Украина и украинско-российские отношения
204,736,439 348,186
 

  Удаленный пользователь
30 июл 2014 12:30:50

Тред №781352

новая дискуссия Дискуссия  51

Цитата: mn01 от 30.07.2014 12:16:57
Киев отрицает использование силовиками баллистических ракет на востоке

КИЕВ, 30 июл — РИА Новости. Украинские силовики не используют баллистические ракеты в ходе боев на востоке страны, "поскольку они очень мощные", заявил в среду РИА Новости спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

Ранее Лысенко заявил, что президент Украины Петр Порошенко готовит новый план наступления на ополченцев, который должен стать "неприятным сюрпризом" для них. СМИ ранее сообщили, что в результате артиллерийских обстрелов силовиками в одном из центров противостояния на Украине — Славянске — была разрушена половина зданий.

Во вторник телеканал CNN со ссылкой на источники в разведке США сообщил, что украинские силовики начали использовать во время боевых действий на востоке баллистические ракеты малой дальности с 454-килограммовыми боеголовками и радиусом действия в 89 километров. Это самое разрушительное оружие, которое до настоящего времени применялось в конфликте, констатирует CNN.

"Впервые такое слышу. Там негде их использовать, мы не используем баллистические ракеты, поскольку они очень мощные, а там идут уличные бои", — прокомментировал Лысенко информацию телеканала CNN.

Источник

Ну что тут скажешь кроме "поздравляю вас, гражданин, соврамши..."?

Луганские ополченцы заявили, что нашли фрагменты баллистической ракеты

МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Ополченцы обнаружили в Луганской области фрагменты неразорвавшейся полностью боеголовки баллистической ракеты, сообщил РИА Новости в среду по телефону военный комендант Луганска Сергей Грачев.

Во вторник телеканал CNN со ссылкой на источники в разведке США сообщил, что украинские силовики начали использовать во время боевых действий на востоке баллистические ракеты малой дальности с 454-килограммовыми боеголовками и радиусом действия в 89 километров. Это самое разрушительное оружие, которое до настоящего времени применялось в конфликте, констатирует CNN. При этом спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил, что силовики не используют баллистические ракеты, "поскольку они очень мощные".

"Я сегодня был там, где эта головка лежит. Она полностью не разорвалась, только кассеты с нее сработали, а сама головка осталась целая и невредимая", — рассказал Грачев, отвечая на вопрос, использовала ли украинская армия против ополченцев баллистические ракеты.

По его словам, фрагмент снаряда был найден в районе станции Вергунка в Луганской области. "Она (боеголовка — ред.) большая, чуть меньше меня ростом, хотя я — метр восемьдесят восемь", — добавил собеседник РИА Новости.

Источник


"головка" в кассетной боевой части не срабатывает. она и лежит целая-невредимая. это просто контейнер для 50 боевых элементов 9Н24 массой 7,45 кг, масса  взрывчатки. — 1,45 кг.
но хочу заметить от себя. раскрытие боевой части по открытым источникам 2 км высоты. далее элементы рассыпаются куда гравитация пошлёт. могу поздравить всех с очередной перемогой укров. применение такой боевой части лишнее свидетельство того, что они не знают где располагаются позиции ополчения и лупят дорогими ракетами в "ту сторону". авось попадёт в кого. наши в Чечне и Грузии применяли более традиционную осколочно-фугасную. потому что знали где цель и цель стоила ракеты.
но по Саур-Могиле могли работать и ОФ частью. уж думаю в гору-то попадут высокоточным оружием.
Отредактировано: Mofack - 01 янв 1970
  • +1.94 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!