Украина и украинско-российские отношения
204,734,092 348,184
 

  Scratch ( Слушатель )
30 июл 2014 15:28:12

Тред №781463

новая дискуссия Дискуссия  144

Не мытьем так катаньем...

Один знакомый сказал, что в Днепровском районе г.Киева у подъездов появились весьма интересные объявления о прохождении службы по месту проживания. Вот этот опус в оригинале. Я выделил красным интересные места для тех, кто владеет "мовой".



Для остальных - перевод, также с выделением.


Уважаемые жители Днепровского района!

Сегодня крайне обостряется военно-политическая ситуация и нарастает террористическая угроза не только на востоке Украины, но и в других регионах. Сейчас готовится политическое решение по мобилизации граждан для несения военной службы по месту их проживания.

Войска по месту жительства планируется создать и в Днепровском районе г. Киева. Задачей этих военных подразделений станет охрана стратегических объектов районного значения, поддержание мира, спокойствия и безопасности граждан на территории нашего района.

Граждане, которые будут призваны в эти подразделения, станут военнослужащими с сохранением заработной платы по основному месту работы и рабочего места на период прохождения военной службы. Кроме того, им будет выплачиваться дополнительное денежное обеспечение военнослужащего, они будут обеспечены медицинской страховкой и всеми льготами, предоставляемыми военнослужащим.

В ближайшее время некоторым жителям Днепровского района поступят повестки с предложением прибыть в военкомат Днепровского района для собеседования и выяснения возможности их призыва. После этого будет проведен инструктаж по действиям в случае обострения ситуации и выхода Указа Президента Украины о мобилизации. Также мы приглашаем в военкомат всех, кто, в случае необходимости, готов и может с оружием в руках защищать своих близких и соседей от возможных актов агрессии со стороны врагов единой и демократической Украине!

Пожалуйста, сообщите о содержании этого письма своих родных, знакомых и соседей!


После того, как стало понятно что метод кнута не работает, решили применить метод пряника. Войска по месту проживания - это же такой соблазнительный кусочек сыра в мышеловке, это реальное воплощение диванных войск. Вопрос только в том, сколько найдется тупых мышей, которые поведутся на подобный бред и пойдут "сдаваться" в военкомат.

P.S. У нас на районе такого не видел.
  • +5.00 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Os-A ( Практикант )
30 июл 2014 17:12:41

Это как новый тарифный план для мобильника- вроде бы даром, а счет, в конце месяца, такой же и ещё за смену тарифа платить приходится... Лохотрон...
зы
хм... мобильник... мобилизованный получается?  Думающий
  • +0.80 / 10
  • АУ