Украина и украинско-российские отношения
204,776,860 348,222
 

  valnat ( Слушатель )
20 июл 2014 09:53:08

Тред №774859

новая дискуссия Дискуссия  281

Киев договорился с ополченцами о вывозе тел погибших в катастрофе Boeing

К вечеру 19 июля на месте крушения были обнаружены останки 192 человек

КИЕВ, 20 июля. /ИТАР-ТАСС/. Представители киевских властей и ополчения юго-востока договорились о начале эвакуации тел погибших в катастрофе малайзийского Boeing 777, сообщил в воскресенье вице-премьер Украины Владимир Гройсман, возглавляющий госкомиссию по расследованию катастрофы.
"Предварительная договоренность с теми, кто контролирует территорию падения самолета, о перемещении этих тел, достигнута", - заявил Гройсман, слова которого приводит пресс-служба министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины. Гройсман добавил, что тела погибших в вагонах-рефрижераторах отправят к месту экспертизы.
По словам Гройсмана, к вечеру 19 июля на месте крушения были обнаружены останки 192 человек. Ранее Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям сообщала об обнаружении на месте катастрофы тел 186 погибших.

Ссылка
Отредактировано: valnat - 21 июл 2014 10:01:01
  • +1.11 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  tomas_ ( Слушатель )
20 июл 2014 10:44:03
Сообщение удалено
BUR
20 июл 2014 14:31:50
Отредактировано: BUR - 20 июл 2014 14:31:50

  • -4.70
 
 
  Удаленный пользователь
20 июл 2014 10:58:17
Сообщение удалено
Неизвестный Е.П., р.с.т.
20 июл 2014 14:38:26
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 20 июл 2014 14:38:26

  • -0.59
 
 
  Ivolgat ( Слушатель )
20 июл 2014 10:59:13
Сообщение удалено
BUR
20 июл 2014 14:38:38
Отредактировано: BUR - 20 июл 2014 14:38:38

  • +1.56
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июл 2014 11:33:24


А бесследно исчезнувший Малайский боинг 2 месяца назад - тоже конспирология? А ТРИ обвалившихся небоскреба в Нью-Йорке? А разрушенный Пентагон? Звонки с мобильников с борта самолета родственникам? А таинственно расстрелянные десятки студентов в Вирджинии "маньяком-одиночкой", из которых никто ни единого твиттера не успел отправить, ни SMS-ки, ни позвонить, потому что этот "маньяк-одиночка" еще и кудесником-диверсантом оказался, вывел нахрен из строя всю мобильную связь? От этих выродков можно ожидать чего угодно.  

Самолет-то должны были встречать в Куала-Лумпур. О катастрофе было известно задолго до времени прилета. Что-то я не видел репортажей из Малайзии об убитых горем родственниках.
Но даже если люди действительно были обычными пассажирами, кто-нибудь может дать гарантию, что птицы, которых на борту было более чем до фига, ничем не были заражены? И уж птиц-то точно никто не будет спешить убирать и закапывать.

В подобных вопросах лучше перебдеть, чем недобдеть. Лучше пускай начнется паника сейчас и будут введены меры предосторожности, чем сидеть две недели, поплевывая "Да фигня, конспирология", а потом кричать "Куды бечь?" Что, не было на Украине попытки заразить население "птичьим гриппом", симптомы которого были 1:1 с легочной чумой, в результате чего правительство Тимошенко ввело беспрецедентные карантинные меры за последние лет пятьдесят, не меньше? Главное отличие легочной чумы от гриппа заключается в том, что грипп антибиотиками не лечится, а легочная чума - без проблем, но только при условии, что антибиотики назначаются в первые сутки после появления первых симптомов, в противном случае вероятность летального исхода резко повышается. Поэтому все врачи в охваченных эпидемией районах забили на Тамифлю и начали назначать антибиотики при первых проявлениях "гриппа". В результате, уже при Януковиче, была демонтирована система СЭС и главные санитарные врачи потеряли право выдавать обязательные для исполнения предписания, теперь они всего лишь рекомендуют те или иные меры.

Тоже "конспирология"? Расскажите это родственникам тех, кто умер от "гриппа". Я считаю, что исключать такую версию ни в коем случае нельзя и нашим камрадам, у которых есть соответствующие возможности, нужно приложить все силы для того, чтобы на Донбассе и в сопредельных районах России были приняты необходимые меры предосторожности.
  • +1.17 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  Ivolgat ( Слушатель )
20 июл 2014 11:51:42


еще раз по буквам . занести заразу в район гораздо проще и эффективнее другими методами, например с продуктами, а городить огород с падающим самолетом и зараженными птичками которые толи будут цельными толи сгорят вместе с самолетом - право больная фантазия.  Бъющийся об стену
  • +1.78 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
20 июл 2014 12:34:31
Не надо кощунствовать...
  • +0.24 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
20 июл 2014 12:39:21

Не кощунство, а вполне обоснованное замечание по поводу "а был ли мальчик жив до посадки загрузки на борт?!"
Как показал 9/11, пендосы и не на такое способны.
  • -0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
20 июл 2014 13:22:32
Где пендосы, а где малайцы? Если вы настаиваете, то я готов подтвердить, что в Куала-Лумпуре было праздничное шествие...
  • +0.93 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Доктор Ливси ( Слушатель )
20 июл 2014 21:19:33

Уважаемые коллеги ! Сообщение очень интересное, но мне ещё в " школе" внесли в голову уважаемые мною люди  , что первично-легочные формы чумы, сибирской язвы возникают только при ПЕРВИЧНОМ контакте легочной ткани с возбудителем. То есть это должна быть распространяемая кем-то аэрозольная боевая культура  возбудителя или больной , у которого сформировалась вторично-легочная форма ( после всяких там местных форм ифекции )
Человек , который нам , недорослям, это пытался донести , имел наградные наручные часы от ВС РСФСР за события 1979 г. в г. Свердловске.
ПыСы.. Я не военный микробиолог, а тем более инфекционист. НО бруцеллёз, туляремию, сибирскую язву я видел
  • +0.43 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Закан ( Слушатель )
20 июл 2014 21:42:57

Цитата
Уважаемые коллеги ! Сообщение очень интересное, но мне ещё в " школе" внесли в голову уважаемые мною люди  , что первично-легочные формы чумы, сибирской язвы возникают только при ПЕРВИЧНОМ контакте легочной ткани с возбудителем. То есть это должна быть распространяемая кем-то аэрозольная боевая культура  возбудителя или больной , у которого сформировалась вторично-легочная форма ( после всяких там местных форм ифекции )
Человек , который нам , недорослям, это пытался донести , имел наградные наручные часы от ВС РСФСР за события 1979 г. в г. Свердловске.
ПыСы.. Я не военный микробиолог, а тем более инфекционист. НО бруцеллёз, туляремию, сибирскую язву я видел




Во как. Где же такие страсти?
И что, из тех кого вы видели, кто-нибудь умер?
Я 21 год работаю судмедэкспертом. Вскрыл около пяти тысяч трупов, но пока, слава богу, ничего подобного не встречал.
Другое дело эпидемия в станице Обливской. Но то другой разговор....
  • +1.41 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Доктор Ливси ( Слушатель )
20 июл 2014 22:46:45
Из тех кого я видел умер один человек. У него была септическая форма сибирскрй язвы , с выраженным эндотоксикозом. А насчёт всего остального - у нас тут раньше было много скота, да и степь вокруг. Так-что ничего особенного
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Закан ( Слушатель )
20 июл 2014 23:00:08
Цитата
Доктор Ливси
Из тех кого я видел умер один человек. У него была септическая форма сибирскрй язвы , с выраженным эндотоксикозом. А насчёт всего остального - у нас тут раньше было много скота, да и степь вокруг. Так-что ничего особенного




Ну тогда это не так страшно...
К примеру, через наш морг проходит за год примерно человек 120-150 умерших от хронического алкоголизма, 70-80 отравившихся водкой, суррогатами и наркотиками... Человек 50-70 самоубийц... десятки аварий, убийств, несчастных случаев на производстве, пожаров и утоплений...
Того же туберкулеза за год пару десятков случаев набираем.
А тут один умерший от сибирской язвы причем в эндемичной зоне каких-нибудь уральских скотомогильников.  Ну не повезло человеку, но это, согласитесь,  далеко не показатель.
  • +0.16 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Ливси ( Слушатель )
20 июл 2014 23:12:49
Да , согласен. Кстати, я так понимаю - морг судебный ?
Ну , а насчёт, всего остального - это всё было в 20 веке . Но запомнилось на всю жизнь
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  K_primus ( Слушатель )
20 июл 2014 21:44:34
Сообщение удалено
K_primus
21 июл 2014 01:46:00
Отредактировано: K_primus - 21 июл 2014 01:46:00

  • -0.18
 
 
 
 
 
 
  Доктор Ливси ( Слушатель )
20 июл 2014 22:38:52
Извините, но первоначальный вопрос был о вероятной вспышке" легочной чумы " на Украине несколько лет назад.Это если по тексту . Далее, боевые культуры НЕ распространяются с высоколетящих сверхзвуковых самолётов. Это удел аэрозольных генераторов любого рода,либо распространение через рот ( вода,пища)
А насчёт остального - человек , который меня учил , участвовал в Ликвидации вспышки .И остался жив . И участвовал в спасение многих людей в Свердловске.
ПыСы. Если в Свердловске была бы использована боевая культура по-настоящему, то его бы потом пришлось заселять заново.
  • +0.73 / 9
  • АУ
 
 
  Статуй ( Слушатель )
20 июл 2014 11:34:47
Сообщение удалено
Статуй
20 июл 2014 15:46:01
Отредактировано: Статуй - 20 июл 2014 15:46:01

  • +0.41