Украина и украинско-российские отношения
204,737,418 348,188
 

  NavyGator ( Профессионал )
19 июл 2014 05:25:25

Тред №774324

новая дискуссия Дискуссия  381

Кстати, вот о чём подумалось. Если укры и дальше будут продолжать в том же духе, то у России может не остаться другого выхода, кроме как вводить бесполётную зону. И вот тут то будет поднят нечеловеческий вой западных "партнёров" о том, что кровавый Путин и дальше собирается сбивать мирные пассажирские лайнеры, бороздящие просторы Украины. Это был превентивный шаг, чтобы не допустить или крайне усложнить принятие решения Россией о бесполётной зоне над Новороссией. Поэтому такая очевидная медийная атака с упором ДАЖЕ не на ополченцев, а на Россию, на Путина.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +2.10 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (33)
 
 
  Некомпас ( Слушатель )
19 июл 2014 05:35:12


Судя по Боингу, укры с кураторами уже пустились во все тяжкие. Боюсь, что дальше пойдут техногенные катастрофы, и чем ближе осень, тем чудовищнее. Масштаб не предполагаю, но практически уверен, что любой район Юго-Востока, где есть что взырывать и отравлять - будет взорван и отравлен. Как из этого комплекса вилок и проблем выкрутиться - не представляю.
  • +3.25 / 33
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
19 июл 2014 06:23:48

+
Им уже на все насрать.
Ополчение объявили террористами.
Россию страна поддерживающая терроризм.

Курс на тотальное уничтожение русских любыми средствами.
И выхода не видно.
Вооружать ополчение-последует еще большая эскалация вплоть до тотальное мобилизации и отправке мяса.
Мясо покорно идет на убой,мясо еще много.
  • -0.32 / 12
  • АУ
 
 
  ttiot ( Слушатель )
19 июл 2014 06:45:04

"взять Дворец Амина"...)
например, взбунтовавшимися военными...
  • +2.01 / 18
  • АУ
 
 
 
  Некомпас ( Слушатель )
19 июл 2014 07:05:41


А дальше что?

Наверное Луис Альберто раскладывал по деньгам украинский дефицит, он это дело любит, но я и без того прикидывал, что Россия, если возьмется за украинский гуж, разом должна будет кинуть на Украину все деньги, что выделены на ЖКХ, медицину и образование. Это только поддержка украинской экономики. Ее модернизация в неспешном темпе обойдется России в ежегодное отсутствие расходов на МВД и оборону.

Честно говоря, при всем своем душевном порыве в отношении интеграции, когда прикинул баланс, загрустил. И понял Кремль.
  • +1.94 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
19 июл 2014 07:13:37

Нет, нет. Надеюсь, полностью Украину никто интегрировать не собирается в ТС. Только 8 юго-восточных бывших областей бывшей Украины, которые со временем оправятся и начнут работать на благо Русского Мира. Всё остальное, что западнее, должно продолжать скакать, жечь покрышки и периодически выхватывать пиз**лей от ВС Новороссии. Ах, да. Еще платить по долгам МВФ и Газпрому.
  • +2.49 / 29
  • АУ
 
 
 
  Simple88 ( Практикант )
19 июл 2014 07:09:49
Сейчас трудно сказать какой истинной цели пытались достичь США и их бандерлоги сбив боинг. Однако вырисовывается картина того, как они действуют сейчас. Это попытки очернить ополчение, а самая главная цель как то увязать сбитый самолет с Россией. Не получится доказать, что Бук из Рф, скажут что ракеты из Рф. Не докажут что ракета, скажут, что экипаж. В общем объективности тут не будет. Более того, провокацию устроили для достижения целей в краткосрочной перспективе, т. е. результат нужен в ближайшие дни/недели, а расследование будет идти не один месяц. Следовательно его итоги заказчикам либо не важны, либо не к спеху.

Судя по военным действиям Киева, они решили, что боинг для них карт-бланш. Информационная бомба, которая отвлечет на себя внимание российской дипломатии и упредит возможную помощь республикам со стороны Москвы.

По-прежнему считаю, что идти на уступки России не следует, потому что используя санкционный механизм США начнут требовать все больше. Уже сейчас они ничем не обосновывают свое недружественное поведение, а завтра они продолжат шантаж используя даже не ситуации, типа украинской, а газетные заголовки и различного рода вбросы.
  • +1.12 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 июл 2014 07:14:26


На какие уступки идет Россия ?
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Simple88 ( Практикант )
19 июл 2014 07:18:01


Пока вроде не идет, о так и следует поступать дальше.
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
19 июл 2014 07:56:07


А какие успехи?

Эти?


Просто голова кружится от успехов, глядя на эту карту:


P.S. Вчера многие сайты выкладывали фото жертв бомбежки в Луганске, а сегодня я с трудом нашел некоторые - все удалено.
Это чья такая политика, интересно?
ГА не проверял....не хочется натолкнутся на ту же картину
  • -0.91 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Simple88 ( Практикант )
19 июл 2014 08:56:30


Исхожу из того, что имеем. Ситуация то не из лучших. Во всех аспектах. Политическом, геополитическом и моральном.

Вы поймите, если бы Януковича весной привезли в Киев на танке и армия бы не забунтовала, то взбунтовались бы не только западэнщина, а все кроме Крыма и Донбасса. К сожалению я не уверен, что армия, силовики, да и прочие украинцы стали бы так же уничтожать другие регионы по приказу из Киева, как они сейчас делают с Востоком страны.  Ярость и тупая злоба давно проэцировались только к русским и ассоциирующих себя с ними.

Как Россия может ответить по вашему? Сделать военную помощь масштабной и явной? Будут санкции, очень жесткие, а в самой России процент патриотов, готовых терпеть экономические потери, гораздо меньше чем на этом форуме. Тех кто за палку колбасы сдаст Родину много и не нужно. Вспомните распад СССР, когда кучка недовольных решила судьбу страны, а огромная масса народа, которая искренне проголосовала на референдме за сохранение страны никак себя не проявила.

Больно смотреть на кадры из Донбасса, для меня Украина больше не страна, а украинцы военные преступники и секта фашистов. Но это не изменяет того, что их поддерживают западные элиты, которым мы позволили довериться, допустив технологическую, финансовую зависимость. И, к сожалению, агенты которых до сих пор присутствуют в высших эшелонах нашей власти.

Как поступить имея такие карты на руках я не знаю.
  • +1.08 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
19 июл 2014 09:03:35


И я не знаю....
А сердце - оно ж болит, видя весь ужас....
Но мы не политики и мы можем себе позволить высказать свою боль и несогласие
  • +0.07 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Некомпас ( Слушатель )
19 июл 2014 09:17:47


В этой ветке писал вскользь про эпопею жителей нашего поселка против вонючей воды. Длится уже два года борьба, и вот сейчас, когда победа на ладони, когда нужно всего-то несколько подписей от жителей, сталкиваемся с тем, что "ой, я не буду подписывать, а то меня уволят".

Вот, б.....! А то, что люди в тч и за эту ссуку пахали, и для нее воду делают - ей похер.

Так я о чем. Вот из-за этого гнилья, у которого "хата с краю", все и беды. Вот оно - украинство, хатаскрайство, за что я его и возненавидел в свое время. Ни одной мысли об обществе - только о себе. На севере это особенно горько.

Извините.
  • +2.22 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
19 июл 2014 10:15:32

По-моему в выделенном главная ошибка. Не только ваша но и руководства России. Поведение США недвусмысленно говорит о том что санкции будут в любом случае. Уже и поводов для их введения не ищется, просто заранее объявляется что такого-то числа будут обсуждаться новые санкции, потому что мы вас так не любим что аж кушать не можем. Можно долго рассуждать  о том что ЕС по экономическим соображениям не горит желанием присоединяться к санкциям и о расколе между США и ЕС по этому поводу, но это всё разговоры в пользу бедных. Потому что США намерены идти до конца. Потому что ЕС не может, да и не хочет бесконечно сопротивляться. Так что нужно честно признаться себе: Рано или поздно санкции запада против России будут введены в полном объёме, даже если РФ безоговорочно сольёт ЛДНР. Речь может идти только об оттягивании неизбежного, причем даже не на месяцы, а на недели. А теперь скажите, есть ли в этом смысл? Кто от этого выигрывает? Экономика России? Да ну. Все равно за такой короткий период подготовиться к последствиям санкций невозможно. Зато проигрыш на глазах у всех: каждый день такой задержки, это день геноцида русских на территории БУ.

Я тоже  не знаю как поступить правильно в сложившейся говенной ситуации. Я, собственно, изначально не видел ни одного хорошего выхода для России. Но глобально есть только две конечные ситуации:
1) Санкции против РФ + отгеноциденное население юго-востока
2) Санкции против РФ + п..ц хунте до того как она успеет отгеноцидить людей
В таком разрезе вопрос, какую лучше выбрать, является риторическим. Однако сейчас больше похоже что всё идет к первой ситуации, увы. И в этом моя огромная претензия к руководству РФ и Путину лично. Потому что экономические проблемы при втором варианте я бы понял и простил. А при первом - нет. И что-то мне подсказывает что в этом я далеко не одинок.
  • +1.37 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
19 июл 2014 10:37:30

1. А я не уверен, что в любом случае... И если СШП пытаются нас подловить и навязать санкции, то что теперь, помогать им найти повод для санкций? Не надо этого делать.
2. Ес может, хочет и сопротивляется. Серьезных санкций со стороны ЕС просто нет. Даже понимая, что мы практически в открытую снабжаем оружием ДЛНР, они не вводят реальные санкции. Мистрали строятся, совместные проекты работают, дела идут. Санкции в основном на уровне разговоров. Если мы ввяжемся - будут. Не надо давать повода.
3. Почему Вы так решили, не вижу логики? Думаю, что "если сольет", то санкций не будет 100%, а большая вероятность, что их не будет со стороны ЕС даже если не сольет. Вот тут то и нужна тонкая политика, а не действия слона в посудной лавке...
4. А как вариант Победившая ДЛНР и отсутствие серьезных санкций? Я его не исключаю.

И серьезной ошибкой, кмк, рассматривать ситуацию с ДЛНР только со стороны наличия - отсутствия санкций. Война это война. И не смотря на то, что мы сейчас ее непосредственно касаемся, прямого участия в ней мы пока не принимаем, а это совсем другая история.
  • +0.27 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Тутэйшы ( Слушатель )
19 июл 2014 11:06:37
Сообщение удалено
Тутэйшы
19 июл 2014 12:16:00
Отредактировано: Тутэйшы - 19 июл 2014 12:16:00

  • +0.87
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
19 июл 2014 11:19:22

Если вы следите за новостями, то должны заметить что США уже не пытаются нас подловить на чем-либо, это пройденный этап. Они объявляют новые санкции просто потому что мы "недостаточно хорошо себя ведем", без конкретного повода. Так что "не давать повода" ныне эквивалентно "безоговорочно капитулировать". Причем едва ли только по делам, касающимся Украины. Зная психологию запада, можно с полной уверенностью сказать что в случае успеха они на этом не остановятся.


Пока да, так и есть. Но с каждым днем голоса ЕС против санкций звучат все более неуверенно. И немудрено. Так как США намерены идти до конца, они в случае продолжения сопротивления ЕС готовы к введению санкций против самого ЕС. Истории с банками Франции и Германии на слуху, и это только начало. Что в итоге выберет ЕС? Сдастся и введет санкции против РФ, которые ему укажут или будет сопротивляться и терпеть санкции от США против себя?


Даже если "сольём" ЛДНР, останется Крым. И санкции будут теми же. Поймите, ничего уже не будет по-прежнему. Нам объявлена неприкрытая война на уничтожение. Именно нам, а территория БУ всего лишь поле битвы. А вы всё надеетесь что враг возьмёт и остановится сам.


С чего бы это? Какая может быть причина у США не вводить санкции в случае победы ЛДНР? Простите, но вариант "прилетят инопланетяне и наведут порядок на нашей планете" мне видится более вероятным.
  • +2.26 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
19 июл 2014 16:05:11

Начинать нужно всегда с целей и задач. Только тогда можно оценить в какую сторону развивается ситуация. Есть с чем сравнить.

Так вот цель заявленная Путина звучит как "нейтральная, внеблоковая страна". А это означает, что носители идеологии "Украина - не Россия" должны быть уничтожены. Физически, экономически или идеологически. Без разницы.

На данный момент создана устойчивая система власти на территории Донбасса. Хунт осознала физическую невозможность победы и ноет на тему ввода войск НАТО. В явной форме или под флагом миротворцев. Без разницы.

И уйти с Донбасса не может. Потому что проигравших сотрут конкуренты и возможно физически. В результате получился замечательный капкан в котором хунта непрерывно тратит ресурсы просто на поддержание статус-кво. И этих ресурсов у неё совсем немного. А Новороссия при этом постоянно наращивает свои возможности экономические, военные, политические.

Так что на данном этапе ситуация развивается для нас в крайне положительном ключе. Не нужно нервничать. Нужно спокойно ждать. В ближайшие несколько недель должен случится перелом в военном плане в связи с исчерпанием у хунты человеческого ресурса который она сможет задействовать в боях.
  • +1.10 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 июл 2014 16:17:22


полностью согласен в вашей версией будущего укры ............ чуть добавлю про уничтожение . всех не уничтожить, но блокировать в пространстве можно и нужно и именно то пространство , где наши интересы . остальную территории нынешней укры оставить при прежнем названии для душевной и духовной самокастрации в назидании всем, кто будет после нас
ведь Киев не может УЖЕ быть столицей Новороссии
а поименование * Украина* обречено исчезнуть

мне отчего кажется , что надвигается принципиально новые времена в политике, когда очаги зараженные вирусом типа 8 украина-не Россия 8 будут не уничтожаться, а контролироваться с целью как оружие в будущих сражениях .... нечто типа контроля плазмы в нынешних физиках или всяких приборах и  установках производящих пользу для людей нормальных
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей_e7f0d0 ( Слушатель )
19 июл 2014 16:20:44
Сообщение удалено
Алексей_e7f0d0
19 июл 2014 17:31:01
Отредактировано: Алексей_e7f0d0 - 19 июл 2014 17:31:01

  • +0.71
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
19 июл 2014 16:51:33


Хорош пороть псаки. Чтобы было понятнее живучесть ствола 152мымы 2500 выстрелов 122 мымы ( включая минометы) 8000-10000 . На вукре ониникогда не делались все тамошнии стволы производства Мотовилихи и девятки. РСЗО маде ин Тула. так что с каждым выстрелом хунты у них все меньше и меньше возможности стрелять, компрендо? ( Так для справки ту батаре
Нон что поддерживала псковских десантников на следуший день отправили на капремонт по причине разраоа стволов)
  • +1.42 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
19 июл 2014 17:06:50
Сообщение удалено
Vladislav
19 июл 2014 18:16:01
Отредактировано: Vladislav - 19 июл 2014 18:16:01

  • +0.20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
19 июл 2014 17:47:40


Стволы кончаться раньше, или ты думаешь они там до 2014 с нулевым износом в консервации стояли? Разочарую тебя это не так. Компрендо?
  • +0.67 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
19 июл 2014 19:22:06
Сообщение удалено
Timka
19 июл 2014 20:03:00
Отредактировано: Timka - 19 июл 2014 20:03:00

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
19 июл 2014 19:34:11
Сообщение удалено
oleg27
19 июл 2014 23:46:02
Отредактировано: oleg27 - 19 июл 2014 23:46:02

  • +0.42
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  partizan! ( Слушатель )
19 июл 2014 21:20:32
Сообщение удалено
BUR
20 июл 2014 00:38:24
Отредактировано: BUR - 20 июл 2014 00:38:24

  • +3.49
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
19 июл 2014 21:27:42
Сообщение удалено
BUR
20 июл 2014 00:39:22
Отредактировано: BUR - 20 июл 2014 00:39:22

  • +0.33
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей_e7f0d0 ( Слушатель )
19 июл 2014 17:32:26
Сообщение удалено
Алексей_e7f0d0
19 июл 2014 18:46:01
Отредактировано: Алексей_e7f0d0 - 19 июл 2014 18:46:01

  • +0.56
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
19 июл 2014 17:57:47


Да запросто вот только для начала на батарею Геноцидов в Военторге денюх отсыпьте и личного состава дайте ( для справки если батарея самоходная то по штату военного времени 52 человека буксируемая 78)  и ежедневный подвоз трех БК (это 1080 снарядов) обеспечьте с ГСМом.
  • +1.35 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
20 июл 2014 05:25:18

После выработки ресурса ствола упадёт точность стрельбы. Только она их и так особенно не интересовала. Город - мишень хорошая, не промахнёшься.
  • +0.83 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex120 ( Слушатель )
20 июл 2014 08:07:34

Не только точность но и дальность причем значительно.
  • +0.11 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
21 июл 2014 14:48:14


8-10 тыс выстрелов - довольно большое число. Особенно с точки зрения мирняка, по которому стреляют. Ресурс этот не говорит о том, что на 8001 выстреле ствол разорвёт гарантированно, а всего-лишь снизится точность (хунте на это положить) и вырастет вероятность разрыва ствола (хунте опять положить на здоровье мяса).
Я уж не говорю, что реальное число стволов, оставшихся после Союза вна Украине в различных шахтах и арсеналах, может быть близко к астрономическим числам. СССР вполне всерьез к войне готовился. И даже повальные распродажи всего и вся в течении 23 лет не могли всерьёз исчерпать сии кладовые.
Да просто смотришь как вообще ещё что-то стреляет, летает и ездит, когда самому юному экземпляру более 23 лет !!! Когда ракеты пережили по 2-3 гарсрока!!! Причем наверняка с жуткими нарушениями режимов хранения!
Остается только встать, снять шапку и продекларировать: "Крепка была советская власть!".
  • +3.66 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
19 июл 2014 16:22:24
Сообщение удалено
Cheen
11 фев 2015 22:29:16
Отредактировано: Cheen - 11 фев 2015 22:29:16

  • +0.45
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей_e7f0d0 ( Слушатель )
19 июл 2014 17:09:19
Сообщение удалено
Алексей_e7f0d0
19 июл 2014 18:16:01
Отредактировано: Алексей_e7f0d0 - 19 июл 2014 18:16:01

  • +0.48