Украина и украинско-российские отношения
204,747,394 348,194
 

  Lt. Maleshkin ( Слушатель )
29 июл 2014 10:25:38

Тред №780570

новая дискуссия Дискуссия  412

Видео Новости: Мать погибшего военнослужащего ВС Украины

[movie]http://youtu.be/1q6tV_B99SQ[/movie]
  • +0.92 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
29 июл 2014 10:38:02
Мать понять не сложно. Моя бы так же переживала, билась. Там не важно кто, на чьей стороне.
  • +0.48 / 23
  • АУ
 
 
  brozus ( Слушатель )
29 июл 2014 11:13:21


они же диты?))) ниче, пусть плачет.. может другим мамам хороший пример будет..
  • +0.97 / 13
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
29 июл 2014 11:17:27
Лицо смерти - это всем хороший пример. Все, когда нибудь, ей в лицо посмотрят, так или иначе. И там многое суетным и ненужным будет, как сейчас этой мамаше. Больше чем уверен ей "Слава Украине" фиолетова сейчас, так же , как и международная обстановка , отношения Украины с РФ , США, Европа и пятое, десятое, сотое....
  • +0.47 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Специалист )
29 июл 2014 12:45:20

даже если она думает, что политика её не касается, это совсем не значит, что  политика её не коснётся.
и тут встает вопрос: на чьей она стороне...
так что- поделом, ибо сын-контрактник-шёл убивать за деньги.
и не врагов зарубежных, что  морально оправданно, а именно, что своих сограждан.
Соседей.
и знал это.
и пошёл.
и она знала.
и не остановила.

какие тут ещё могут быть вопросы?
  • +0.56 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
29 июл 2014 13:00:11
Я с другой позиции немного подхожу. Она не думает ни о чём вот в том ролике, тем более о политике.  Не понимаю тогда зачем сюда это видео выкладывать было? Поглумиться над несчастной мамашей?
Я написал, что моя мать, было бы со мной такое, убили бы не важно где, так же от горя билась. Что тут непонятного? Моя мать виновата была бы если я с толпой придурков головой в колодец нырнул бы или, как это часто в жизни бывает, в сетях жизненных противоречий запутался(особенно в молодости)?
Кто и не на войне, а от наркоты гибнет, на гражданке, то же мамаши виноваты?
Не на чьей она стороне. Не выказывает она симпатий или отвращения ни одной стороне в ролике.
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
29 июл 2014 13:09:16

Глумиться, конечно, нехорошо. Оч нехорошо.
Виновата? Скорее всего, нет. Прямо.
Но...
Ее слезы являются залогом того, что именно ее сын больше не будет крошить мирняк в нарождающейся Новороссии. И люди тут радуются не ее горю, а именно этому. Предполагая, что другая мать уцепится за руку своего сына и не позволит тому пойти убийцей людей, главная вина которых состоит в том, что они хотели о чем то, чего и не скрывают  (совсем даже не ужастном, не подлом и не бесчеловечном) договориться с хунтой.
  • +0.05 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
29 июл 2014 13:31:30
Сообщение удалено
BUR
31 июл 2014 04:08:26
Отредактировано: BUR - 31 июл 2014 04:08:26

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Специалист )
29 июл 2014 13:13:09


семейные психологи говорят, что в таких случаях, в подавляющем большинстве ситуаций, виноваты родители (в смысле: не те кто родили, а те , кто воспитывали).
  • +0.07 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
29 июл 2014 13:41:29
Сообщение удалено
ИвaнычЪ
29 июл 2014 14:46:03
Отредактировано: ИвaнычЪ - 29 июл 2014 14:46:03

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 июл 2014 13:16:10


А Вы вспомните такой же ролик из Славянска, еще весенний 25 апреля 2014 года, с отцом и матерью парня-десантника из Славянска, которого п-сы-комиссары застрелили за отказ стрелять в мирных граждан.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=r-uSMTaztUY[/movie]

"Хотелось бы обратится к солдатам, которые... Сейчас все эти события, гибнут мирные люди. Ребята, подумайте, прежде, чем делать глупости, потому что у всех есть близкие люди, родители. Мы такие же родители. Хотя бы не мешайте, стреляйте в воздух. А с этим дерьмом, которое ходит с нацистской символикой, мы уж сами как-нибудь разберемся".

Так сказал отец Русского солдата, расстрелянного нацистами за то, что отказался стрелять в русских. А те, кто послушал дерьмо с нацистской символикой, отправится на перегной, где дерьму самое и место.

Что посеяли, то и пожали.
  • +4.89 / 63
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
29 июл 2014 13:21:51
Помню, конечно и понимаю. Я вообще понятливый. К чему ролик той мамаши тут? Поглумиться? У меня чувства пренебрежения или отвращения к ней нет, его можно возбудить, как это бандерлоги делают спецом выводя из себя, но низменные чувства не для меня.

Я думаю, что тот же отец русского солдата со мною солидарен был бы.
  • -0.12 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 июл 2014 13:29:58


Я к тому, что надо эти два ролика ставить вместе. И показывать тем, кто еще жив.

Вот с чего началось.
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=r-uSMTaztUY[/movie]

И вот чем закончится.
[movie]http://youtu.be/1q6tV_B99SQ[/movie]

Не отпускайте своих детей в фашистскую украинскую армию. Они там будут убивать мирных людей, которые не хотят жить под властью олигархов Коломойского, Порошенка и Ахметова. Если ваши дети, приехавшие на Донбасс убивать людей, не желающих больше видеть на своей земле олигархов, откажутся - их самих бандерофашисты, получающие доллары от Коломойского, застрелят. А если выполнят приказ и начнут убивать мирных граждан Донбасса, ополчение Донбасса убьет их.
Думайте, пока не поздно, пока ваши сыновья еще живы.
  • +2.23 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  panika ( Слушатель )
29 июл 2014 14:29:30
Сообщение удалено
panika
29 июл 2014 14:29:54
Отредактировано: panika - 29 июл 2014 14:29:54

  • +0.00
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Специалист )
29 июл 2014 10:43:47


день сегодняшний есть следствие дня вчерашнего и основание дня будущего.
что воспитала-то и получила.
ни секунды нет сочувствия и сопереживания...
  • +2.77 / 36
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
29 июл 2014 11:13:26
А чего она воспитала? Сын её , она же говорит, контрактник  - бабло зарабатывал с октября месяца в ВСУ. Наверное на муйдане не прыгал, да и она вряд ли. Мамаши сердцем чуют, к чему ситуёвина ведёт - заранее. Моё кмк.
У меня сочувствие она вызывает, наверное сердце не окаменело ещё, как у Вас.
  • -0.75 / 22
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
29 июл 2014 11:22:30

А не хотите посмотреть на родственников тех, кого поубивал её сыночек? Как там, окаменевшее сердце не позволяет?
Кстати, это её сыночек первым начал убивать других. Так что, получил он по справедливости. По высшей справедливости.
  • +1.51 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
29 июл 2014 11:26:31
Смотрел. Хотите Фёдора Михайловича Достоевского вкратце тут повторить, игра на низменных чувствах? К чему? Я про конкретную мамашу говорю. У Вас другая? Не так бы билась о вашей потери?
  • -1.49 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
29 июл 2014 13:05:27
Сообщение удалено
BUR
31 июл 2014 03:37:39
Отредактировано: BUR - 31 июл 2014 03:37:39

  • +2.11
 
 
 
 
  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
29 июл 2014 12:21:54


Довольно подробно и точно эту моральную дилемму описал Илья Эренбург в стихотворении "Убей немца!".
Достаточно того, что ее сын пришел в дом к людям, которые его не звали, видеть его не желали, чтобы отнять у них родную речь, сделать их унтерменшами и убить тех, кто с этим несогласен.
  • +3.22 / 39
  • АУ
 
 
 
  brozus ( Слушатель )
29 июл 2014 11:26:22
Сообщение удалено
brozus
29 июл 2014 15:31:02
Отредактировано: brozus - 29 июл 2014 15:31:02

  • +0.74
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
29 июл 2014 11:28:48
Вы меня с Госдепом путаете. Они за наш счёт, счёт русской крови и страданий чистоплюйством, лицемерием и цинизмом хороши. По сути русские русских убивают, давайте тут на форуме ещё друг дружку душить начнём, что б им кайфовей было.
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
  Kali ( Специалист )
29 июл 2014 11:15:42

А у меня интерес есть.
Вот смотрите. Тетка с виду адекватная, так? То есть она обычные такие человеческие выводы должна делать.Что что-то у них там не так, раз сын воду просил и жрачку. В принципе, в том, что она рассказывает есть укор такой, типа как так получилось-то...Потом, значит, она говорит что где-то он там был и "все нормально" было. Долг типа выполнял. Примем за исходное, что она думает - сын мочил террористов. Многие так в 404 думают. Про неотдачу тела она тоже с укоризной, ага.
Тут, конечно психолог как минимум нужен, но лучше психиатр-для ответов на вопросы:
1. Смерть близкого -это стресс. Насколько я знаю по опыту общения с разными людьми, такой стресс вышибает много чего из головы-даже хронический алкоголизм, являющийся комплексом физических и психических зависимостей.
То есть имеется некая вероятность, что у родственников погибших шоры отвалятся. Нет, РФ они любить не начнут. Но думать-то они начать должны?!
2. Когда-то я видела выкладки по ВОВ - расчеты сколько семей потеряли родственников (там по цифрам 200х прикидывали) - интересно, если считать 200х и 300х - то сколько на укре появилось имеющих повод задуматься и достаточно долбанутых фэйсом об реальность?
  • +1.13 / 9
  • АУ
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
29 июл 2014 11:17:43

Нет сочувствия и сопереживания.
У этой мамы наверняка были ближайшие родственники, которые шли в бой за нашу Советскую Родину. Не по повелению комиссаров, а по твердому своему пониманию и убеждению. Эта мама получила образование в советской школе. Ей маленькой делали прививки в медкабинете, чтобы не болела. На уроках рассказывали о дружбе советских народов. Она изучала географию от Львова до Петропавловска. Но в какой-то момент она вдруг решила, что всё это обман, а она сама украинка и лучше всех. И сыну такое же говорила. И сын тоже утвердился в мысли, что он украинец и он лучше всех. А тех, кто хуже, можно и убивать. Не грех. Даже не можно, а нужно. И пошел убивать.
Вот этой мамочке надо сейчас под нос, да чтобы руками не закрывалась и не отворачивалась. то самое фото, где мать с ребенком убитые лежат на улице. И сказать. что эту мать с ребенком убил её сын. Да, да, её любимый мальчик сделал это. Пусть посмотрит. А потм плачет.
  • +4.15 / 62
  • АУ
 
 
  skotos ( Слушатель )
29 июл 2014 11:37:01
Сообщение удалено
skotos
29 июл 2014 16:01:00
Отредактировано: skotos - 29 июл 2014 16:01:00

  • +0.38