Украина и украинско-российские отношения
206,320,053 348,938
 

  Dozz ( Слушатель )
27 июл 2014 11:25:41

Тред №779397

новая дискуссия Дискуссия  243

Как начать? ХЗ как…Вот мучает совесть ,когда слышишь выстрелы и взрывы в пару км. От своего дома…накатывает чувство вины от того,что  не дома сейчас должен быть, а где-то там ,где стреляют…Гадко, мерзко и просто БЛ….ДЬ!!! нет слов,когда смотришь УКРОСМИ ,и совсем уж хреново становится ,когда смотришь прямую трансляцию с верховной зРАДЫ,когда половина депутатов заканчивает свои выступления с трибуны словами САЛО УРОНИЛИ…хочется взяться за автомат(хоть  ни разу не держал…не служивый),но потом вдруг мысль…--А НАХ оно мне?!!Образование получал в России, отец  ,нет…ПАПА гражданин этой ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЫ(хоть сейчас и в убундии живем большой, дружной семьей)

А все мои знакомые ,друзья и просто те ,кого я когда-то видел и знал…здоровые мужики без всяких корней в России(местные до мозжечка)ВСЕ…Абсолютно ВСЕ, свалили еще месяц назад ,кто в Россию, кто в убундию ,за пределы рождающейся Новороссии….им эта война за «свою землю» не особо нужна…им бы там, где по мягше, да по теплее….
А я из принципа сидел ,сидел здесь почти до последнего…ЗАЧЕМ??? Ну пытался промывать мозги тем немногим знакомым, которые здесь остались, да и ходил на работу  до последнего ,от нее во многом зависят соц выплаты населению…А теперь достало…мне есть(и всегда было) куда ехать…

Если все получится, послезавтра уезжаю в Россию…в Крым, оздоровлю сына коль уж так получается. А потом ,либо в Ростовскую ,либо в Тульскую, либо в очень хороший город  Ступино, везде родня…
P.S. Я не знаю откуда берется патриотизм, или любовь к родине … но еще лет 10 назад ,когда учился в России, но жил на укре,я по своему гордился  укрой ,и  одногруппники называли меня по доброму ХОХОЛ , а теперь….меня рвет на все ЖОВТО-БЛАКИТНОЕ…
Прошу прощения за много букв….наболело….крик души… не судите строго всех беженжев мужиков с бывшей украны…
  • +5.27 / 89
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  завхоз ( Практикант )
27 июл 2014 11:34:00


Нет желания МСТИТЬ значит надо ВАЛИТЬ.
И в том что не ВСЕ рождены солдатами есть ВЫСШИЙ СМЫСЛ.
А кто будет ростить детей если все будут стрелять ?

Если можешь уберечь семью ЭТО надо делать.
Если не смог то ЧТО делать подскажет чувство МЕСТИ.
  • +0.72 / 13
  • АУ
 
  Слава67 ( Слушатель )
27 июл 2014 11:34:58

Да никто ,собственно, и не судит. Не я ,во всяком случае.Свободный человек в свободной стране.Захотел - пошел защищать Родину. Не захотел - уехал.  Оно понятно.У кого вторая родина в америке нашлась. У кого в израиле, у кого еще где. Да и Россия для этого подходит.Только вот в среде Русских Офицеров говорили не так давно,что "приличные люди тополя на кипарисы не меняют". (это исключительно про деревья.если кто не понял.) А Родина она да.Вторая бывает.Но уже с маленькой буквы.
  • +0.80 / 13
  • АУ
 
  jamaze1 ( Слушатель )
27 июл 2014 11:53:16

Тема слива Путиным Новороссии оказалась нераскрыта.

А если серьезно - ни Украины, ни Новороссии нет (Украины - уже, Новороссии - еще). Есть территория, на которой внешние игроки решают свои задачи. А населению - пофиг. Оно встанет раком при любом режимебудет делать то, что скажут победители.
  • +1.67 / 22
  • АУ
 
  difis ( Слушатель )
27 июл 2014 11:57:58


Беда в другом. Понимаешь, ты там жил, и тебе нравилось и все было хорошо. А теперь пришли люди, которые косвенно выгоняют тебя с твоей земли. И ты уходишь. Вот в чем вся беда, в народе. В терпимости, когда им управляют, выгоняют, унижают. Не тебе в вину. Наверное таких большинство. С той стороны все тоже самое. То же повальное управление со стороны и собственное безразличие. Гордости в нас нет за свою землю, за свое место в жизниГрустный Все у кого просыпается - идут бороться. Есть воины, но их мало. Ведь почему столько о казачестве говорят. (я не за казаков, просто образно) Там в каждом доме - именно воин. Пашет землю, растит детей. Но если приходит в дом враг - казак идет на войну. Хатаскрайников нет - тем и заявили о себе.
Сейчас раздумываю о том, что обязательная служба в армии раньше - ведь это действительно была школа, делающая мужчин из пацанов. Чтобы потом если беда в стране, то не было слов "я автомат никогда в руках не держал". Как все изменилосьГрустный

Можете минусовать.
  • +1.53 / 29
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
27 июл 2014 13:19:20


Пока еще есть очень большая вероятность того, что Вашему сыну, когда он вырастет в России, придется пойти на войну с фашистами фюрера Яроша. Вот надоест все Путину, плюнет он на Убундию, отгородится от нее рвом с крокодилами, договорится с пиндосами, чтобы, пока он жив, Россию не трогали, да скажет: "Гори оно все синим пламенем, я и так сделал все, что мог, на мой век хватит". И лет через 10-15 Четвертый рейх попрет войной на Россию. И призовут Вашего сына и пойдет он на войну - не на локальную, а на Третью мировую. Не за Донбасс, а уже за Россию.

Подумайте об этом, когда будете наблюдать, как он строит домики из песка на пляже. Время еще есть. Я Вас ни в чем не обвиняю - этот внутренний катарсис нужно пережить. Просто подумайте о будущем.

Может, в Крыму сходить в военкомат, поговорить, что да как, поинтересоваться. Может, что-то путное посоветуют.
  • +0.97 / 16
  • АУ
 
 
  П.K. ( Практикант )
27 июл 2014 14:26:58
Абсолютно согласен.
У России нет выбора в целях относительно укрофашистов - они подлежат полному физическому уничтожению (за исключением тех, кого ещё можно перековать, а их не так и мало, кстати). Но, слава Богу, у нас есть выбор в средствах для достижения своих целей.
Наитемнейший сейчас именно над этим в частности и работает...
  • +0.11 / 9
  • АУ