Украина и украинско-российские отношения
204,757,494 348,214
 

  Малюта_Скуратов ( Специалист )
23 июл 2014 09:39:40

Тред №776864

новая дискуссия Дискуссия  148

Болотов походу саботирует снабжение Армии Новороссии. Может его как Пономарева, "слегка" подтолкнуть в нужном направлении?

Цитата
Стрелков И.И. "Про Болотова: не привык критиковать "за глаза", но имею достоверные сведения о том, что данное лицо не только некомпетентно в качестве военного руководителя, но и совершенно не желает работать на общее дело. Собрал "под себя" кучу бронетехники и позволил окружить со всех сторон и отрезать нам пути снабжения. Для справки - у него столько танков и пушек, что нам, при таком количестве,  хватило бы прочно удерживать фронт от Донецка до Лисичанска и не позволить украм столь быстро продвигаться".

  • -1.37 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  metis ( Слушатель )
23 июл 2014 13:28:25


Ну вы Стрелкова тоже не идеализируйте. Он конечно, боевой и храбрый офицер, но у него тоже много недостатков, он кстати сам об этом говорил. А ещё всё же он не местный, в любой момент может выехать к себе домой в РФ. В этом его отличие от Болотова и других командиров, им тяжелей вдвойне, поэтому многие  держат свои силы для самой решительной битвы. Как сказал Царёв в своём последнем интервью, если падут Донецк и Луганск, то Новороссия проиграет  Грустный А вообще мне кажется, пока ещё не поздно надо создавать единое командование, не делится на ДНР и ЛНР, желательно, чтобы новый командующий,   был боевым офицером,  прошедший Военную Академию Генштаб  РФ, способный мобилизовать остатки ополченцев и сформировать единую боеспособную армию Новороссии. Иначе, если так и дальше будет развиваться ситуация с постоянным отступлением ополчения и сдачи городов, то в течении месяца, может двух, мы будем свидетелями  непоправимой трагедии Новороссии.
  • +2.66 / 35
  • АУ
 
 
  danils ( Слушатель )
23 июл 2014 21:19:39


Каждые новые сводки с полей все больше убеждают,что оборона Новороссии не надолго. Ополчение состоящее из идеалистов, против регулярный армии - это партизанщина, обреченная на оборону и как следствие на поражение. Причем поддержка населения снижается. Молодежь с пивком и на пляжах, наиболее продуманные- уже получают статус беженцев.  Пошла обратная волна-верните все как было, причем с обвинениями в адрес как ВСУ так и ополченцам. Несколько постов ранее есть посыл , что ситуация на момент прихода Стрелка не созрела и не нашла поддержки. Но вся история мира говорит, что "настоящих буйных мало" и народ в общей массе инертен, поэтому дело не в ситуации. Посмотрите на гражданскую 18 года. Почему победили большевики. Их было то активных несколько тысяч. Агитация, мобилизация, идея, единое командование. Всякие реввоенсоветы, агитгруппы, военкоматы.Что мы видим на Украине- хунта активно использует эти инструменты и постоянно пополнять оболваненым мясом свои части, собирает средства с народа(очень часто добровольно). Внушила почти всем жителям идею агрессии России и объединила их на идее патриотизма и защиты родины. А , что в ДНР. А ни чего. Отсутствие четкой идеи, какое государство строить, куча самостийных командиров, тонкий ручеек добровольцев.какие прогнозы? Таким образом можно только проиграть, или дождаться ввода войск РФ.
По вводу войск -очень сомнительно. Значит либо одуматься и почитать Троцкого(как никак создатель Красной Армии), либо слиться.
Но если будет слив то территория зачистится как в Хатыне, причем при хлопанье в ладоши всей незалежной, ибо все сеппары и Колорады и не имеют
  • -4.15 / 64
  • АУ
 
 
 
  1prise ( Слушатель )
23 июл 2014 23:07:13
Сообщение удалено
1prise
24 июл 2014 03:16:01
Отредактировано: 1prise - 24 июл 2014 03:16:01

  • +0.43