Украина и украинско-российские отношения
204,764,713 348,217
 

  П.K. ( Практикант )
24 июл 2014 09:46:48

Тред №777574

новая дискуссия Дискуссия  59

Любопытное мнение "с той стороны":

ЦитатаСмысл АТО (такой, какая она есть на данный момент) - затянуть партизанскую войну как можно надольше. Потому что на "войну" уходит 1.5 лярда гривен в месяц, еще нужно как минимум 9 лярдов. При этом, не закупаются ни бронежилеты, ни другая аммуниция, ни нормальное оружие вместо кривого СВД. Всё, что на данный момент имеет армия (из помощи) - это волонтёрская помощь, не более.
Любой здравомыслящий человек прекрасно понимает, что ни сдача Крыма, ни та АТО херня, которая сейчас происходит на куске востока Украины, без человеческой заинтересованности не была б возможна. Можно часами спорить о том, что "армию грабили все эти годы" и дальше лапшать народу, что денег не хватает, давайте отправим смс-ки и приедем в военкоматы, чтоб нас отправили на донбасс. Но факт остаётся фактом - Украину потихоньку сдают, а выделяемые средства грабят по старым схемам. Да и, собственно, те же самые лица.
Так вот, по поводу моего друга, полковника Вымпела. Вымпел, фактически, то же самое, что и спецназ. Но не тот, который по телеку показывают, там херота полная, спецназ - люди-невидимки, об их существовании не знает никто, и он есть везде, от каждой страны в каждой стране. То, что нам Тымчук и КО говорят "на востоке работает российский спецназ" - ерунда для незнающих. Спецназ работает тихо, быстро и эффективно, не оставляя следов, а оставляя только вопрос у всех в голове "а что это было??". Если б была поставлена задача у украинского руководства закончить бесчинства донецкого быдла в приграничных с раисей областях, можно было б спокойно обойтись силами украинского спецназа, который существовал всего и существует сейчас. И это не отняло б человеческих жизней, а сама "АТО" была б закончена еще месяца 2 назад, а в Крыму "зелёные человечески" ушли б так же, как и появились - незаметно для окружающих.
Когда коллеги моего друга (а эти ребята уже почти по 60 лет) пришли в военкомат, предлагая свою помощь (а обычный спецназовец по эффективности "работы" заменяет 2 сотни обычных солдат и офицеров), то их, мягко говоря, послали. Потому что быстро закончить АТО не выгодно никому.
Смена власти. Где она? Мэром был инопланетянин - стал боксёр, не умеющий 2 слова связать. Губернатор Днепропетровской области - мультимиллиардер, Донецкой - тоже не самый бедный человек в стране Тарута с руководителем Ахметовым, заправляющим во всей восточной Украине и приватизировавшим добрую половину гос. предприятий при Яныке.
Можно верить моему другу, можно не верить - у каждого своя голова на плечах. Но факты остаются фактами, быстро выиграть войну не хочет никто, а все призванные на военную слежбу и те, кто призываются до сих пор - просто двухсотый груз, не более. Пешка в руках олигархов и властьимущих.

Копается червячок сомнения в укро-мозгах, работает: вторая стадия "перемоговорота в укроприроде" налицо - приходит осознание перемрги. До третьей фазы, поиска виновного в перемоге рукой подать.  Согласный


Каюсь, ссылку не сохранил, можете заминусовать, не в обиде.  Бъющийся об стену
С какого-то из куевских форумов.....

UPD:
Спасибо камраду Нивх за найденую Ссыль.
Отредактировано: П.K. - 24 июл 2014 10:02:29
  • +2.80 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Нивх ( Слушатель )
24 июл 2014 09:57:36
Сообщение удалено
Нивх
24 июл 2014 10:03:05
Отредактировано: Нивх - 24 июл 2014 10:03:05

  • +0.52
 
 
  П.K. ( Практикант )
24 июл 2014 10:00:29
Сообщение удалено
П.K.
24 июл 2014 10:07:02
Отредактировано: П.K. - 24 июл 2014 10:07:02

  • +0.00