Украина и украинско-российские отношения
204,761,807 348,217
 

  Реноватор ( Слушатель )
30 июл 2014 01:11:23

Тред №781139

новая дискуссия Дискуссия  687

Интересная статейка на взгляд.ру
Мария Сергеева: Патриотизм и бизнес
Цитата
Я смотрю, у нас патриотизм отдельно, а бизнес – отдельно. Конфеты Roshen в самой лучшей выкладке у всех крупных ретейлеров, а также в куче приемных чиновников.

Журнал «Аэрофлота» для пассажиров бизнес-класса более чем наполовину состоит из рекламы Юрмалы и Латвии вообще, точно такая же массированная реклама Латвии («всего 2 часа от Москвы – и вы в Европе!») ведется в большинстве глянца и на телеканалах.

Правильно, пока по нам бьют санкциями и запрещают иностранному капиталу инвестировать в Крым, мы на свои деньги будем поддерживать туриндустрию страны с откровенно русофобской политикой.

Знаете, я бы на месте России, несмотря на санкции, сохраняла бы прекрасные деловые отношения с бизнесом США, Англии, Германии и прочей Западной Европы, но ни копейки бы не вкладывала в те страны Восточной Европы, которые особенно отличились в антирусской позиции.

Ударила бы санкциями по ним. По Польше, Литве и Латвии, в частности. Очевидно, что это не самодостаточные страны. Очевидно, что США и ЕС не готовы вкладывать в них бабло. Они и в Украину не готовы, избиратель не поймет.


vz.ru

Во всём согласен с девушкой.
Из личного могу отметить, что многие в IT сфере без изменений работают с программистами и дизайнерами из Киева и Львова как до, так и после Майдана и событий на ЮВ.
Отредактировано: Реноватор - 30 июл 2014 05:31:01
  • +0.78 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
30 июл 2014 01:41:07
По поводу дизайнеров и программистов. Знаменитый наш Тёма татьянович Лебедев вроде всех хохлов поувольнял. Об этом он писал уже давно. Но лично он мне, с его взглядами, хуже чем хохол какой-то с Львова или программер с Киева.
Тут на форуме, если заметили, и с Киева люди есть и со Львова, чем они не те, плохи?

А, да, забыл ещё напомнить. Я сожительствую давно с хохлушкой, спит сейчас, с Центральной Украины, кстати. Ни разу не муйдаун, матрица ломается - правда? Веселый
  • +0.50 / 9
  • АУ
 
 
  C.K. ( Практикант )
30 июл 2014 01:48:04
Наняло наше программистское сообщество, за денежку, хохло дизайнераиз Киева  под новый скин. Похоже сбежал. Время прошло, а работы нет. Я, так не возражал, что Киев это хорошо, но был удивлен, таким безальтернативным выбором толпы. Основание было такой замечательный укро гопак, что они там все таланты сызмальства. Время еще раз показало, что с хохлами в программировании, лучше дело не иметь. Кидалово на 100500%, а программисты бездарны.
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
30 июл 2014 01:59:33
А сам Татьяныч одарённость что ли? Веселый
  • +0.11 / 1
  • АУ
 
 
 
  Scratch ( Слушатель )
30 июл 2014 02:08:45


У вас удивительная логика, как для программиста. Программистское сообщество наняло дизайнера. То есть вы наняли хохла-дизайнера, который вас кинул, а оказалось, что бездарны хохлы-программисты. Ну что же, тоже точка зрения, только хочется напомнить, что делать основания о профессиональных качествах людей какой-либо национальности по вашему неудачному опыту с кидалой все-таки не стоит.
  • +1.29 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  pascendi ( Слушатель )
30 июл 2014 02:27:30

Хотел бы обратить Ваше внимание на то, что автором текста была дана оценка не профессиональных, а НРАВСТВЕННЫХ качеств. А эти качества зачастую весьма сильно коррелируют с национальной культурой.
  • +0.13 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Scratch ( Слушатель )
30 июл 2014 02:55:53

Позволю не согласиться. Вывод был сделан однозначный: "Время еще раз показало, что с хохлами в программировании, лучше дело не иметь. Кидалово на 100500%, а программисты бездарны.". А по поводу вашего замечания о сильной корреляции нравственных качеств с национальной культурой, то хочу вам напомнить, что многие из тех, кто сейчас уничтожает собственный народ в Украине, тоже любят поговорить о превосходстве людей избранной титульной нации... Как и их хозяева, которые, кстати, еще в прошлом году озвучили тезис об "исключительной нации". Кидалы - они национальности не имеют, как не имеют национальности убийцы, воры и насильники.
  • +0.57 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
30 июл 2014 02:46:53
Сообщение удалено
C.K.
30 июл 2014 04:01:01
Отредактировано: C.K. - 30 июл 2014 04:01:01

  • +0.02
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
30 июл 2014 02:56:00
Сообщение удалено
GeorgV
30 июл 2014 04:49:01
Отредактировано: GeorgV - 30 июл 2014 04:49:01

  • +0.10
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
30 июл 2014 03:15:51
Не могу удержаться , раз уж тема про это зашла. Геймдев весь гудел от ржачки и по сей день гудит.
Почитайте, занимательно:
http://lurkmore.to/%…1%8D%D0%BD
На геймдеве и других ресурсах его посты по большей степени затёрты уже, но ещё кое что есть. Веселый
  • +0.11 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  SolDiez ( Слушатель )
30 июл 2014 03:22:31
Сообщение удалено
SolDiez
30 июл 2014 04:31:01
Отредактировано: SolDiez - 30 июл 2014 04:31:01

  • +0.16
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
30 июл 2014 04:07:27
Совпадение. Так или иначе Гулев нанимал - его проект.Улыбающийся
А так да, говорит в пользу гипотезы С.К.:
В настоящий момент игру «Гульмэн. В поисках утраченного искусства FULL version.» (версия 1.2) можно скачать здесь и здесь (50 мегабайт, пароль — «0chan.ru»). К слову, унылых пятиминутных слайдов и прочих элементов БульЩита можно избежать, просто переименовав Game.dll в Game.exe и запустив его. Nuff said.
После всего этого на форуме сайта Gamedev.ru начался неимоверный срач и опиздюливание программиста, который работал над игрой — Григорием Чернюком (который засветился на форуме «Игромании» под ником GameProgX-2).

Кое-кто откопал резюме «программиста»:
Имя: Чернюк Григорий Юрьевич
Ник: GameProgX-2
Возраст: 23 года
Старана: Украина
Город: Николаев

Дополнительная информация / Резюме: 3д-моделирование, анимировани, флеш анимация, кодинг(3д-игр OpenGL)
опыт кодинга 11лет
опыт 3дмоделинг анимировани около 7лет
Онлайн-сертификаты: «Смотрел его работы… да уж, это ж надо тАкОе уМеТь делать. о_О»
http://replay.waybac…/services/
Услуги:
Перед вами гений который умеет всё (за деньги)Улыбающийся))
Дизайн/Графика/Фото:
Дизайн сайтов — — от 20 USD от 3 дней
Баннеры — — от 10 USD от 1 дня
Логотипы — — от 50 USD от 3 дней
Пиксел-арт/Иконки — — от 1 USD от 1 дня
3D-графика — — от 10 USD от 1 дня
Рисунки/Иллюстрации — - от 10 USD от 1 дня
Мультимедиа презентации — - от 50 USD от 1 дня
Программирование:
Разработка прикладного ПО — - от 10 USD от 2 дней
Разработка системного ПО — - от 11 USD от 3 дней
Разработка баз данных — от 30 USD от 3 дней
Разработка игр — - от 500 USD от 10 дней
Управление проектами — - от 2000 USD от 31 дня
Тестирование ПО — - от 400 USD от 31 дня
Создание web-сайтов/SEO:
HTML-верстка — — от 30 USD от 1 дня
Flash — — от 20 USD от 1 дня
Аудио/Видео/Мультимедиа:
Анимация — — от 20 USD от 1 дня
Отзыв от заказчика: «Уровень безответственности многократно превышает мастерство. Не смог выполнить ни одного пункта задания».

Сайты автора:

http://www.weblancer…meProgX-2/

http://yurij-chernyu…grisha.htm

http://www.gameprogx-nano.narod.ru/
Смеющийся
Последняя ссылка рабочая ещё.
  • +0.16 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
30 июл 2014 04:20:36

теперь я знаю, куда послать, если хочу продемонстрировать  реальное вырвиглазное убожество во флэше  Плачущий
  • -0.11 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
30 июл 2014 03:30:48


Прочитал до половины, дальше не смог - замутило. Я, вообще-то, про более приземленные проекты говорил. Базу делали для экспертной системы. Проект большой, спонсор решил немного съэкономить на программерах - дескать движок по скьюл запросам любой напишет.  Веселый
  • +0.11 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
30 июл 2014 03:37:27
Там ссылки на его ресурс есть, а там можно скачать его "произведения искусства" и насладится. Последний проект, это Гульмэн онлайн. Читать даже ничего не надо. Просто без истории, как это было и самой личности Гуляева отторжение к его продуктам будет - полный шлак т.к. Веселый
  • -0.11 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
30 июл 2014 03:00:45
Ну вот IT сообщество такое и есть. Повторюсь, я не профи, в открытых проектах, разработках только принимал участие. Последний раз это был проект tera online.  Это ужас просто и не совсем открытый Смеющийся Как бы организовал его человек родом из Владимира, по его данным ему 30 лет, т.е. вполне взрослый. Кое какой опыт программерства у него был, типа php скрипты и подобная мелочь, но по разговорам явный нуб. Но как бы не в этом дело, как организатор вполне , других не было, а интерес был.
Параллельный проект был уже человека опытного, с коим до этого общался - он белорус. И проект реальный , в отличии от фейка со смайликом с которого тупо бабла  нарубили на кошелёк - попросту публику обманывали. Публика, которая велась, была, как ни странно, с Украины тогда в  основномУлыбающийся Причём русским языком там же им писал и я и другие, что это фейк, а они не верили и продолжали дружно отстёгивать бабос.
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
30 июл 2014 03:10:49
Сообщение удалено
C.K.
30 июл 2014 04:16:01
Отредактировано: C.K. - 30 июл 2014 04:16:01

  • +0.16
 
 
 
 
 
 
  Commiee ( Слушатель )
30 июл 2014 03:27:15
Сообщение удалено
BUR
31 июл 2014 19:59:06
Отредактировано: BUR - 31 июл 2014 19:59:06

  • +0.20
 
 
 
 
 
 
  orange_runner ( Слушатель )
30 июл 2014 05:33:07

При всем уважении, граждане, вы несете бред (ИванычЪ, я это не вам лично, а всем отметившимся выше). Есть (были? - уже не знаю даже как писать) на Украине хорошие программисты. Сам лично видел, как киевская команда Люксофта в конкурентной борьбе нагло "отобрала" проект у американцев из-за того, что технический уровень проекта американцы не осилили. Сам лично работаю со многими украинскими коллегами, никаких приступов свидомости не замечал: отношения сугубо профессиональные.
Идиоты есть везде и примерно в одинаковых пропорциях, но не уподобляйтесь быдлу: не чешите всех под одну гребенку. Давайте оставаться объективными и воздержимся от пропаганды в духе Геббельса. В конце-концов, форум аналитический.
  • +0.83 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Scratch ( Слушатель )
30 июл 2014 03:07:20

Я очень даже в теме таких делУлыбающийся Зайдите на любой фрилансерский сайт и вы столкнетесь с сотнями и тысячами подобных субъектов "делаю быстро и качественно, дешево как у индусов, быстро как у кроликов, предоплата не менее 50%". Только я подозреваю, что с национальным составом будет "не все так однозначно"  Подмигивающий
  • +0.51 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
30 июл 2014 03:18:48
Сообщение удалено
C.K.
30 июл 2014 04:31:01
Отредактировано: C.K. - 30 июл 2014 04:31:01

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Scratch ( Слушатель )
30 июл 2014 03:28:18

Нажимает, потому что он считает, что это повысит его ценность в глазах собеседника. В понимании этого человека "Я из Киева" должно звучать для окружающих так же весомо как для москвича "Я успешный топ менеджер и у меня квартира на Рублевке" Улыбающийся Просто делайте поправку на местечковость... А вообще, еще великий русский писатель Александр Сергеевич Пушкин дал отличный совет, который позволяет избежать подобных ситуаций:
А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».
 Веселый
  • +0.11 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
30 июл 2014 03:31:31
Да, С.К., у Вас конкретно просто асоциация такая сложилась, это вовсе не значит что все геймдевы Гульмэны те же или в Киеве нормальных программеров нет.
  • +0.15 / 2
  • АУ
 
 
  Реноватор ( Слушатель )
30 июл 2014 02:01:19
Сообщение удалено
Реноватор
30 июл 2014 03:16:01
Отредактировано: Реноватор - 30 июл 2014 03:16:01

  • +0.06
 
 
 
  Makaroff ( Слушатель )
30 июл 2014 02:20:17
Сообщение удалено
Makaroff
30 июл 2014 06:31:01
Отредактировано: Makaroff - 30 июл 2014 06:31:01

  • +0.00
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
30 июл 2014 02:29:58
Сфера IT по мне вообще предрасположенность имеет друг дружку , в чём-то критиковать, помои лить. На одном языке программер пишет один одним стилем, другой другим ему привычным и когда другой чужой код читает - плюётся. Это из практики. Я не профи в этой теме - любитель. Учусь в собществе т.н. IT

Если про индивидуальные санкции разговор, так начните с себя лично или той даме посоветуйте , с которой Вы согласны, не ставить себя на место России(как она утверждает в самом начале, видимо нерусская) ,а так же с себя начать.
По мне человеческие отношения, на работе той же, куда лучше людей объединяют - лечат. Напротив, забор только препятствие в отношениях.
  • +0.11 / 1
  • АУ