Украина и украинско-российские отношения
204,793,153 348,224
 

  eneral_Panaev ( Слушатель )
25 июл 2014 14:14:13

Тред №778401

новая дискуссия Дискуссия  69

Американские фонды активно с осени скупают долговые обязательства Украины и их основная часть уже в их руках. 6 лет назад те же американцы скупили такие же преддефолтные бумаги другой страны - Аргентины. Всего 6% от всех обязательств, но этого оказалось достаточно, чтобы бангстеры вынудили президента Аргентины в июне 2014 года выступить с заявлением о решимости не допустить уничтожения Аргентины. Эти же действия бангстеров создают прецендент для уничтожения той же Греции и любых иных государств, чьи долговые расписки в сложное для стран время оказались в руках неоколонистов. Даже МВФ взял паузу для изучения созданной американцами же юридически-правовой проблемы, т.к. обрушены фундаментальные основы работы фонда.    

31 июля - рубеж для Аргентины. Или она ляжет под бангстеров и миллионы граждан этой страну на годы провалятся в нищету, или экономическая война против американских финансистов выходит на новый уровень - планетарный (Путин посетил Аргентину накануне приезда в Бразилию, китайский лидер посетил после Бразилии - решение Аргентины будет весьма показательным в части готовности к острой экономической войне).

Украинцам есть смысл прочесть статью об этом и в виду первого предложения из поста и для общего понимания американских интересов в части суверенных долгов государств.

Статья здесь Отойдет ли Аргентина первой от обанкротившейся системы?
  • +2.47 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!