Украина и украинско-российские отношения
204,940,238 348,314
 

  Видимое имя на сайте ( Слушатель )
29 июл 2014 23:59:28

Тред №781093

новая дискуссия Дискуссия  366

А кто-нить мониторил белорусские форумы? Как там народ относится к событиям на Донбассе? За/против АТО, может своими наблюдениями поделится...
  • +0.58 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  АндрК ( Дилетант )
30 июл 2014 00:05:38



вот, плиз-

http://forums.tut.by…6&page=139
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
  Gooolll_V ( Слушатель )
30 июл 2014 00:15:38

Смотря какие форумы), дохрена оппозиционных сайтов, там практчески все мешают с дерьмом россиян. Есть вполне адекватные, где мнение юзеров на стороне России и против АТО! Но это всего лишь инет, если же судить по разговорам на улице, работе и т.п., то все в один голос говорят об скорейшем вводе войск РФ и суде над Поросем и его шоблой;), как-то так.
  • +2.20 / 39
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
30 июл 2014 00:46:14
Сообщение удалено
Cheen
30 июл 2014 05:01:00
Отредактировано: Cheen - 30 июл 2014 05:01:00

  • +0.22
 
 
 
  Gooolll_V ( Слушатель )
30 июл 2014 00:58:20

Ничего удивительного), на улице их(гуано) нахер посылают, вот и сидят в нете, пальцы в кровь стирают, да слюнёй брыжжут;). Кароче , не дают им разгуляться)!
  • +1.03 / 14
  • АУ
 
 
  kdb ( Слушатель )
30 июл 2014 01:21:36

Масенькая статистика вокруг меня на сегодняшнее утро/день... с учетом того, что я и до украинских событий считался немножечко двинутым на всякой "конспиролохии" и вообще (эдакий тихий помешанный, но местами интересных не стандартных вглядов на тот или иной вопрос):
Срез из 12 человек возрастной группы от 25 до 50, 4 дамы у одной родная сестра в Донецке. С дамами веду себя помягче (одна проявила излишний интерес - показал фоточки из Одессы от 2-го мая + поведал про Дом печати в кукуеве.... больше вопросов не задает... глаза круглы были целый день если не больше), кроме той у которой сестра - дабы она (+муж) определялась быстрей что ей делать дальше (муж наотрез отказывается воевать говорит, что все это олигархи российские(?) и дуркаинские между собой власть делят, хочу "как раньше"), просил контакт - переговорить с мужчиком по скайпу, дабы обрисовать перспективы, да дама не вовремя ушла в отпуск, а сейчас уже поздно, укры уже бомбят Донецк  Плачущий.

Двое с которыми работаю плотно - оба против России.
Один правда очень умеренный (историк, ВКЛ наше фсио) - разделяет мою точку зрения, что укры поделили на ноль свое государство в конце февраля, что к власти пришла хунта и ничего хорошего в дальнейшем не будет: "...Без России укра умрет сразу и бесповоротно...", а после того как я обрисовал свое видение ситуации вообще (закат СШП, а точнее финансовый коллапс в мире) (у него родственники в Одессе), он сначала уверял, что укры не будут бомбить города, но как-то наверное посмотрел российское ТВ подошел и спросил - мол правда, что укропы использовали Грады по городу?! И привел пример по моему Славянска... на что получил утвердительный ответ. Вздохнул и более ничего не спрашивал (точнее подробности).

Второй, фоннат цензора, Латыниной (или как там эту рыжую - я не разбираюсь) и бабы Леры... после того как Игорь Иванович ушел из Славянска - счастье у него было неимоверное, целый день меня подъ...вал, а уж  когда укропы сбили этот злосчатсный боинг... так вообще заходился. "...доигрался твой Путен, чичас СШП все поделит на нуль...". Ссылок свидомитов раскрывающих хитрый план ополченцев и лично Владимир Владимировича по сбитию боинга кидал (с сайта стопфейк последние). Короче "ср..ная ра...ка" доигралась - ей конец - это был девиз его недели.

Я уж пытался ему пояснить экономику (мое виденье) то, что творится, за газ, за рынок сбыта товаров из ЕС, за пануванне каклоф за счет газа (которое по-большому счету ложилось в карман четким патсанам, а не мелкому дуркаинцу)... пофигу ему... ...хочу как в Польше, а в "твоей ра...ке" такого нет как там.  Впрочем я знаю почему так он к России относится - ездил пару лет назад в Питер на авто, доколебался гаевый, в общем очень хорошо его на бабос "опустили" - злой от этого. Он одно время уверял, что дуркаинцы к нам не сунутся - сейчас тихенько помалкивает. В общем договорилсь с ним на счет дуркаины разговоры не разговаривать (работаем вместе - ругань не нужна).

Мужичек лет 45 - немного интересуется, но так... ...мол далась она тебе, живи пока молодой, на вопрос, что "загорелось" в 400 км. от нас и того и гляди полыхнет у нас - этот 45-ти летний "эльф" только улыбается.

Один заЕСовец, но время от времени становится на сторону России, очень любит меня троллить кооперативом Озеро, но когда его подсидел щиры украинец, стал прислушиваться к моим прогнозам относительно того, что нас ждет если Россия в коем веке додумается прикрыть укрогастерам свои границы и они все кинутся к нам (где и так ЗП не ахти) ибо свое укры поделили на ноль (заказов нет и не предвидится), а кушать хочется, а тут столько работы "за еду" простаивает. Рассказывает, что пытается своим домашним вложить картинку, что вложил ему я - пока не получается, но "братик стал что-то подозревать".

Остальные пророссийская риторика, но опять же в стиле: укры - безумны... ...они дебилы если считают, что воюет с ними Россия и т.д. ,а после моей лекции, что и как творится в мире... сидят только и ржут над "укропной паралельной реальностью". Короче для них это по большей части цирк бесплатный и не более... стреляют и убивают... ну где-то там.

Все описанное не говорит ни о чем... просто мое окружение.
По итогу: всех вышеобозначенных персонажей объединяет одно - тенденция "скорей бы все это закончилось и зае...ла эта дуркаина вообще, укрогастеров не пущать, границы закрыть на замок" (последние "два пункта" 45-ти летний не озвучивал).

Сорри за много букаф. Но более кратко выразить не смог (если только с утра), голова уже не варит.
  • +4.98 / 61
  • АУ
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
30 июл 2014 06:36:15


Как "математик" "математику".  Думающий

Если любое число поделить на ноль, получится бесконечность!

Наверное правильнее сказать, что укры помножили на ноль?  Согласный
  • +1.53 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Облепихарь ( Слушатель )
30 июл 2014 09:35:07
Цитата
...Если любое число поделить на ноль, получится бесконечность!
Наверное правильнее сказать, что укры помножили на ноль?  Согласный


Математика тут не при чем, это известный интернетовский мем

По теме... что-то нигде не могу найти внятных официальных  сообщений о прекращении огня. Ночью в Донецке было тихо - это факт. Однако только что разговаривал с мамой, она в Ясиноватой живет. В 12 часов ночи по киевскому времени в течение получаса примерно там слышался артобстрел. После этого правда было тихо.
  • +0.75 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
30 июл 2014 15:47:42

за весь Донецк расписываться не стоит
удар градов было слышно со стороны м-н  Широкий, возможно  опять били по блокпосту на мариупольской трассе, потом бухала артиллерия, среди ночи - перестрелка, автоматные очереди неподалёку
это при том, что у меня место тихое в  этом  плане
  • +0.47 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  FETFRUMOS ( Слушатель )
30 июл 2014 16:16:17

Боссе. Недалеко от Широкого. Да, был залп Града мощный по украм, недолго стреляли... Но все таки в сравнении с предыдущими несколькими ночами - ГОРАЗДО меньше. Общее ощущение - все таки потише немного... Стрельба не была похожа на бой. Из одного ствола (что-то типа ПКМ) очередями по 10 патронов с равным интервалом... пока видать лимит не исчерпали.. толи просто зелень обрабатывали, толи Кромешника с его тенями гоняли! ))) Я не на окраине все таки - потому всего мог и не слышать... просто личные ощущения...
  • +1.52 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
30 июл 2014 19:51:20
Сообщение удалено
nekto_mamomot
30 июл 2014 21:01:02
Отредактировано: nekto_mamomot - 30 июл 2014 21:01:02

  • +0.82
 
  kdb ( Слушатель )
30 июл 2014 00:37:50
Сообщение удалено
dbk2014
30 июл 2014 04:46:01
Отредактировано: dbk2014 - 30 июл 2014 04:46:01

  • +0.42
 
  Воланд1979 ( Слушатель )
30 июл 2014 00:49:36
по форумам, примерно, 40 на 60 в пользу свидомых, но они ...уки, завсегда отличались активностью в нэте... Из личного общения с друзьями, знакомыми и просто жителями Полесья, 99,9% против хунты.. Есть, конечно, особо упоротые завукраинцы... Но я их высаживаю одним простым сравнением Поросенка и Асада, почему одному можно, а другому низя.... Как-то так и по всем остальным регионам синеокой Улыбающийся
  • +1.55 / 13
  • АУ
 
 
  Реноватор ( Слушатель )
30 июл 2014 00:58:32


извините, но сравнивать действия законно избранного президента Асада с Порошенко, пришедшего к власти в следствии переворота при помощи иностранных спец.служб, некорректно. Поэтому Асаду можно, а Порошенко можно посылать "в" и "на"
  • +0.82 / 11
  • АУ