководство ГП, и руководство РФ сработали и работают так, как это должно работать в нормальном государстве, в гос-ве с налаженной системой управления. Вот кому жаловаться и огорчаться стоит меньше всех, так это россиянам, это лично мое мнение.
Для обитателя Украины такое четкое взамодействие госструктур на всех уровнях, однозначность заявлений и простота, честность и определенность в поведении удивительна.
Ладно. Заморозка неизбежна. Почему? Потому что нет платежеспособных сторон, заинтересованных в поставках газа в Украину. Медвед четко сказал- только за баппки. Точка. Все что дадут (если и дадут) то только в порядке гуманитарки, и пусть хохлы попробуют не поблагодарить... Обратите внимание что переговорный процесс не касается поставок в сам Хохланд. Смешно, но единственные кто упоминает о хохлах- ВВП и Медвед!
Остальные- устранение кризиса доверия, возобновление поставок(ЕС), евроинтеграция в европейскую ГТС(Ющ), взаимовыгода отношений с РФ(Йуля). Такие пирожки с котятами.
Отредактировано: G_G - 11 янв 2009 03:29:30
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  aka_gad ( Слушатель )
11 янв 2009 02:18:59


Давайте не забывать кому принадлжит Газпром. Давайте не будем забывать насколько лучше и продуманней стал действовать Газпром за последние несколько лет. Давайте не будем забывать кто был головой газпрома несколько последних лет. Давайте вспомним где сейчас эта голова. И то что вторая голова с этого "российского герба" сейчас озвучивает политику по сути коммерческой структуры мне не кажется удивительным. Скорее даже логичным, что ли.
  • +0.00 / 0
  • АУ