Украина и украинско-российские отношения
204,754,062 348,211
 

  NavyGator ( Профессионал )
24 июл 2014 23:27:13

Тред №778069

новая дискуссия Дискуссия  570

Власти Украины с 1 августа не смогут оплачивать карательную операцию на востоке страны

Минфин Украины признался, что в бюджете страны денег на проведение силовой операции осталось только до августа. Затем властям нужно найти ещё 9 миллиардов гривен, которые требуют силовики. При этом парламент Украины отказался рассматривать поправки в госбюджет, предполагающие экономию на госаппарате и повышение налогов. Армия Украины остаётся без денег в самом разгаре карательной операции против своего народа.



Парламент Украины сегодня отказался рассматривать вопрос о поправках в государственный бюджет на 2014 год. Против рассмотрения документа проголосовали 206 из 226 депутатов Верховной рады, сообщает ИТАР-ТАСС.

В документе, который предложило правительство Арсения Яценюка, говорится о сокращении расходов на содержание чиновников и увеличение доходов за счёт повышения налогов. Как пояснил глава министерства финансов Украины Александр Шлапак, расходы предлагалось сократить на 10 млрд гривен (около $834 млн) и увеличить доходы на 21 млрд гривен (более $1,75 млрд) за счёт снятия льгот с уплаты налога на прибыль и НДС. Министр сообщил, что дополнительные средства планируется получить от «максимального налогообложения» компаний, эксплуатирующих недра страны.

Шлапак пояснил, что такие реформы нужны Украине, чтобы продолжить финансирование силовой операции на востоке страны. По словам министра, её предполагалось закончить до 1 июля. «Сейчас военные просят дополнительно 9 млрд гривен (свыше $750 млн). Кроме того, необходимо создать специальный фонд для восстановления восточных регионов Украины в размере 7 млрд гривен (около $590 млн)», - уточнил Шлапак. «С 1 августа нам платить военным будет нечем», - признался глава минфина.

Также депутаты не поддержали проект закона о реформах в газотранспортной системе. Предполагалось, что в отрасли будут созданы две компании при участии американских и европейских партнеров. Они будут обслуживать всю систему. При этом сами трубопроводы и хранилища останутся в госсобственности.

«Украина в войне и без денег»

Всё это и развал коалиции в Верховной раде поставили под вопрос дальнейшее финансирование карательной операции украинских властей на востоке страны. «В Украине развалилась парламентская коалиция «Европейский выбор», провален секвестр бюджета, закон о газотранспортной системе.. Крики Ура, овации.. Стоя аплодировали!! Лакмус, не правда ли..Украина в войне- без денег, без газа, без правительства», - написал на своей странице в Facebook глава МВД Украины Арсен Аваков (орфография и пунктуация сохранены). «Страну повергли в шок», - подчеркнул он.

Мнение эксперта

Проблема правительства Яценюка заключается в том, что он ждал помощи с Запада вместо того, чтобы искать другие пути восстановить экономику. Так считает политолог и публицист Юрий Городненко.

«Экономический кризис будет потому, что экономика Украины в действительно ужасном состоянии. Треть ВВП производил Донбасс. Сегодня почти полностью под ударами украинской армии уничтожаются все производства, экономика Донбасса. Запад, как мы видим, никакой помощи финансовой не оказывает», - отметил он в интервью RT.

«Вся экономика изначально, и это главная ошибка, пожалуй, Яценюка как экономиста в том, что он ориентировался на западную помощь. И соответственно ждал, какие установки поступят с Запада», - подчеркнул Городненко. «В итоге, программы нет, надежд на помощь нет, экономика в разрушенном состоянии и он, естественно, уходит», - отметил он.

Отставка правительства

Напомним, глава правительства Украины Арсений Яценюк сегодня на заседании Верховной рады заявил о своей отставке в связи с распадом парламентской коалиции «Европейский выбор». Ранее было объявлено, что из состава коалиции выходят фракции УДАР и «Свобода», а также ряд внефракционных депутатов и членов партии «Батькивщина».
Отредактировано: NavyGator - 25 июл 2014 23:31:01
  • +5.92 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Nobody ( Практикант )
24 июл 2014 23:41:15
Сообщение удалено
Nobody
25 июл 2014 03:46:02
Отредактировано: Nobody - 25 июл 2014 03:46:02

  • +1.14
 
  Paul ( Профессионал )
25 июл 2014 00:08:25

Всегда найдётся крыса, искренне считающая что если она первая свинтила - значит самая умная. Ну-ну, поглядим...

  • +2.93 / 32
  • АУ
 
  AtomicCat ( Слушатель )
25 июл 2014 00:10:17


Сунь Цзы. Искусство войны.

Война — это путь обмана. Поэтому, даже если ты способен, показывай противнику свою неспособность. Когда должен ввести в бой свои силы, притворись бездеятельным. Когда цель близко, показывай, будто она далеко; когда же она действительно далеко, создавай впечатление, что она близко



И это касается не только И.И. Стрелкова.
Укры потихоньку перенимают опыт. Вы реально думаете, что они не найдут денех на войну?
Наивно...
  • +3.14 / 52
  • АУ
 
 
  Paul ( Профессионал )
25 июл 2014 00:13:55
Сообщение удалено
Paul
25 июл 2014 01:16:02
Отредактировано: Paul - 25 июл 2014 01:16:02

  • +0.40
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
25 июл 2014 00:14:51

Мы не комментируем ничего. Но у Украины на самом деле бюджетный дефицит. МВФ за три месяца ухудшил прогноз по ВВП на 30% - с 5% до 6,5% падения ВВП. Также МВФ считает что в целом по 2014 году дефицит бюджета будет вместо 8,5% 10,1% ВВП.
  • +2.84 / 24
  • АУ
 
  П.K. ( Практикант )
25 июл 2014 00:14:45
Чота подсказывает мне, что баблосы, таки найдут. Экспроприируют у Ахметова и каломойши. Правда не лохИ укро-алигархи, давно просекли, к чему всё идёт и слили из активов за бугор всё, что смогли.
Но на "победоносную" недельку хватит.
А что потом?

.....Потом оголодавшие укровоены распродадут за харч свои танки и самолёты (и баранов-командиров за одно) и побредут до хатынкы, промышляя по ходу своего пешего путешествия разбоем и попрошайничеством.
И НАСТАНЕТ СМУТНОЕ ВРЕМЯ, РУИНА №2.
Но тоже не надолго.
Недельки на 3.
Потом главком НР, генерал-аншеф от инфантерии Стрелков назначит генерал-губернаторов во все волости союзной Мало- и Новороссии и начнёт обильно жаловаться на нерадивость назначенцев и мелкий саботаж на местах...
Пойдёт до боли знакомая, но такая приятная мирная рутина......

Ээээ...
Пятница уже?
Тогда публикую.  Согласный
  • +2.64 / 32
  • АУ
 
  AtomicCat ( Слушатель )
25 июл 2014 01:20:32


Шесть месяцев мы говорим о том, что киевская хунта не есть самостоятельное образование, а является "говорящими головами" фашингтонской "партии войны".
И я глубоко убежден, что даже при дичайшем дефиците бюджета БУ, война будет продолжаться... Денег даст (неофициально) мировой олигархический конгломерат, мировые корпорации. Те, которые планируют сперва продать оружия для продолжения бойни, а потом самим восстанавливать порушенное этим оружием, на деньги взятые в кредит у них-же.
Многие аналитики озвучивают, что весь нынешний конфликт - предтечие четвертой мировой. Вы действительно думаете, что мировая корпоратократия не найдет жалкие 2-3 миллиарда резаной бумаги на то, чтобы попытаться задавить Россию, дабы спасти свои капиталы?

Я это к тому, что не стоит недооценивать врага. Так просто: "у хунты кончилось бабло" - нынешний пи....ец не решиться.
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
  Jurab ( Слушатель )
25 июл 2014 02:13:28

Вы правы. Деньги уже дают. В середине июля подбросили второй "транш". В контейнерах. Первый был в конце апреля-начале мая. Добрые люди говорят, что в количестве не менее 5. Бумага настоящая, только печатают её мимо Конгресса и прочих бюрократических согласований. Кстати, именно о таких ситуациях говорил Джульетто Кьеза.  Хотя некоторые считали, что он большой фантазёр. А вот и нет.
  • +1.77 / 21
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 июл 2014 06:54:30


Если Ваша информация достоверна, то вряд ли Вы сможете подтвердить ее какими-то надежными источниками. Но, тем не менее, что-то подобное могло происходить. Логика мЫшления убундийцев проста, как мыло. Печатать гривну можно только под ЗВР. Окей. Что такое ЗВР? Это, прежде всего, доллары. Есть в ЗВР свежие доллары, печатаем гривну. Окей. Значит, если в Убундии появились свежие доллары, то на соответствующую сумму можно печатать доллары. Поэтому с точки зрения убундийцев они все неплохо придумали - пиндосы присылают им зеленую бумагу, они под нее печатают разноцветную. Вот и курс стоит, прибитый гвоздиком. Ну а чтобы ни у кого не было дурных вопросов, берут пример с пиндосов - те свою бумагу, напечатанную для Убундии, просто тупо не оприходуют, как банкноты. По-сути, это не деньги, а полиграфпродукция по цене 10 долларов за пачку соток. Вот и Убундийцы тоже свою бумагу не оприходуют, как деньги, а просто отгружают Кабмину полиграфпродукцию по такой же бросовой цене. При тиране Януковиче такое не проканало бы, но сейчас-то тирании нет, все в руках свободолюбивых убундийцев. Так пуркуа бы и не па?
Итак, пиндосы подгоняют неучтенных баксов, убундийцы под них печатают неучтенные гривны, единички и нолики из бюджетных счетов перетекают в банки, прежде всего в самый большой Хабад-банк Коломойского, в виде рефинансирования, под эти единички и нолики НБУ присылает неучтенный нал, где он превращается уже в "деньги". Видно, есть где-то на уровне НБУ какое-то "слабое звено", где подобный фортель можно провернуть, поскольку система не заточена под то, что контролирующая организация будет заниматься фальшивомонетничеством.
И все шло классно, но вдруг пиндосы заложили крутой разворот на 180 градусов. Самое главное для Сени в том, что ему сказали, что левых баксов больше не будет. Так а нафига тогда Сене весь это цирк с конями?
Если дело обстоит именно так, то теперь удерживать "курс" ни возможности, ни смысла никакого не будет. Если Сеня ушел взаправду, то "курс" должен соответственно среагировать. Ну а за ним начнутся скакать и остальные покращення и перемоги.
  • +2.58 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Дани Золтан ( Слушатель )
25 июл 2014 11:14:37
Сообщение удалено
Дани Золтан
25 июл 2014 15:16:02
Отредактировано: Дани Золтан - 25 июл 2014 15:16:02

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 июл 2014 12:35:10


Вы когда-нибудь сталкивались с тем, как пиндосы закрывают проекты? Еще вчера было все нормально, митинги, планы, отчеты, а сегодня утром - бац! "Я очень сожалею, но этот проект закрыт". Иногда все происходит настолько стремительно, что уже к вечеру словно Мамай прошел по вчера еще бурлившему жизнью офису.

Поэтому, возможно, что прошедшая информация за последние пару дней про приезды всяких спецов, калифорнийских нацгвардейцев и прочее - это уже частные выхлопы из-за инерции большой системы. Сам проект "Кролег - наш сукин сын" закрыт, но какие-то периферийные звенья еще продолжают отрабатывать, что тоже косвенно говорит о том, насколько быстро произошло закрытие проекта.

Если пиндосы решили, что прибыли этот проект не принесет, то нафига им плодить убытки? Они никогда не размышляют вроде "Ладно, вбухали лярд, что уже сотню лимонов экономить". Выражение "раз пошла такая пьянка, режь последний огурец" - это выше их понимания. Если пьянка не удалась и квартирку у лоха отжать не удалось, они не только последний огурец сэкономят, но еще и посуду сдадут. Пиндосы же.

Точно так же местные бизнесмены часто вообще не понимают, что такое "упущенная прибыль". Если можно было вложить 200 тыс. и получить миллион, а "бизнесмен" пожадничал и, вложив, только 50, получил 100 тыс., то ты ему можешь хоть кол на голове тесать, он никогда не поверит, что он потерял 800 тыс. - он будет свято верить, что заработал 50 тыс. Пока его более дальновидные конкуренты не сожрут. В этом, кстати, одна из причин ненависти куян к "донецким". Основные деньги БУ крутились на Донбассе, причем там они, фактически, были в одних руках. Поэтому "донецкие" уже давно поняли, что вкладываться надо по-максимуму. Ну и, естественно, кукуевские бизнесмены с их стратегией "синицы в руках", после прихода "донецких" моментально протухли и поперли на Майдан покрышки жечь.
Но это я к слову о разнице в менталитетах.

Короче, если из Вашингтона прошла команда свернуть этот проект, чтобы не плодить убытки, то никто Кролегу ни цента не даст - это противоречит менталитету ВАСПов, поскольку для них этот проект уже убыточен, а увеличивать убытки даже на один цент  они никогда не станут - их аудиторы живьем сожрут за это.

Пока что все указывает на то, что проект закрыт. Самый главный признак, как для меня, - отсутствие в европейской прессе истерики о войне на Донбассе. Майдан был на маленьком пятачке, каждую гибель бунтовщиков, поджигающих полицейских, обсасывали и смаковали со всеми подробностями, фотки на весь разворот с пылающем пламенем - вобщем, взрывали мозх хомячкам капитально. А тут уже и ЧМ закончился, и полноценная война ведется, десятки погибших каждый день, в том числе и дети гибнут, картинок каких хочешь фоткай... и ничего. И ведь коварные ватники заманили к себе корреспондетнов иностранных, а те почему-то, ховаясь по бомбоубежищам вместо с дончанами и луганчанами, никак не хотят понять, что это их коварные террористы лупят. Да еще и европейские корреспонденты в штатском вынюхали, что массовые артиллерийские обстрелы мирных кварталов осуществляются по непосредственным приказам пиндосов, если не вообще при их участии, и докладывают своим правительствам, что дело пахнет Третьей мировой - если помочь этим оркам размочалить Донбасс, они потом полезут в Крым. И даже если каким-то чудом удастся остановить Россию от того, чтобы стереть этих орков в порошок, то, размочалив Крым, не захотят ли они, к примеру, румынской нефти? Алоизыч на ней всю Европу покорил.
В общем, как пиндосы не старались, а Европа даже сбитый литак не захотела единогласно осуждать, кроме разве что британской шавки.
А это означает, что если Обама будет продолжать и дальше при полном преимуществе у Путина по очкам, то без поддержки Европы Донбасс удержать не удастся. Отколется Донбасс - Харьков тоже не устоИт. К весне от БУ останется одно воспоминания и все равно не осенью 2014, так весной 2015, не весной 2015, так осенью 2015, но Киев падет. А это означает, что все, на что пошли баксы, будет безвовратно потеряно и, в конце концов, достанется Путину.
Ну, оно, конечно, клево было ехать на краденном Мерине с перебитыми номерами и фальшивыми доками, который обошелся всего в 500 баксов. Но вот фигня случилась - полис остановил и уже под капот полез. Так зачем в этот Мерин магнитолу покупать, пока полис по базе проверяет?

Что, Сеня не знал, что если дойную корову зарезать, то мяска поесть можно будет некоторое время, но молока уже не будет никогда? Он, когда призывал воевать с Донбассом, не понимал, что корова Донбасса кормит всю БУ?
Все он знал и все понимал. Просто начальство у него сидело в пиндопосольстве и финансирование его личной деятельности на посту главбуха хунты шло из пиндопосольства.

И без пиндосов никто бы Сеню и пальцем не посмел бы тронуть. Раз Сеня вдруг ударил в набат, да еще и заявление шваркнул на фоне эпик фейла Обамы с малазийским литаком, я расцениваю это как сворачивание проекта "Сеня и Ко" пиндосами и, естественно, прекращение финансирования, ибо полис в лице ВВП уже по базе начал пробивать номера колымаги "Украина", которую по подложным докам отжал себе Обамка.

Майдан в Убундии из бодренькой войнушки с европейскими перспективами благодаря мороку, насланному Темнейшим на умы значительной части европейской элиты, не говоря уже о среднем классе ("Ти уявляєш - в Італії всі за москалів!"), перерастает в унылый конфликт местного значения, причем победа в этом конфликте произойдет строго по расписанию ВВП, а не Обамы. А раз так, то танки Стрелкова рано или поздно дойдут до Львива. А раз так, то все, что отжали себе пиндосы типа трубы или еще чего неизбежно будет потеряно. А раз так, то зачем плодить убытки? Кролег не нужен, пшел вон. Будущее Убундии неинтересно, пускай им Коломойский парится.  

Пока что ситуацию я вижу именно такой. И если это так, то это очень хорошо - самый лучший сценарий из всех. В том числе и для пиндосов, что Обама тоже не может не понимать. Пострадают только интересы ПП, но Обама-то здесь при чем, если их же ставленники, которых он молча утверждал на ключевых ролях, все и налажали? Теперь Обама может спокойно делать дембельский альбом, обшивать парадку белым кантом и киндякать мемуары, чтобы было на что жить на гражданке.
  • +5.08 / 79
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  prozrak ( Слушатель )
25 июл 2014 13:03:15


Я думаю, все проще.
0) Рада не утвердила продажу 49% ГТС Западу 1) Сеня кричит об отсутствии денег 2) Сеня грозит (т.к. нужно одобрение Рады) подать в отставку
Это банальный шантаж Рады, чтобы они отказав Сене в отставке, автоматически одобрили и его дальнейшие действия по добыванию этих денег, а именно таки продажу США ГТС
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Дани Золтан ( Слушатель )
25 июл 2014 14:27:46


Ну, откуда столько энтузиазма и оптимизма?
Ну, убрали кролика. У них по плану зачистка инакомыслящих. Нужны мясники. Субтильный Сеня не канал.
Сейчас по плану - "бунты инспирированные ФСБ" с последующей зачисткой "унутренних врагов". Потом единогласные "выборы" НСДП(У)... На каждом этапе - свои болванчики. Вот ярош получает "фронтовой стаж" как гитлер в первую мировую. Потом будет: "Да я кровь проливал!... и жизнь видел."
В общем - не разделяю...
  • +1.11 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  vlad-1960 ( Слушатель )
25 июл 2014 14:32:18


да нет никакой зачистки на кроликовой ферме. это ротация.

а вот на смену надо будет ждать фюрера. но сначала должен быть национальный позор, голод, разруха и безработица.
  • +0.77 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Начком ( Профессионал )
25 июл 2014 15:20:20
Сообщение удалено
Начком
25 июл 2014 19:31:01
Отредактировано: Начком - 25 июл 2014 19:31:01

  • +0.17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
25 июл 2014 15:28:23

Не планировалось там никакого фюрера - там планировался Новый Сион для эвакуации богоизбранных когда на БВ начнется горячая фаза ...
Ибо сохранение Израиля в планы ФРС не входит..
перечитайте внимательно Гуру.. он на будущее Израиля и цента ломаного не ставил
  • +1.04 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
25 июл 2014 15:31:03
Сообщение удалено
офисный планктон
25 июл 2014 15:36:12
Отредактировано: офисный планктон - 25 июл 2014 15:36:12

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
25 июл 2014 14:37:47

Не все так просто.. Сеня он вообще то сайнтолог.. а это значит что без руководства секты (а оно в США) он никаких резких телодвижений в принципе делать не может!
Если он подал в отставку - то значит это было с подачи высшего руководства секты... а там есть весьма непростые люди... у них есть доступ к инсайду..
Видимо сайнтологи в курсе что Окраину решили слить , вот и устраняются, чтобы не забрызгало..
  • +1.25 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
25 июл 2014 14:39:46
Сообщение удалено
офисный планктон
25 июл 2014 14:44:43
Отредактировано: офисный планктон - 25 июл 2014 14:44:43

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Starij ( Слушатель )
25 июл 2014 14:49:36
Сообщение удалено
Starij
25 июл 2014 19:01:01
Отредактировано: Starij - 25 июл 2014 19:01:01

  • +2.47
 
 
 
 
 
 
 
  Волжанин ( Специалист )
25 июл 2014 15:06:35


Уже объясняли, Кролик ушёл на фоне парламентского кризиса. Что здесь причина, а что следствие, Кролик или кризис не важно.
Главное, что теперь парламенту проблематично проголосовать законы навязываемые МВФ, следовательно транши тю-тю.
Всё залихорадило, гипер ласково улыбается. А если гипер, значит надо топливо попридержать до скачка. Там много чо интересного получается.
  • +0.97 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
25 июл 2014 15:10:54
Сообщение удалено
офисный планктон
25 июл 2014 15:16:11
Отредактировано: офисный планктон - 25 июл 2014 15:16:11

  • +0.00