Украина и украинско-российские отношения
204,748,256 348,194
 

  Kali ( Специалист )
25 июл 2014 06:42:55

Тред №778184

новая дискуссия Дискуссия  104

Тем временем прошла первая волна зачисления в ВУЗы для абитуриентов, вынужденно покинувших территорию 404
Цитату оставлю как есть-а то на многих форумах вой подняли, что зачисляют в ущерб гражданам РФ, или наоборот - что не зачисляют и это все брехня.
Напомню, прием документов будет проходить до 10 августа 2014 года (при наличии творческих испытаний – до 5 августа), вступительные испытания – до 15 августа.

Цитата
Для парней и девушек, уже сполна испытавших тяготы и лишения на своей Родине, по распоряжению министерства были сделаны вполне понятные послабления: вместо трех обязательных экзаменов они сдавали только один. Был отменен экзамен по русскому языку и один из двух профильных. При удачной сдаче вступительного испытания все желающие будут обеспечены общежитием.


Цитата
ВолгГТУ вошел в перечень из 16 вузов России и единственный из вузов Волгоградской области, которым Минобрнауки РФ поручило организовать прием и обучение соотечественников с Юго-Востока Украины. Всего нашему университету Министерство выделило дополнительно 80 мест для приема соотечественников. Хочу отметить, что прием в ВолгГТУ ребят с Юго – Востока Украины не влияет на прием российских абитуриентов, т.к. они не участвуют в общем конкурсе на ранее выделенные вузу места для приема. Сегодня более 20-ти молодых людей с Юго – Востока Украины рекомендованы к зачислению, - ответил Игорь Леонидович и продолжил - Причем среди них есть не только абитуриенты, но и студенты различных вузов Украины, которые закончили там несколько курсов и переводятся в наш университет. В основном, ребята выбирают технические и технологические направления подготовки на факультетах  ФЭиВТ, ФАСТИ, ХТФ, ФТПП. Несколько студентов продолжат обучение на ФЭУ.

Молодые люди уже сдали вступительные испытания и с 1-го сентября  приступят к учебе. Все нуждающиеся будут обеспечены местами в общежитиях. Сегодня они размещены в санатории – профилактории ВолгГТУ. Здесь ребята не только проживают, но и могут получить необходимую медицинскую помощь. После 20-го августа, все студенты будут размещены по общежитиям своих факультетов.

Кто - то из ребят  изъявил желание поехать в наш спортивно – оздоровительный лагерь "Тумак" в августе. Несколько ребят, решив поближе познакомиться с вузом и нашими студентами, захотели поработать во внутривузовском стройотряде, который проводит ремонтные работы в общежитиях.

  • +1.65 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Schreibikus ( Практикант )
25 июл 2014 07:22:57

Я бы ещё добавил, что абитуриенты с Украины нам сейчас даже в плюс. Дело в том, что сейчас в ВУЗы поступают дети второй половины 90-х. Там у нас как раз демографический провал, количество абитуриентов последние года 3-4 стабильно снижается. Так шта-а-а...
  • +2.86 / 34
  • АУ