Украина и украинско-российские отношения
204,764,713 348,217
 

  Makaroff ( Слушатель )
17 июл 2014 16:56:49

Тред №772951

новая дискуссия Дискуссия  145

Простите за глупый вопрос, но кто-нибудь понимает, что происходит в реальности на Украине?
На что они рассчитывают? Нет, не те кто пишет на форумах и бегает с автоматами, а те кто ими руководит и мотивирует массы: Порошенки, Аваковы и прочие..
7 июля стало понятно, что украинская нацгвардия проиграла свою так называемую АТО, что ополчение обладает, в рамках локального конфликта, фактически неограниченными военными и финансовыми ресурсами, что время для киевской власти потеряно и играет против неё. Всё более очевидно, что при сохранении существующих тенденций, расширение конфликта на соседние области - неминуемо.

Почему киевская власть не меняет свою политику (что казалось бы наиболее логичным), а продолжает эскалацию конфликта? Почему она методично (с учетом своих реалий) и демонстративно следует сценарию развития фашистской Германии {"министерство пропаганды" просто убило}, вызывая еще больше неприятия в России, и постепенно, даже в Европе.
Что происходит? Бедная Украина... у меня там родственники..
Отредактировано: Makaroff - 18 июл 2014 05:01:00
  • +1.42 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Marketolog_s ( Практикант )
17 июл 2014 17:07:46


Потому что она не самостоятельна.

Она выполняет распоряжения свыше. Хунта выполняет приказы своего хозяина.

Яценюк именно поэтому и называл хунту еще в марте - "правительство смертников".
  • +0.98 / 14
  • АУ
 
 
  Makaroff ( Слушатель )
17 июл 2014 17:15:17

95% стран мира не самостоятельны. Однако слабые обычно ищут себе хозяев ради лучшей жизни, а не ради смерти. Когда старый хозяин начинает приносить убыток, слабые ищут себе нового, более выгодного. Это банальные законы социологии...
На Украине множество разных кланов, многие не владеют собственностью за границей. Почему они согласны на самоуничтожение, а не борются с властью политическими методами. Ведь гражданская война - отражение неумелой политической борьбы.
  • +0.86 / 12
  • АУ
 
 
 
  pascendi ( Слушатель )
17 июл 2014 19:30:26

К сожалению, все не так однозначно (с).
Слабые ищут себе хозяев ради лучшей жизни -- да, но КТО КОНКРЕТНО ищет себе хозяев? Не страна в целом, не народ, а компрадорская верхушка.
Эту схему изобрела "Юнайтед Фрут" в конце позапрошлого века. Зачем захватывать чужую страну и быть в ней колонизатором (то есть вкладывать людей и деньги, рисковать и т.п.), когда можно недорого купить ее верхушку и эксплуатировать ее природные и людские ресурсы через эту верхушку?
  • +0.74 / 8
  • АУ
 
  andrs ( Слушатель )
17 июл 2014 17:10:47

Наверное, цели у той киевской власти соответствующие. Не судите о них по себе, они хотят крови.
  • +0.14 / 2
  • АУ
 
  Paul ( Профессионал )
17 июл 2014 17:59:50

Простите - а на что, собственно, она может поменять политику? Думающий После раздолбанных городов Новороссии, кровищи, сожжённой Одессы, и прочих своих милых выходок? У них есть какой-то другой вариант, кроме продолжения окаянств? Ибо альтернатива теперь одна - признание независимости Новороссии, со всеми вытекающими.. А этого - им не простят ни их хозяева, ни упоротые банды правосеков и иже с ним. Поздняк метаться, свой шанс они упустили ещё весной. Теперь - война только до победного. До нашего победного..
  • +1.16 / 12
  • АУ
 
  Не он ( Слушатель )
17 июл 2014 18:25:33


Вопрос действительно глупый, не хочу Вас обидеть.
Отдаёт ли себе отчёт, к примеру, молоток, которым забивают гвозди, что он делает, и может ли он на что-то рассчитывать?
Разумеется - нет.
Он просто инструмент, которым пользуются для достижения своих целей. АБСОЛЮТНО не связанных ни с молотком, ни с окружением вокруг него.
А потом... а потом его выбрасывают, когда он поломался или стал не эффективен.

И происходит в дуркаине только то, что внешнее управление сейчас полностью решает судьбы всех этих людей.
Пока не произойдёт совмещение реальности с картинками в головах у большинства населения, пока дети ускоренно не повзрослеют и не поймут, что хитрожопость ВСЕГДА в последствии оплачивается кровью, пока не вкусят все "прелести" бытия чьим-то "молотком" ничего не изменится.

Это жесточайший экзамен, на котором приходится нести всю ответственность за все прогулы в суровой школе жизни.
  • +0.54 / 9
  • АУ