Украина и украинско-российские отношения
204,791,311 348,224
 

  _SV_ ( Профессионал )
20 июл 2014 15:47:20

Тред №775007

новая дискуссия Дискуссия  206

Выложенная в интернете украинскими спецслужбами запись переговоров ополченцев, на которой якобы обсуждается уничтожение малайзийского Boeing, является подделкой. Об этом заявила группа экспертов, которая изучила пленку и пришла к выводу, что она является монтажом множества не связанных между собой разговоров.

«Эта звукозапись не является целостным файлом, она смонтирована из нескольких фрагментов», - приводит ИТАР-ТАСС слова одного из самых авторитетных специалистов в области звукового и речевого анализа, эксперта компании «Целевые технологии» Николая Попова.

В частности, по его словам, лингвистический анализ показывает, что у тех, кто сфабриковал эту запись, явно не хватало материала и времени.

http://russian.rt.co…z380ZM2cHU

Остальные якобы доказательства такая же фальшивка. Это аналогично пробирке с белым порошком которой тряс Пауэлл в ООН.
Отредактировано: _Valera_ - 20 июл 2014 15:49:17
  • +3.79 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  john174 ( Слушатель )
20 июл 2014 15:56:55


Ролик был записан ДО падения Боинга, т.е. всё это было спланировано заранее! См: http://msevm.com/for…g68415#new
  • +0.67 / 9
  • АУ
 
  Romao Russo ( Слушатель )
20 июл 2014 18:39:23

Надеюсь, камрады простят мне возврат к теме Боинга и моё небольшое изыскание. Увидев информацию по нестыковкам в СБУ-шной "склейке" заинтересовался вопросом и решил сам посмотреть что к чему. Сразу оговорюсь, что экспертом не являюсь, но постараюсь взглянуть на всю картину с обобщенной позиции фактов, логики, психологии и технической составляющей.

Сразу скажу, что что я здесь не буду рассматривать теги UTC - об этом уже было много сказано, и таки да, youtube почти всегда чудит со временем размещения файла, а тег UTC, в свою очередь, отображает лишь время перекодирования на файла на сервере. Гораздо интереснее другое. Аудио записано в стерео формате. Причем, это настоящее стерео, с разделением по каналам. Вот картинка:



Для удобства разбил весь поток на сегменты. Привожу распечатку:

Цитата
Сегмент 1 (Заявлен как полковник ГРУ Геранин): Понял б...ть... Лётчики, где лётчики?... А сколько минут назад?

Сегмент 2 (Заявлен как Безлер): Только что, только что, сбили самолет, группа Минёра, за Енакиево упал. Сейчас поехал... поехали искать и фотографировать сбитый самолёт. Дымится... Ну 30 минут назад, где-то.

Сегмент 3 ("Майор" со своим собеседником, заявленным как "Грек"):
- Да, майор.
- Значит, это чернухинские сбили самолёт... Его там...
- Кто-кто сбил?
- С чернухинского блок-поста, казАки, что на Чернухино стоят.

Сегмент 4 ("Майор" со своим собеседником, заявленным как "Грек"):
- Да, майор.
- Значит, самолет рассыпался в воздухе в районе э-э шахты Петропавловской. Первый 200-й. Нашли первого 200-го. неразбочиво
- Один двухсотый? (отсутствует в "распечатке" на видио)
- Да, гражданский.

Сегмент 5 ("Майор" со своим собеседником, заявленным как "Грек"):
- Да Саш,
- Ну шо у вас там?
- Короче, блин, стопудово гражданский борт,
- Понятно, а это, как его, народу много там?
- Та п...ц, обломки прям во дворы падали тут, б..я. Так вот...
- Борт какой?
- Та я еще пока не разобрался, потому что еще не был возле основной части. Я только вот, смотрю там, где начали первые тела падать. Там остатки внутренних кронштейнов, кресла, тела...
- Понятно, нах...
- Вот так вот.
- Из вооружения есть что-нибудь?
- Вообще ничего. Гражданские вещи, медицинские шмотки, там, бум... полотенца, такое, туалетная бумага...
- Документы есть?
- Да, индонезийского студента есть, из университета Томпсона, б..я.

Сегмент 6 ("Бойовик"):
a) По самолету сбитому в районе Снежного-Тереза. Это оказался пассажирский, упал в районе Грабово. Там море трупов - женщины, дети... Сейчас казаки там смотрят это всё дело.

b) По телевизору передают вроде бы как этот, АН 26-й укрАинский, транспортник, но, говорят, написано на нем "Малайзийские авиалинии". И Чё он делал над территорией Украины?
c) Так точно... Понял...

Сегмент 7 (Заявлен как Николай Козицин):
Ну, значит завозили шпионов, ну их на х..., понял? Нех... летать бл...ь, щас война идет бл...ь.




Вывод однозначный - склейка.

Аргументы:

Сегмент 1 - вообще ни о чем.

Сегмент 2 - Реально ли Безлер? 50/50. Голос, действительно, похож, но есть явный украинский акцент, включая "Г", тогда как у Безлера "г" чисто русская. Безлер немного картавит, а у человека с записи с "р" всё в порядке. При этом, присутствует "чё" вместо традиционного в тех местах "шо" - это уже из сегмента 6 ("Бойовик"), т.к. в сегментах 2 и 6 говорит один и тот же человек - 100%. Примечательно, что сегментов 6 и 7 в первоначальном варианте записи, размещенном СБУ не было.

Сегменты 3 и 4 отрывки из разных переговоров одних и тех же людей. Почему переговоры разные? Географические нестыковки. Можно предположить, что "слушали" эту пару ополченцев в течение некоторого времени, а только в июле сообщений о сбитых самолетах было столько, что материала на нарезку должно было быть предостаточно.

Сегмент 5. Единственный не вызывающий сомнений - речь идет о Боинге. Собеседник "майора" - Саша, задает вопросы ясно свидетельствующие о том, что он не имеет представления о том, какой именно самолет сбит. Чисто психологически, после ответа майора на счет индонезийского студента должно наступить понимание случившегося и, скорее всего, соответствующая реакция-реплика. Судя по тому, что она не попала в "хит", она не особо понравилась сбу-шникам.

Зато понравилась реплика из сегмента 7 (которая приписывается Николаю Козицину). При том, что его голос с 99%-й вероятностью совпадает с "Сашей" из сегмента 5. А его "собеседник" из сегмента 6, как уже говорилось - это "Безлер" из сегмента 2, поданный как "Бойовик".

Итак, вывод. Моно - реальные переговоры (сегменты 3, 4, 5 и 7). Стерео - фейк, скорее всего. Для правдоподобности записывалось в режиме, когда на канал в наушники подавалась реальная нарезка, а "Шаляпин" пел говорил в микрофон - запись шла на другой канал. Так и пошло в серию.

Ну дебилы (с)  Бъющийся об стену Общение с цру-шниками не прошло даром - растеряли всю советскую школу. Всё шито настолько белыми нитками, что даже я, ни разу не Джеймс Бонд, сын простого советского милиционера сразу увидел "лажу".
  • +5.74 / 78
  • АУ
 
 
  леонард ( Слушатель )
20 июл 2014 19:02:08
Это вброс слепили на коленке , ежу понятно. Пока с анализами самописцев и останков разберутся,много воды утечет а пургу гонят уже сейчас. На РТ надо круглые сутки промывать мозги этим жующим баранам, не виноватая я , он сам пришел.
  • +0.34 / 5
  • АУ
 
 
  shadanakar ( Специалист )
20 июл 2014 19:46:42

Самым страшным оружием СССР против Запада является советское среднее образование (с)
  • +4.08 / 53
  • АУ