Украина и украинско-российские отношения
205,022,916 348,328
 

  FromMordor ( Слушатель )
28 июл 2014 11:53:13

Тред №779975

новая дискуссия Дискуссия  109

Скажу банальность, не углубляясь в карту фронта ДЛНР (так как ситуация меняется каждый день), но Кремль уже зашел так далеко, что не может все взять и бросить ЮВ на растерзание и добивание.

Путин боится санкций? Я вас умоляю, он бы затормозил процесс еще в самом начале. После Боинга ему должно быть реально все равно - уже и так ясно, что нам грозят санкции не названных масштабов. Но судя по спокойствию Кремля, никаких особых проблем для мироустройства они не представляет (особенно наши заводы порадуются, если отменят поставки вооружений в Россию. Импортозамещение пойдет с утроенной силой).

Элита додавила Кремль и он решил тихо слить Украину? Если бы манипулировать Путиным было так просто, сейчас олигархи бы судорожно не выводили деньги со счетов Лондона. Получается, им проще уйти с Запада, чем сменить курс политики Путина.

Путин просил отменить референдум, так как знал, что ничего не получится, поэтому он и сейчас не особо помогает? Судя по статьям того же Глазьева, который его советник по многим вопросам, все Путин понимает и помогает. Победа ЮВ - очень важна для России по многим факторам - психологическим, политическим и даже в чем-то экономическим (хотя издержки от санкций и вливание денег в новую республику нельзя забывать). В случае проигрыша мы будем в настоящей жопе по политике, дух патриотизма скатится обратно в пропасть, а сотни загубленных жизней будут неоправданы. Разве можно, зная такую ситуацию, пытаться что-то слить?

Я не знаю, как это произойдет, как победим. Но мы должны.
Отредактировано: FromMordor - 28 июл 2014 11:56:10
  • +8.19 / 122
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  starmextotsamyj ( Профессионал )
28 июл 2014 14:36:43
Элита додавила Кремль и он решил тихо слить Украину? Если бы манипулировать Путиным было так просто, сейчас олигархи бы судорожно не выводили деньги со счетов Лондона. Получается, им проще уйти с Запада, чем сменить курс политики Путина.


[/quote]

Откуда Вы взяли,что олигархи выводят тем более су3дорожно деньги со счетов Лондона?ССЫЛКУ!
  • -2.91 / 58
  • АУ
 
 
  FromMordor ( Слушатель )
28 июл 2014 15:28:02

Было совсем недавно - сами британцы выли, что под угрозой санкций во избежание богатые русские начали выводить свои средства из Лондона. Или думаете я просто так это написал? Сейчас постараюсь найти ссылку, больно давно было.
  • +1.04 / 14
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июл 2014 15:45:39
" Я тебе скажу, но только ты не обижайся!"(с) мне кажется вы перепутали причину и следствие и натянули "ненатягиваемое".
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  FromMordor ( Слушатель )
28 июл 2014 16:20:55

Я ничего не натягивал, я цитировал. И что для вас ненатягиваемое - что олигархам хватило ума увести из-под удара собственные деньги?
http://mir24.tv/news/economy/10927312
Прошу.
  • +0.22 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июл 2014 16:34:41
Упс. Виновен. Ответ был не вам, а "первопечатнику" который написал:"Получается, им проще уйти с Запада, чем сменить курс политики Путина." я именно эту фразу не понял... ну и остальное, о чем я и написал. "не вели казнить, вели миловать!")))))
  • -0.02 / 3
  • АУ