Украина и украинско-российские отношения
204,948,756 348,314
 

  Начком ( Профессионал )
22 июл 2014 22:14:39

Тред №776644

новая дискуссия Дискуссия  212

А вот это уже Бомба. Весь вопрос - под кем она рванет? В случае с Югославией - рванула под Милошевичем. Тут уж , товарищ Лавров, не зевай!
Цитата
Международный Комитет Красного Креста (МККК) признал, что Украина находится в состоянии войны. Данный доклад организации является секретным, передает Reuters.

Как говорят западные дипломаты, это открывает двери для обвинений в военных преступлениях, в том числе из-за катастрофы Boeing-777.

"Очевидно, что это международный конфликт, и поэтому это, скорее всего военное преступление", - отметил дипломат одной из западных держав в Женеве.

Отметим, что МККК является хранителем Женевских конвенций, устанавливающих ряд правила ведения войны. ООН опирается на мнение Красного Креста относительно того, когда насилие превращается в войну.

"В системе ООН именно МККК делает такое определение. Они являются хранителями ворот международного гуманитарного права", - сказал источник ООН.

Как пишет Reuters, МККК не сделал ни одного публичного заявления по этому поводу, чтобы не обидеть ни Украину, ни Россию, называя конфликт гражданской войной или актом внешней агрессии. Однако Красный Крест сделал это в частном порядке и проинформировал участников конфликта, сообщили источники агентства.

Определение "война" - или международная, или гражданской - меняет игру на законных основаниях, потому что появляются две воюющие стороны. Они являются ответственными за военные преступления. Подозреваемые также могут быть арестованы за рубежом, так как некоторые страны применяют "универсальную юрисдикцию" к военным преступлениям.

Отредактировано: Начком - 23 июл 2014 10:16:02
  • +3.20 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Mikhalych74 ( Слушатель )
22 июл 2014 22:32:36


Ну, они имеют в виду, что Украина находится в состоянии войны с Россией. Так что да, бомба.
  • -0.27 / 7
  • АУ
 
 
  Начком ( Профессионал )
22 июл 2014 22:40:35
Сообщение удалено
Начком
22 июл 2014 23:46:03
Отредактировано: Начком - 22 июл 2014 23:46:03

  • +0.30
 
  puzzle ( Слушатель )
23 июл 2014 00:21:50


Объясните, что в этом хорошего для нас?

Они объявили одной из воющих сторон Россию.
Следовательно, следующим шагом будет поиск "военных преступников" догадайтесь где...
И это не Украина.

Или я чего то не знаю?
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
 
  Начком ( Профессионал )
23 июл 2014 00:31:15
Сообщение удалено
Начком
23 июл 2014 01:46:02
Отредактировано: Начком - 23 июл 2014 01:46:02

  • +0.14
 
 
 
  EkR ( Специалист )
23 июл 2014 00:58:15
Сообщение удалено
ReF
23 июл 2014 05:01:01
Отредактировано: ReF - 23 июл 2014 05:01:01

  • +0.18
 
 
 
  puzzle ( Слушатель )
23 июл 2014 01:32:13

Я умею читать. Это из Вашего сообщения?

"Очевидно, что это международный конфликт, и поэтому это, скорее всего военное преступление", - отметил дипломат одной из западных держав в Женеве.

Как пишет Reuters, МККК не сделал ни одного публичного заявления по этому поводу, чтобы не обидеть ни Украину, ни Россию, называя конфликт гражданской войной или актом внешней агрессии. Однако Красный Крест сделал это в частном порядке и проинформировал участников конфликта, сообщили источники агентства.



Цитата
И где Вы увидели, что я сказал, что война это  хорошо для нас.



Вы выразили надежду, что это поможет нам обвинить кого бы то ни было в военных преступлениях.
На мой взгляд, на данный момент, эта надежда абсолютно беспочвенна.
И даже наоборот. Это определение военного конфликта дает Западу еще один шанс обвить в военных преступлениях российских граждан, вплоть до Путина. С них станется.
Цитата

А вот Белая книга, которая ведется в России по военным преступлениям хунты , теперь может иметь больший вес. Если, конечно, наши юристы и дипломаты начнут первыми педалировать тему военных преступлений.



Господи, ну откуда такой наив то взялся?
Да клали они ни нашу "белую книгу". Они свою нарисуют, толще и с картинками.

У меня в последнее время ощущение (не скрою, упадническое) что эту стену пробить невозможно.
Только въехать на танке и снова подгонять "бистро, бистро".
Эти твари понимают только язык силы.
  • +1.23 / 21
  • АУ