Украина и украинско-российские отношения
204,741,735 348,194
 

  Удаленный пользователь
25 июл 2014 10:09:59
! Тред №778255
Дискуссия  160

Дискуссия удалена
Логист
24 авг 2015 21:49:34

  • +3.51
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  Marketolog_s ( Практикант )
25 июл 2014 10:30:46


Кстати, насчет сотен и тысяч положенных нацистами жизней на алтарь борьбы с унтерменшами.

Смотрел сводку последнюю с Панариным. У него получалось, что до выхода из Славянска у укров потери составляли ~5000 единиц личного состава (термин Безлера - людьми он их не называет принципиально), а после резкой активизации боев, почти полного уничтожения котлов (на 24 июля) - 6700 единиц личного состава.

Кажется, разобрался, но, возможно, не прав.

5000 - это "убитых и раненых". Раненых обычно 2/3 от общих потерь, в 2-3 раза больше, чем убитых.

6700 - это ТОЛЬКО УБИТЫХ.

Но подтверждения своему предположению не нашел. Кто-нибудь в курсе, я прав или нет?
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
25 июл 2014 10:38:05
Сообщение удалено
Логист
24 авг 2015 21:49:34
Отредактировано: Логист - 24 авг 2015 21:49:34

  • +0.11
 
 
 
  Marketolog_s ( Практикант )
25 июл 2014 10:49:29


Я эту цифру и цитировал. Просто из текста не понятно - 6700 - это "убитые и раненые" как раньше приводил Панарин, или это уже "только убитые"?

Нестыковка - при слабых боях (в основном в Славянске) за 2 месяца (на конец июня) одни стрелковцы набили 5000 единиц л/с нацистов, а за интенсивный "жаркий июль", на всех фронтах, с учетом появления у ополченцев Градов и танков, добавилось всего 1700.

Предполагаю, что раньше Панарин писал об убитых и раненых, а сейчас - только об убитых. Тогда все стыкуется: если 6700 - это только "200", то "200"+"300"= ... около 20000 единиц л/с нацистов (с раненными). Это на правду похоже - это объяснило бы и то, что МО Украины ни разу не проводило ротацию, и то, что по словам Стрелкова укры атакуют бронетехникой, а пехоты у них очень мало, и "третью мобилизацию".

Но это предположение. Панарин не уточняет, к сожалению, так это или нет.
  • +1.07 / 11
  • АУ
 
 
  comra1d ( Слушатель )
25 июл 2014 11:00:52
Сообщение удалено
comra1d
25 июл 2014 12:01:02
Отредактировано: comra1d - 25 июл 2014 12:01:02

  • +0.00
 
  Дукалис ( Дилетант )
25 июл 2014 11:01:07

Сейчас значительную нагрузку по наведению порядка на Донбассе несут Винницкая, Кировоградская, Полтавская, Сумская, Днепропетровская, Житомирская области - западенцы во многом на подхвате у сплоченных землячеств силовиков (армейцев, милиционеров) из этих областей. Сплочение именно по этому принципу (служили и работали в одной области) - служит тому что бойцы и сотрудники, офицеры любого происхождения и языка (украинцы, русские, молдаване, белорусы) выполняют поставленную задачу невзирая на национальность, и даже на идеологические расхождения. Уже после гибели первых СБУшников из Полтавы и Сум в апреле на стороне противников ДНР появились мотивированные бойцы - их бывшие коллеги, намеренные отомстить за своих, за их оставшиеся семьи, невзирая на мощные деморализующие информ. атаки о "хунте", "сожженом Беркуте" и т.д. Сейчас в войну втянулись уже целыми землячествами из Центральной Украины.
Еще одна важная деталь - это позиция корифеев, - есть несколько человек обладающих непререкаемым авторитетом, - Бати, для ВСУ и СБУ, - все нынешние офицеры выросли под их крылом по большему счету. Это Александр Кузьмук для армейцев, и Евгений Марчук для силовиков - от финансовых потоков и должностей их давно отодвинули, - но к их мнению прислушиваются все - по сути их ученики сейчас на первых ролях. А позицию они заняли однозначную - Россия проявила агрессию по отношению к "нашей стране", стырила у нас Крым, но страну надо защитить (нас для этого учили и воспитывали), а ситуация с Беркутом - филигранная и изощренная спецоперация российских спецслужб,  столкнувших элитное и многочисленное  подразделение, стоявщее на защите Украине,  путем провокаций и подкупа МВДшного начальства - с народом (причем в Правом Секторе и среди националистов тоже были прикормленные рос. спецслужбами и Клюевым группы). Надо извлечь из этого уроки - но пока вломить россиянам на Донбассе.    

Самое интересное - что западенцы-бандеровцы действительно не особо хотят воевать, - их набирают в качестве мяса которое явно не перейдет на другую сторону. А вот силовики из Центра воспринимают Украину как мини-империю, - которая без Донбасса будет неполноценна, - землями не стоит раскидываться  Улыбающийся , - с такой же беззастенчивостью правда они бы в случае чего и на Западении порядок бы навели своими мотивированными коллективами - главное чтобы была возможность карьерного роста в процессе наведения порядка, - местных ментов в расход ну а винничан, полтавчан и кировоградцев на руководящие должности - Донецкая область большая, - там есть где порулить. Тем более что и в Харьковской области необходимо укрепить местные кадры, и в Луганской - и т.д.
  • +4.39 / 53
  • АУ
 
 
  Comandante ( Специалист )
25 июл 2014 11:31:12


Дегенерирование реальной составляющей противостояния до виртуального противостояния "землячеств силовиков" и козней российских спецслужб. Аффтар  очень плохо себе представляет то, о чем пишет. Особенно обрадовало про "Батю" Кузьмука и Марчука, которых служивые никогда (а особенно после 2004 года и роли в тех событиях Марчука и позора со сбитым ТУ и катастрофой в Скнылове во время авиашоу) нормальными людьми не считали.
Все остальное тоже из области вариаций на тему ще не вмерла Украина.

Подмигивающий
  • +2.06 / 20
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
25 июл 2014 15:19:04

Т.е. по факту Украина це Россия? Такое же имперское сознание только закамуфлированное вышиванками.

В самом начале событий событий на Донбассе местные ополченцы предлагали воякам сдаться. Те ответили типа "русским сдались бы. А вы кто такие?" В общем гремучая смесь обиды, что не попали в Россию в составе Крыма и наличия базового имперского сознания. При этом ополченцев считают практически гражданскими которым сдаваться невместно.

Вот интересно если бы Россия предложила бы л/с ВСУ службу в ВС РФ после квалификации, то чтобы произошло дальше?
  • +0.30 / 5
  • АУ
 
 
 
  Дукалис ( Дилетант )
26 июл 2014 10:45:16

На мой взгляд если бы 22-23-24 февраля на территорию Украины стали  входить подразделения ВС РФ (с наспех выведенными корявыми буквами МС или под любыми флагами, хоть ООН или СНГ), при этом не открывая огня но просто заходя колоннами и занимая крупные города на Юго-Востоке - ВСУ сопротивления бы не оказывало. Хунта своих людей еще не успела назначить, их легитимность под большим вопросом, а Янукович и министры вроде как войны РФ не обьявляли. Да и бардак полный в ВСУ, - боеготовых соединений нет, мобилизацию никто не обьявлял, а от россиян и  ответка сокрушительная будет, если по ним огонь открыть. К тому же непонятно с какими они целями, - вроде как миротворцы, - сами огня первыми не открывают.

А взяв под контроль области юго-востока можно было бы провести весьма эффективную работу и с командирами частей ВСУ, местной милицией и с местными облсоветами, - плюс все строго под эгидой Януковича (у него выхода другого кроме как поддержать россиян все равно бы не было), и целого Кабинета Министров. Можно еще своих депутатов из Верховной Рады перевезти в Донецк, провести довыборы до 450 человек (чтобы компенсировать нехватку депутатов-мятежников) и начать штамповать законы.

Ну а имея силовой контроль над юго-востоком уже можно было бы и государственным строительством заняться, - конфедеративную Новороссию например замутить в составе Донецкой, Луганской, Харьковской, Запорожской, Одесской, Николаевской и т.д. народных республик. В центральных же областях действовать по ситуации - главное не открывать огонь (только в ответ, грозя любой агрессивной в/ч Искандерами и авиацией) и подчеркивать, что ВС РФ зашли временно, навести порядок и предотвратить гражданскую войну, - в помощь местным силам правопорядка и местным активистам (вроде Болотова и Губарева), по просьбе законноизбранного Правительства.

П.С. - кстати, самое главное - это сразу отрубать украинские каналы и подключать ФСБ в помощь местным, - чтобы свидомиты с юго-востока моментально начинали драпать куда глаза глядят, есть у меня знакомые националисты, побывавшие в марте в Крыму, - после того как их на трассе фсбшники остановили рванули оттуда в Ровенскую область и сидели там до лета, лишь в июне вернувшись в Одессу.  Улыбающийся
  • +1.45 / 49
  • АУ
 
 
 
 
  Comrade ( Слушатель )
26 июл 2014 10:52:58

Вполне рабочий вариант, только в этом случае Крым не возвращается в Россию, а остается под "мультивекторным" презиком и партией регионов. Некоторые движения, происходившие вокруг харьковского съезда, позволяют предположить, что эта схема действий рассматривалась - и была отвергнута.
  • +0.55 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
26 июл 2014 11:00:29
Сообщение удалено
Анатолий,Севастополь
26 июл 2014 15:01:01
Отредактировано: Анатолий,Севастополь - 26 июл 2014 15:01:01

  • +0.26
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
26 июл 2014 11:04:41

Ну да, не было бы сопротивления и потерь.


Отсутствие мотивации - конец системе. Государства и единство строится на крови, а не ништяках. Потому, что объединяют беды, а ништяки - перерождают.

Есть объективные вещи, которые вы пытаетесь проскочить без системы управления, соц.технологий, экономической подготовки, мотивационной подготовки. Результатом станет крах.
Лично я не представляю, как управлять в условиях мирового кризиса государством, где 90% населения "с краю" и добровольное мясо на бойне. Первый же раздрай убъет и государство и вас.
Сами подумайте, на чем стоит РФ? На штыках - нет, мало штыков, да и не боимся мы их после 90х. На деньгах - нет. Тогда на чем - а на идеологии великой страны. Мы смогли, мы строили, мы пересилили, мы строим, мы не бежим, мы работаем, у нас есть сегодня и будет завтра, мы видим первые результаты, мы работаем на себя и будущее своих детей, мы сильны, мы умны, мы способны, мы пошагово работаем на результат и мы его добьемся на каждом этапе. Эта идеология выстроена на крови перестройки, национальных притеснений и чеченских войн. Какая идеология у вУкраины? Убей русского? На убийстве не строят. На чем там строить? Нужна другая идеология, общепринятая населением и закаленная в сердце каждого потерями.
  • +2.21 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  starmextotsamyj ( Профессионал )
26 июл 2014 13:37:37



Так ответ известен давно уже раз его выкладывал.
        "РОССИЯ УПРАВЛЯЕТСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО БОГОМ!
      Иначе невозможно представить как это государство до сих пор существут!
Российский фельдмаршал Бурхард-Христофер Миних 18 век.

И еще "Умом Россию не понять!
Аршином общим не измерить!
У ней особенная стать !
В Россию можно только верить!"
Тютчев.

Некоторые его оппоненты-современные утверждают-
" Давно пора е---на мать умом Россию понимать!"
авторство пока не установлено.
Всех флотских с праздником.
  • +1.49 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
26 июл 2014 14:03:29
То есть как не установлено? Гарики это. Губермана.
http://lib.ru/GUBERMAN/gariki1.txt
  • +0.86 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Сидоров 2-й ( Специалист )
26 июл 2014 11:08:12
Сообщение удалено
Сидоров 2-й
26 июл 2014 15:16:02
Отредактировано: Сидоров 2-й - 26 июл 2014 15:16:02

  • +0.77
 
 
 
 
 
  Кочевник ( Дилетант )
26 июл 2014 12:50:16
Сообщение удалено
Кочевник
26 июл 2014 17:01:01
Отредактировано: Кочевник - 26 июл 2014 17:01:01

  • +0.37
 
 
 
 
 
 
  Сидоров 2-й ( Специалист )
26 июл 2014 13:24:24

И о чем должны быть нащи разговоры?

Как удержать периметр Садового, пока в периметре покупают говно на Вал-Стрите?

Или наоборот, продают Вал-Стриту за говно какбэ содержимое до Садового?
  • -0.26 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
26 июл 2014 11:09:00
Сообщение удалено
Андрей. Россия, Поволжье
26 июл 2014 12:16:03
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 26 июл 2014 12:16:03

  • +0.37
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 июл 2014 11:43:36
Сообщение удалено
АрктикЪ
27 июл 2014 00:59:52
Отредактировано: АрктикЪ - 27 июл 2014 00:59:52

  • -1.45
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 июл 2014 11:13:11
Сообщение удалено
АрктикЪ
27 июл 2014 01:00:12
Отредактировано: АрктикЪ - 27 июл 2014 01:00:12

  • +0.39
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
26 июл 2014 11:25:43
Сообщение удалено
Paul
26 июл 2014 15:31:02
Отредактировано: Paul - 26 июл 2014 15:31:02

  • +0.28
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
26 июл 2014 11:17:21

Мрии все это. Беспочвенные.
22-23-24 февраля стало вообще непонятно что из себя представляет Янукович, если продался - то кому, если предал - то кого, если убит - то кем, или просто идиот... вариантов море....
24 февраля в Донецке открылся съезд общественных организаций и активистов регионов Юго-Востока Украины.
Вот на нем надо было решать, только в руководстве съезда были напополам предатели и благодушные идиоты.
И введи РФ войска, они первые бы подняли юго-восток на борьбу с "российской агрессией".
  • +1.94 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
26 июл 2014 11:24:59

1. На основании чего колонны могли бы зайти?
2. Почему ВСУ не оказывало бы сопротивление, если бы им с Киева дали приказ стрелять по войскам РФ, нарушившим границы суверенной Украины?
3. Гарантируете, что в этом случае нас поддержали бы даже Китай и другие сочувствующие, или весь мир признал бы нас агрессором?
  • +0.65 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
04 авг 2014 01:48:54


1. Так сразу-же и и писал rtyhrthyrttr, что пофигу под каким фиговым листком бы зашли. Хоть СНГ, хоть МЧС. Для "цивиллизованного мира" мы априори виноваты. Всегда. Нюансы интересны только специалистам.
2. Потому-же, почему не оказывало сопротивления в Крыму. Было бы чуть больше демонстраций под красным/десантным/жовтоблакытным флагами с лозунгами "США с нами!" и несколько больше провокаций. Сравнения с нынешней ситуацией с десятками, если не сотнями тысяч жертв и под миллион беженцев - вообще никакого. От слова совсем.
3. Нас поддерживают тот же Китай или там Венесуэла не потому, что мы белые или там пушистые, а потому, что выгодно (бизнес - ничего личного), потому, что у нас есть ядерная дубина и боеспособная армия, которые позволяют нам делать то, что нам надо, а не то, что хотелось бы Псаки и Ко. И потому, что эта дубина является гарантией того, что многолетние контракты с нами будут выполнятся вне зависимости от настроений в Вашингтоне.

Т.о. с военно-политической и гуманитарной кочек зрения сценарий rtyhrthyrttr - просто идеален. Жертв и разрушений было бы меньше, чем на приличной деревенской свадьбе. Авторитет в мире на невыразимой высоте. Вся восточная Европа уже бы разучивала гимн и закупала бы триколоры. Но тайно. В эфир бы откладывались пудовые кирпичи.
Но вот экономика вопроса... Чёртова бухгалтерия... Нету у нас столько золотого запасу, чтобы не только профинансировать такую войсковую операцию (это-то потянули бы скорее всего), а всю ВГН "русифицировать" не то, что в режиме "а ля Крым", а даже в более мягком варианте мы бы не потянули. Все страшилки про саботаж щирых бандеровцев сущая ерунда по сравнению с той дырой, которая разверзлась в бюджете Украины. Вот она нам страшна, а не схроны или там мнение "цивиллизованного мирового сообщества".
  • +1.03 / 17
  • АУ