Украина и украинско-российские отношения
204,840,715 348,271
 

  ыуаув ( Слушатель )
24 июл 2014 13:29:08

Тред №777702

новая дискуссия Дискуссия  298

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Давно читаю этот форум, а точнее с момента его основания и даже с росбалта, но до сего дня не регистрировался потому как специалистом себя не считаю и информацией для однозначных выводов не располагаю. Но считаю следующее: события последнего времени давно оставили за гранью возможность остаться в стороне со стороны любых граждан нашей страны, претендующих на активную жизненную позицию. Так вот, оставив в сторону вопросы виновности или невиновности разных сторон участниц конфликта на украине, возникают следующие вопросы:
 1) Согласно всем международным законам и правилам, ответственность за воздушное судно в небе украины несут соответствующие органы именно украины. Таким образом, даже если бы самолет сбили ополченцы, ответственность за это несет все равно именно украина (и в любом суде это будет именно так), почему наши официальные представители не апеллируют к этим законам? Ведь по юриспуденции тут вилка украинцам однозначная, если они знали, что у ополченцев есть работающий ЗРК, то они просто послали самолет на убой, если у ополчения нет ЗРК, то соответственно это мог быть только украинский ЗРК. В ответ на обвинения нашей стороны, достаточно предоставить все учетные данные по использованию и перемещению соответствующих вооружений РФ. Минимум что надо сделать, это подать иск в международный суд о клевете (или соответственно защите чести и достоинства). Почему этого до сих пор не сделано?
 2) Относиться непосредственно к людям, проживающим на территории Новороссии. В соответствии с законами принятыми верховной радой украины (это законы официально принятые, от них не отвертеться), людям отказано в базовых правах согласно конвенциям о защите прав человека, т.е. тем самым людей де юре принятыми законами сделали нелюдьми. Почему до сих пор соответствующие юридические службы РФ не инициировали судебного разбирательства на международном уровне, например в суде по правам человека?

 Вообще, складывается впечатление, что наши власти занимают исключительно оборонительную позицию, т.к. даже иска по событиям в Южной Осетии к грузии как Государству до сих пор не инициировано, хотя об этом заявляли практически с первых часов конфликта. Я не наивный юноша и понимаю, что выиграть подобные судебные иски проблематично, но поскольку само по себе западное право по факту является прецедентным, то даже отрицательное решение позволит в дальнейшем апеллировать к нему в нужных нам случаях (например, при аналогичных процедурах по отношению к нашим собственным коллаборационистам).
  • +5.72 / 81
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Алексей N ( Специалист )
24 июл 2014 13:48:54

Ну , что мы опять ругаемся как маленькие дети ?
Что не так на местах и границах ? Идет планомерное уничтожение наиболее упоротых и полная дискредитация хунты и ее хозяев с одновременным укрепление тылов и организация различного рода фронтов глобального плана .
Где оборона ? Только - тактическая и только на отдельных участках.
Если вы намерены выйграть Украину в покер в международном суде у пингвинов , то это даже не смешно . Это за гранью .
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
  Chert2 ( Слушатель )
24 июл 2014 15:59:10
Сообщение удалено
Chert2
24 июл 2014 20:01:01
Отредактировано: Chert2 - 24 июл 2014 20:01:01

  • +0.21
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
24 июл 2014 16:23:06
Сообщение удалено
BUR
25 июл 2014 13:29:52
Отредактировано: BUR - 25 июл 2014 13:29:52

  • +0.05
 
  Никита9 ( Практикант )
24 июл 2014 14:12:47
Сообщение удалено
Никита9
24 июл 2014 18:16:02
Отредактировано: Никита9 - 24 июл 2014 18:16:02

  • +0.77
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
24 июл 2014 14:23:27
Сообщение удалено
Анатолий,Севастополь
24 июл 2014 18:31:01
Отредактировано: Анатолий,Севастополь - 24 июл 2014 18:31:01

  • +0.63
 
 
 
  ыуаув ( Слушатель )
24 июл 2014 15:00:56

Отнюдь. Я не считаю что "путинвсеслил". Есть ряд вопросов к нашей власти, которые она, как мне кажется, должна решать. Может быть это конечно и не так, но я не зря в начале поста упомянул активную позицию. Властям надо напоминать, о том что, они по "нашему мнению" должны делать. Если власти считают что делать этого не надо, то должны быть соответствующие разъяснения. Это как обратной связи с властью, навроде как вызвать бригаду ремонтников городской инфраструктуры через портал, в ответ может прийти что-то вроде: расписание ремонтных работ утверждено на год вперед, ваша заявка поставлена в очередь, проследить состояние можно по номеру.... Ну как-то так.
  • -1.26 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  VOSPET ( Слушатель )
24 июл 2014 15:03:17

........вы "расписание ремонтных работ" хоть одной страны в общем доступе видели?............кроме украины, и то не факт.......
  • +0.70 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Бродяга911 ( Слушатель )
24 июл 2014 17:55:41
Сообщение удалено
Бродяга911
11 июн 2015 16:20:07
Отредактировано: Бродяга911 - 11 июн 2015 16:20:07

  • +0.52
 
 
 
 
  Асмодей ( Слушатель )
24 июл 2014 15:05:40
Сообщение удалено
Асмодей
24 июл 2014 19:16:03
Отредактировано: Асмодей - 24 июл 2014 19:16:03

  • +0.91
 
 
 
 
 
  ыуаув ( Слушатель )
24 июл 2014 16:20:04

Объяснить мотивы не совершения очевидных шагов, т.е. почему доказательства есть, а судебного иска нет. Вот например, есть т.н. белая книга, доказательства и прочее собранное следственным комитетом. Они о них говорят, но почему по мотивам этой доказательной базы нет иска в международный суд? На самом деле, даже я могу ответить на этот вопрос, но дело не в этом, а в том, что власть нашу нужно попинывать в нужном направлении. Если уж начали собирать доказательную базу и даже заочно вынесли приговор в суде, то где обращение в интерпол и другие инстанции итд. Если уж делать то до конца.

Вообще, побудительным мотивом моего первого поста было именно то, что регулярно читая форум, я так и не увидел именно этих вопросов, а кроме того некоторая общественная площадка. Если власти действительно мониторят информ-пространство, то они должны видеть подобные вопросы и быть готовыми к ответу на них.

Наши власти в самом начале истории с боингом заявили, что безусловная и полная ответственность за произошедшее лежит на украине и ее властях, но после этого, почему-то не продолжили гнуть жестко эту линию. На самом деле конечно видно возросший уровень информационной составляющей обеспечения действий наших властей, это и Ноговицын в 8 году и брифинг МО сейчас, но можно и нужно делать больше, тем более это как бы делается, но для галочки. Например у нас почему-то совсем не принято вчинять иски в сторону СМИ, а ведь это в случае доказанной лжи с их стороны сделало бы их намного осмотрительнее. Презумпцию невиновности никто не отменял, т.е. если доказано что любое сми соврало, то надо вчинять иск в стране регистрации. Это будет наступление, а сейчас, сколько бы доказательств мы не представляли, это все равно оборона.
  • -0.47 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Асмодей ( Слушатель )
24 июл 2014 16:43:25
Сообщение удалено
Асмодей
24 июл 2014 20:46:02
Отредактировано: Асмодей - 24 июл 2014 20:46:02

  • +1.09
 
 
 
 
 
 
 
  ыуаув ( Слушатель )
24 июл 2014 17:05:33


С точностью до наоборот. Я не либерал, и вообще считаю это слово ругательным и по отношению ко мне прошу его не применять. А попинывать, это потому что я реально оцениваю свои и ваши силы. От себя я могу только задавать вопросы и на своем уровне оценивать компетентность действий. Я вот, например инженер, и могу оценить хорошо или плохо сделана работа специалистами моего профиля. Указать на соответствующие недостатки. В тоже  время, я не специалист-международник, имею только общее представление о принципах работы соответствующих организаций, поэтому и не упрекаю или оцениваю, а задаю вопрос и пытаюсь объяснить, почему я его задаю.

А вообще-то как еще оценивать работу людей? Вот как оценить работу наших властей? Путем голосования на выборах? Хорошо, а промежуточные итоги и результаты? Этакое бета-тестирование если хотите. Я Вообще хотел сказать, что пока внятных механизмов обратной связи мало или они не очень эффективны мы постоянно будем обречены на такого рода непонимание. Кстати, В.В. Путин очень эффективно развивает этот механизм, одни его прямые линии с народом чего стоят, но подобные "прямые линии" должны быть на каждом из уровней общества власти. Кое где они есть, а кое где их не хватает. Вот даже на примере этого форума, если бы власть на всех уровнях четко обозначала свои позиции гораздо меньше было бы от "путинслил" до шапкозакидательства.
  • -0.17 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асмодей ( Слушатель )
24 июл 2014 18:15:12
Сообщение удалено
Асмодей
24 июл 2014 22:16:13
Отредактировано: Асмодей - 24 июл 2014 22:16:13

  • +0.26
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ыуаув ( Слушатель )
24 июл 2014 18:38:23
Сообщение удалено
ыуаув
24 июл 2014 22:46:02
Отредактировано: ыуаув - 24 июл 2014 22:46:02

  • -0.37
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асмодей ( Слушатель )
24 июл 2014 18:51:35
Сообщение удалено
Асмодей
24 июл 2014 23:01:02
Отредактировано: Асмодей - 24 июл 2014 23:01:02

  • +0.12
 
 
 
 
  Gios ( Слушатель )
24 июл 2014 15:27:16


Вы кого представляете,сколько вас ?

Цитата
Если власти считают что делать этого не надо, то должны быть соответствующие разъяснения. Это как обратной связи с властью, навроде как вызвать бригаду ремонтников городской инфраструктуры через портал, в ответ может прийти что-то вроде: расписание ремонтных работ утверждено на год вперед, ваша заявка поставлена в очередь, проследить состояние можно по номеру.... Ну как-то так.



Планы Генштаба сразу опубликовать на все случаи жизни?
  • +1.08 / 12
  • АУ
 
 
  Асмодей ( Слушатель )
24 июл 2014 14:28:46
Сообщение удалено
Асмодей
24 июл 2014 18:31:02
Отредактировано: Асмодей - 24 июл 2014 18:31:02

  • +0.30
 
  Droop ( Слушатель )
24 июл 2014 16:07:00

Хм... Почему говорите не сделали... Да потому что то что Вы написали не совсем так. Точнее совсем не так.
А почему не так? Все очень просто. Рассмотрим Ваше представление об ответственности стороны за произошедшую катастрофу:
Цитата
Согласно всем международным законам и правилам, ответственность за воздушное судно в небе украины несут соответствующие органы именно украины.


Что это означает? Рассмотрим на примере гипотетичской страны У. Ваша, достаточно вольная интерпретация закона позволяет стране Ы или Ю спокойно вторгнутся в воздушное пространство страны У расстрелять ракетами или из пушек самолет, вернутся в свою страну Ы или Ю и сказать что таки було. Самоль был на территории У? Был. Она несет ответственность? Она. Да я так и дальше буду самоли сбивать. И по Вашему ничего не Ы ни Ю не будет. Вольная трактовка закона, а именно исключение таких вещей как вина, умысел и пререкидование автоматом на "виновника" по территориальному признаку приведет к тому что при ограблении магазина виновным может оказаться сам магазин. Так что давайте прекратим трактовать законы в том виде как нам удобно и доверим это профессионалам. Или подучим матчасть.
  • -0.72 / 11
  • АУ