Украина и украинско-российские отношения
204,879,636 348,294
 

  Валентин_25 ( Слушатель )
29 июл 2014 00:11:04
! Тред №780414
Дискуссия  382

Дискуссия удалена
Валентин_25
29 июл 2014 01:16:02

  • +0.09
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Реноватор ( Слушатель )
29 июл 2014 00:22:46
Сообщение удалено
Реноватор
29 июл 2014 04:31:01
Отредактировано: Реноватор - 29 июл 2014 04:31:01

  • +1.00
 
  БаранОбама ( Специалист )
29 июл 2014 00:39:58

Я так понимаю,самое время для "всепросральщиков" и "задержавуобидников", немножко выдохнуть и прикинуть,что потеряла Россия, а что приобрела,с момента "Майдаунтого переворота".
Аккурат,к Майдауну,триумфально провела и выиграла Олимпиаду.Далее: вернула Крым,вышла в политические лидеры большей половины мира (Скептиков отсылаю к голосование на Ген. Ассамблее по Крыму),заключила газовое соглашение с Китаем и практически сколотила с ним политический союз,куда явно тяготеет Иран.Перетянула на свою сторону Турцию,назначила Президента Египта,вошла в число основателей и инициаторов альтернативного всемирного Банка по эгидой БРИКС,перетянула на свою сторону практически всю Юж.Америку,взрастила серьёзную группу политиков евроскептиков в Европе.
Конкретно по Украине: Привела БУ к банкротству и развалу.Ополчение,как справно воевало,так и воюет и по-моему умышленно сдерживается,позволяя работать ополчению постоянно "на ничью". Ни один солдат ВС РФ не убит и не ранен,ни одна единица техники и вооружения не потеряна.При этом Россия,находясь под санкциями пусть хоть не сильно,но обеспечивает экономический рост,в отличии от ЕС и США,выполняет свои социальные обязательства перед населением,принимает и обеспечивает беженцев. Российская нация сплочена,как никогда,армия выучена как никогда,программа перевооружения работает без сбоев,даже пресловутое "импортозамещение" изделий хохлоВПК выполнено на 80%.
Можно добавить ещё про Ирак там интересно Россия играет и результативно,Пакистан и так по-мелочам типа укрощения Японии.
И это всё за 5 месяцев с момента шиновонючего майдауна.
Ну а если кому-то,для полного счастья необходимо,отвести душу и дать кому по соплям,так чтобы шум стоял....
Но мы же воспитанные и вежливые люди....
  • +5.08 / 71
  • АУ
 
 
  kdb ( Слушатель )
29 июл 2014 09:29:37
Сообщение удалено
dbk2014
29 июл 2014 13:31:02
Отредактировано: dbk2014 - 29 июл 2014 13:31:02

  • +0.72
 
  Anton T ( Практикант )
29 июл 2014 00:50:47

Хочешь "пару обоснований" - пожалуйста
Утомили такие паникеры и торопыги вроде тебя. Сколько вас таких уже было - и сколько раз вы со своими соплями садились в лужу. И ведь ни разу после этого не то, чтобы не извинились и не сказали: "да, я тупой лох - потому замолкаю и навсегда перехожу в режим чтения" - но и дальше продолжаете нести по сути антироссийскую чушь.

Например, в совсем недавнем прошлом, благодаря (как ты говоришь?) "шаблонному блеянию МИДА" мы одержали блестящую дипломатическую и геополитическую победу в Сирии. Без потерь для себя и с серьезными потерями для противника.
А сколько тогда было подобных тебе блеятелей (желающих не от большого ума "трахнуть", "жахнуть", "еб@нуть").... И всё ведь никак не угомонитесь
  • +4.28 / 55
  • АУ
 
 
  EkR ( Специалист )
29 июл 2014 01:12:26
Сообщение удалено
ReF
29 июл 2014 05:16:00
Отредактировано: ReF - 29 июл 2014 05:16:00

  • +1.14
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
29 июл 2014 01:28:07
Сообщение удалено
Anton T
29 июл 2014 02:31:02
Отредактировано: Anton T - 29 июл 2014 02:31:02

  • +0.00
 
 
 
  Yurakucho ( Специалист )
29 июл 2014 01:29:58


Задача РФ была сохранить светский режим Асада, задача наших "партнеров" - его сковырнуть в пользу ССА, Нусры и прочего скама. В этом отношении мы победили.
Если проиграли - сейчас была бы совсем другая конфигурация: исламисты занимают не северо-восток Сирии, а всю страну.
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  EkR ( Специалист )
29 июл 2014 01:52:15

Думаете все закончилось?
Боевики все также туда прут. Пусть несколько меньше.
Просто сейчас Штаты Украиной занимаются.
Война в Сирии длится более 3-х лет. И точка еще не поставлена. Асад удержался пока. Но из-за последних событий в Ираке все усложнилось.
Потерян северо-восток. Там сильное идейное движение, которого раньше не было. Границы там открыты. Любое количество боевиков может туда проникнуть. Северо-восток, считай, плацдарм для наступления на остальную Сирию. А сил заняться ИГИЛом у САА нет. Они связаны боями в Алеппо, Дераа, Идлибе и других местах. А у ИГИЛа руки развязаны, они подмяли и победили все мелкие группировки в своих районах.
Можно сказать сейчас Асад удержался, но как будет через год или даже полгода , никто сказать не может.
Одно дело безыдейные боевики, грабители и разбойники, которые были до этого, против которых было большинство местных , другое идейные исламисты на своих территориях устанавливающие четкий порядок, а теперь вооруженные также как и армия.
Наджибулла сколько продержался против талибана? Если бы в Сирии оставались просто банды, то это одно, но тут идейное движение. Поэтому теперь прогноз по Сирии неизвестный.
  • +0.98 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  T ( Слушатель )
29 июл 2014 03:14:32


Северо-восток если от Ирака смотреть?
Т.е. сирийский соответственно юго-восток?

В остальном скорее согласен, хотя имхо игиловцев КСИР будет урегулировать на территории ещё Ирака.
  • +0.11 / 1
  • АУ
 
 
  П.K. ( Практикант )
29 июл 2014 08:35:47
Сообщение удалено
П.K.
29 июл 2014 12:46:01
Отредактировано: П.K. - 29 июл 2014 12:46:01

  • +0.99
 
 
  рыжая ( Слушатель )
29 июл 2014 13:59:59


А извиняться, то за что? Вы, что до конца дней будете Сирию вспоминать? Хорошо,Сирии мы помогли. в с Укроиной решили наср....ть себе на голову. Послушайте лучше, что говорит Глазьев, он все-таки советник Президента или он тоже должен извиниться, что сказал" Время упущено, войны неизбежать. Отсидеться ни кому не получиться"
  • -0.90 / 23
  • АУ
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
29 июл 2014 14:28:22

За бесконечные высеры про "слили", "компрадоров", "насрали себе на голову" (ваша с), за панику и прочюю по сути антироссийскую деятельность (не важно, осознанную или нет)

Вот конкретно вы, девушка, будете извиняться, когда (ну или если), после разбора полетов и когда уже можно будет подводить итоги окажется, что "мы себе на голову не гадили" - зато вы и такие как вы методично подсирали (в частности подобными заявами) нашему руководству, косвенно настраивая общественное мнение против него и тем самым - да-да - раскачивая лодку в тот момент, когда требуется консолидация общества, а не смута?
Признаете себя дур неумной и дадите обет молчания (чтобы в следующий раз опять не подсирать)? За вас не знаю, но большинство подобных вам персонажей в очередной критической ситуации опять начнут наводить панику и сеять смуту (подмечено уже). И ведь опять и опять нихера не поймут и будут чисто по-хохлятся, как вы сейчас, вопрошать: "а нас-то за шо?"

Наберитесь наконец ума и терпения, делайте выводы тогда, когда их можно уже будет делать, а не посередине пути, тем самым ставя подножки своим.
Не наводите панику и не бросайтесь необоснованными обвинениями, за которые потом, по-хорошему, может стать стыдно

Глазьев - советник (один из), а не оракул. Есть такое мнение - и только (заметим, что он в отличие от не вещает про "слили" или "насрали себе на голову") Принимаем к сведению.
  • +1.56 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  рыжая ( Слушатель )
29 июл 2014 14:51:01
 

Обязательно извинюсь. Но,   БОЮСЬ и искренне боюсь, что извиняться придеться ВАМ! Почитайте БП, не только Глазьев, но и ПОЛ КРЕЙГ и др. говорят о том, что мягкая политика неактуальна. Я никогда НЕ ПРИЗЫВАЛА и НЕ ХОТЕЛА введения войск в окраину, но и такая политика к хорошему не приведет.Мы пытаемся доказать всему миру, что мы хорошие и за правду, но кто нас услышал?Все подхватываю клевету про нас и наплевать им, как они при этом выглядят. Они просто делают все, что хотят. А нам нельзя? Расстреливающий
  • +0.94 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 июл 2014 15:02:15


Нам можно. Но удар должен быть только один и сокрушительный, чтобы рана для Змия была смертельно опасной. Причем под ударом понимается вовсе не обязательно именно военный удар. Это может быть и продажа или покупка акций, публикация убойного компромата на ключевого политика в самый ответственный момент, уход разведчика класса Сноудена и тому подобное.
Может быть и комплекс ударов, каждый из которых сам по себе не так опасен, но все вместе приведут к тому, что Змий начнет истекать кровью и биться в конвульсиях.

Вы догадываетесь, что подобные меры требуют подготовки и тщательного планирования, да еще и с учетом того, что Змий тоже не сидит, сложа руки, а активно действует?

Поразмышляйте над вот этим роликом
Скрытый текст

и над вот этим
Скрытый текст
  • +0.37 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
29 июл 2014 19:27:07

Извиняться за то, что я призываю не наводить панику до завершения партии? Не орать "банду геть долой командира - он трус (дурак, предатель - подставить нужное)" посреди боя?
И зачем вы опять на "авторитетов" киваете ака на оракулов? Своя голова должна быть (и если уж на то пошло, то для меня ВВП является гораздо бОльшим авторитетом, чем Глазьев или Крейг).

Касательно неактуальности мягкой политики:
Помните, как мы "сливали" Ливию? Сколько было ыкспердов, призывающих к жестким действиям, как кляли ДАМа. Мне тогда лично тоже ситуация не нравилась, но с окончательными выводами не торопился (в Сирии тогда война еще не началась, но были массовые волнения) :


Затем, когда началась война в Сирии, те же ыксперды кляли уже ВВП за "мягкую политику", "слив Сирии" и тп.
Затем была подстава с химоружием. Опять ыксперды причитали аля "Все подхватываю клевету про нас и наплевать им, как они при этом выглядят" (с) Мол давайте уже плюнем на все и долбанем от души.
А что же вышло: у ВВП теперь уже был в активе ливийский прецедент (пендо-европейский беспредел, приведший к полному пиндецу в стране), который он использовал для того, чтобы не дать ввести бесполетную зону и повторить ливийский сценарий (таки разменяли ливийскую "пешку" на сирийского "коня").
А благодаря "шаблонному блеянию МИДА" (с)  и несмотря на тотальную пропаганду в мировых СМИ (не находите аналогий с Боингом) удалось законно (мы ж законники) развенчать миф о "сирийском химоружии"
В итоге, вторжения в Сирию не было при том, что Россия не была вовлечена в войну, не получила санкций, а амеры впервые за десятилетия обделались на весь мир (точка отсчета начала их геополитического падения)
Ну и как вам такая мягкая политика? Неактульна, говорите?

Теперь давайте попробуем "переиграть партию".
Что было бы, если бы мы изначально Ливию не "слили" и действовали жестко?
Впряглись бы за богатовекторного Мухомора (который того не стоил), не дали бы ввести бесполетную зону.
В Ливии все равно наверняка случился бы тот бардак, что случился. Даже не важно, устоял бы Мухомор или нет (вполне вероятно, что все равно бы не устоял, ибо армия его была говно ни чета сирийской да и такой поддержкой, как Ассад, он не пользовался).
Была бы та же самая гражданская война и кровища - и на кого бы это все повесили? Прально, на Россию! Ведь если бы Россия не помешала Западу навести порядок в Ливии, ни крови, ни войны бы не было. А была бы тишь да благодать, были бы спасены сотни-тысячи-мульены ни в чем неповинных людей-женщин-детей.
Поэтому Мухомору (если выжил) - санкции и в итоге все равно бомбежки, России - если не санкции, то провал по всем позициям и клеймо.
И заметьте, такой вердикт выглядел бы очень убедительно, пендосам даже врать бы ничего не пришлось. Просто показывали реальные кровавые картинки из Ливии.
Но еще важнее продолжение: следом заполыхала Сирия. Смогли бы мы теперь блокировать вторжение пиндо-европецев в Сирию? Хрен там, ибо после эпик-фейла с Ливией нас даже Китай бы не поддержал, мы были бы одни против всего мира.
Асад пал, Сирия потеряна.
На выходе имеем: ни Ливии, ни Сирии, да еще и все в дерьме, зато пендосы все в белом.

Ну и как вам расклад такой? Что думаете насчет мягкой политики и законников?


Ну это какая-то несерьезная для геополитики постановка вопороса: "мы пытаемся доказать, что мы хорошие" и "почему им мона, а нам низзя".... Прям как из детства "что смотришь? ударить хочешь? На тебе сдачи".
Во-первых, им действительно многое можно, чего нельзя другим. Например, им можно оштрафовывать европейский банк на ярды баксов - и банк послушно это схавает. Им можно вводить санкции против неугодных, а другим против них вводить санкции - это только смешить народ и сотрясать воздух. Им можно побомбить бандустаны без серьезных для себя последствий, а у других так просто это не пройдет.
Таковы геополитические реалии на сегодня, нравится вам это или нет. Таков расклад сил в мире.
И, Во-вторых, наша задача этот расклад сил изменить (а не, надув гупки, ответить "ах так, тогда вот тебе"). И резкими движениями в сложившейся ситуации этого не добиться. На резкие движения нас как раз провоцирует, ибо это позволит сделать из нас козлищ, консолидировав западные элиты (и про-западные, которые как раз только в последнее время начали сомневаться в могуществе сюзерена), сделав пиндостан опять последней надеждой мира и спасителем свободы и демократии.

Поэтому в случае с Укрой мы действуем на грани, с одной стороны поддерживая Новороссию, но с тем, чтобы не дать поводов для жесткой конфронтации с Западом. И не потому, что мы боимся запада или боимся санкций. А потому, что это нам не выгодно.
Мы, да и весь мир, по-прежнему зависим от западной финансовой системы. На то, чтобы создать альтернативу (чем мы сейчас занимаемся), нужно время, годы.
Перевооружение армии завершится к 2020 году.
Мы увы зависим от западных технологий, наши в т.ч. военные заводы закупают у них станки и оборудование.
Свое станкостроение (остатки) мы начали собирать только сейчас (поздно, конечно, но лучше поздно, чем никогда), на то, чтобы его развить нужны тоже годы.
Нам нужно время.

Хотя мы могли бы жахнуть еще в 2011 за Ливию (или вообще в 2008) на радость ура-патриотам. (жахнуть (в прямом и переносном смысле) - вообще много ума не надо дело не хитрое, послал всех нах, отдал приказ ВС - и делов-то). Но только тогда ситуация и с экономикой, и с армией, и позиция на международной арене сегодня у нас была бы значительно хуже.
Поэтому мы годами успешно балансируем, отстаивая свои интересы, при этом не давая себя втянуть в конфронтацию - в этом и есть смысл той самой "мягкой политики", против которой вы бунтуете.
Почти как по Столыпину: "Дайте государству 20 лет покоя внутреннего и внешнего, и вы не узнаете Россию!"
  • +3.63 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  рыжая ( Слушатель )
29 июл 2014 20:09:34


Ну что ж красиво!Дело в том, что есть таки и бунтари, которые бунтуют не против Президента,  нет, призидент пришел и ушел, а народ остался, а против действий, которых НЕТ, то-есть бездействий. И если этот народ не будет думать и анализировать и даже критиковать власть, то это рабы. Я вообще то никогда никого не выбирала, ни Ельц ни ВВП.Для меня они не имели никакого значения. Но вот произошли события в Сирии и я каждый день смотрела новости и думала,  что будет. И когда я  увидела движения нашего Президента, я не сразу, но  современем координально поменяла мнение. После событий на Украине я не сомневалась, мы победим. И тут началось. Выборы Порося( я была уверена, что мы не допустим этих выборов, т.к. понимала,  что- то делать потом будет  сложней) ничего.Когда их легитимно избранный президент прибежал к нам, ну думаю щас изголимся и введем миротворцев по его просьбе. Нет.Ну уж а потом нервы и вовсе начали сдавать. До мудо---вых рыданий.Да сейчас я понимаю, введение миротворцев на окраину это МОЯ утопия, но и втечение нескольких месяцев постоянно ждать хитрого плана, уже сложно. Я завидую Вам. Вы, как верующие, которых сбить с толку нельзя и возможно в этом Ваша сила.И еще хочу сказать я всегда верю и буду верить только в Россию и в ее людей какие бы цари, императоры ею не правили она всегда выживет. Ой забыла.. Все мы разные. И не может быть 2-х мнений МОЕ,и НЕПРАВИЛЬНОЕ Выпивающий
  • -1.02 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
29 июл 2014 20:39:23


А есть верующие в Энштейна или Канта или Синхрофазотрон.
Это к примеру Я......
Ну НЕДАНО мне мозгами ЭТО понять сколько лоб не морщи.
Приходится доверять тем кто ПОНЯЛИ.
Так и в политике.
ДОВЕРЯЮ той комманде которая сегодня рулит.
А народ?
Знаете после развала СССР я понял что это именно та субстанция которая БЕСПОМОЩНА.
Вот в народ неверю.
Без КОММАНДЫ руководителей это СТАДО.
  • +1.53 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  starmextotsamyj ( Профессионал )
29 июл 2014 20:49:37
[quote author=рыжая link=forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/message/2498716/#msg2498716 date=1406650174.И еще хочу сказать я всегда верю и буду верить только в Россию и в ее людей какие бы цари, императоры ею не правили она всегда выживет. Ой забыла.. Все мы разные. И не может быть 2-х мнений МОЕ,и НЕПРАВИЛЬНОЕ Выпивающий
[/quote]



Рыжая!Вы заблуждаетесь.Россией никогда никакие цари,императоры и генсеки не управляли.Еще в 18 веке установлено,что

РОССИЕЙ УПРАВЛЯЕТ НЕПОСРЕДСТВЕННО БОГ!Иначе непонятно как такое государство может существовать!!
Российский фельдмаршал Миних.

Так что не волнуйтесь! уж с божьей помощью Россия всегда выживет!
  • +2.02 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  рыжая ( Слушатель )
29 июл 2014 21:20:35
Сообщение удалено
BUR
31 июл 2014 13:27:23
Отредактировано: BUR - 31 июл 2014 13:27:23

  • +0.15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  рыжая ( Слушатель )
29 июл 2014 21:24:37
Сообщение удалено
BUR
31 июл 2014 13:28:42
Отредактировано: BUR - 31 июл 2014 13:28:42

  • +0.51
 
 
 
 
 
 
 
 
  Marteen ( Слушатель )
29 июл 2014 23:19:27


Дополню (из жж summer56):

В конце я хочу привести выдержки из письма афонских монахов, которое я получил вчера ( 15.07.2014):

"Если учесть, что с немцами отступали 2 года, а потом наступали 2 года, то теперь отступали 4 месяца - значит. . . до зимы должны управиться) с Божьей помощью, конечно. Ну, а афонцы за вас молятся, конечно, иные - непрерывно) Поклон И.И. с братушками. "

На всё воля Господа нашего!
Я верю в Победу! И мы все должны помочь ей!
  • +6.48 / 77
  • АУ
 
 
  Неизвестный читатель ( Слушатель )
29 июл 2014 14:16:42
Сообщение удалено
Неизвестный читатель
29 июл 2014 18:31:01
Отредактировано: Неизвестный читатель - 29 июл 2014 18:31:01

  • +0.00