Украина и украинско-российские отношения
204,965,575 348,319
 

  mars-36 ( Слушатель )
19 июл 2014 10:55:36

Тред №774407

новая дискуссия Дискуссия  89

Двоюродный брат из Луганска сегодня отписался по вчерашним событиям. Живет на юге "камброда", возле речки.
Привет,Саня!А вот реалии из Луганска моими глазами за 18.07.2014 - вышел я из дома в 9.30 были слышны далекие взрывы(как обычно район Металлиста),дойдя до переезда возле 7-й ГБ услышал близкий и плотный огонь из стрелкового оружия и подствольных гранатометов,проходя мимо заправки увидел ,что она не работает и обратил внимание,что те немногие прохожие которые мне попадались на встречу передвигались перебежками.А с горы Камброда все ближе и ближе доносилась плотный стрелковый огонь, но уже с примесью минометного огня.

09:15

Дойдя до трамвайной линии увидел на горе Каброда(в районе СШ 22) открытый огонь и повсеместное поднятие пыли от пуль,стрелковый бой был очень плотный.Посетив аптеку в доме по ул.Шнвченко,я не рискнул двигаться в город,так как начался минометный обстрел города,в телефонном разговоре с товарищем,который находился на Ц.Р. я узнал,что мины кладутся уже в центре города

09:16

Так же перебежками, как и все жители города,оказавшиеся в это время на улице я добрался домой,по пути мне попадались авто без г/н с угрюмыми лидьми внутри,следовавшие в сторону камброда.

09:17

Войдя в калитку и закрывая ключем замок услышал характерный громкий свист падающей мины, после чего через 4 секунды сильный взрыв,от которого,даже входная калитка затряслась,по моему пониманию мина легла на территории завода Ленина.Вбежав в дом, позвав жену и Валерку взяв документы в течении пару минут спустились в подвал, тут просвистела очередная мина и упала в непосредвственной близости от дома.Так Боря мы просидели до 20.00 часов, мины впследствии снаряды ложились с характерным свистом, что говорит о близости попадания примерно с интервалом 3-5 минут.

09:17

Потом стала доносится автоматическая стрельба,все ближе и ближе.В последствии от своих друзей и знакомых я стал узнавать,что весь город подвергся артобстрелу,последствия которого ты знаешь примерно 44 только погибших,в камброде разрушено 20 домов.Стрелковый бой был уже в районе ул.Коминтерна

Вот такой вчера был день

Сейчас с утра от нас в сторону Металлиста ведет огонь походу танк
  • +7.16 / 82
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!