Украина и украинско-российские отношения
204,738,314 348,189
 

  Roman ( Слушатель )
30 июл 2014 15:47:40

Тред №781479

новая дискуссия Дискуссия  203

По поводу отмены мобилизации в Мукачевском районе:  
Распад государственной ткани Руины набирает ход.

В результате бурного протеста жителей Закарпатья против третьей волны мобилизации, сопровождавшегося перекрытием автодорог и целым рядом митингов с сожжением повесток и угрозой военкоматам (и военкоматовским) решением головы Мукачевской районной администрации (вертикаль президента, между прочим) и городского головы  в Мукачево и Мукачевском районе мобилизация приостановлена до согласования с вышестоящими органами. Имеется в виду запрет на насильственную мобилизацию всех подряд и возврат к добровольной мобилизации, когда воевать на Донбасс поедут только желающие. С каждым днем, по мере прихода все новых похоронок и гробов, отыскать таких желающих становится труднее. Итак хилый ручеек грозит пересохнуть наглухо. А потери на фронте огромны и необходимо искать новое пушечное мясо...



Все правильно, но не это главное. Меня в этой ситуации поразило, с какой легкостью районные начальники взяли и забили на указ Президента и законы, принятые Зрадой. А районный военком предпочел подчиниться им, а не прямым приказам из области и Киева!

В общем, каждый суслик - агроном. Смотрите на экранах ближайшей осенью по всей бывшей Украине. Распад государства, запущенный на Майдане, набирает обороты.

P.S. Думаю, в ближайшее время мы получим ответы на целый ряд интересных вопросов:
1. Как быстро жители других регионов Руины узнают, что для отмены ненавистной мобилизации достаточно поэнергичнее надавить на свое районное/городское начальство?
2. Как быстро они переведут полученные знания на практику?
3. Что будет с мобилизацией в таком ключе?
4. Каким словом можно назвать государство, в котором указы Президента и законы легко отменяются на уровне районной власти под давлением местного населения?
5. Как долго еще просуществует такое государство?
Отредактировано: Roman - 30 июл 2014 15:49:37
  • +8.95 / 105
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Удаленный пользователь
30 июл 2014 15:54:26


это максимально скроют...
  • +0.35 / 2
  • АУ
 
 
  Roman ( Слушатель )
30 июл 2014 16:47:15

не думаю, что скрытие будет успешным. Вопрос огромного накала, в инете сидят очень многие. Информация уже разошлась, а если ее еще и подбросить на свидомые сайты  Крутой.
И достаточно будет одному человеку на очередном анти-мобилизационном митинге где-то в Мухосранске крикнуть: "А вот в Мукачево отменили!", и местное начальство встанет перед реальной угрозой своему здоровью. Тут уже не получится отделаться красивыми словами и ссылкой на Киев. Потому что ответ будет один: "А в Мукачево отменили!". И хрен кому и что докажешь.

Похоже, попкорн не повредит... Жующий попкорн
  • +1.21 / 18
  • АУ
 
 
  vitamin14 ( Слушатель )
30 июл 2014 19:32:20

уже, видео не доступно
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
  укатай ( Слушатель )
30 июл 2014 16:09:27

Я себе на этот вопрос уже месяца 3 как ответил: "Государственное образование "Украина" закончилось". Я каждый день вижу этому подтверждения. И никакие силы не смогут вернуть к жизни этот труп.
  • +0.67 / 7
  • АУ
 
 
  этнограф ( Слушатель )
30 июл 2014 16:15:50
это изначально гальванизированный труп...Так что не обольщайтесь.
  • +0.11 / 1
  • АУ
 
 
 
  укатай ( Слушатель )
30 июл 2014 18:14:55

Да сейчас все пророки-то. Но, согласитесь, стартовые условия Укрии на момент образования были очень даже ничего себе. Их жадность сгубила и "газовые трубы" (всё, что заработал не сам, впрок не идёт).
  • +1.20 / 11
  • АУ
 
 
  Алексей_e7f0d0 ( Слушатель )
30 июл 2014 17:33:57
Сообщение удалено
Алексей_e7f0d0
30 июл 2014 18:46:03
Отредактировано: Алексей_e7f0d0 - 30 июл 2014 18:46:03

  • +0.55
 
 
 
  caut1on ( Слушатель )
30 июл 2014 18:01:19
Цитата: укатай от 30.07.2014 16:09:27
Я себе на этот вопрос уже месяца 3 как ответил: "Государственное образование "Украина" закончилось". Я каждый день вижу этому подтверждения. И никакие силы не смогут вернуть к жизни этот труп.


Аминь...
  • +0.44 / 2
  • АУ
 
  qwertov ( Слушатель )
30 июл 2014 16:10:16


Потому что это Закарпатье, там неплохой выбор для давления по части функционирования государственных институтов, ибо можно дальше и саму государственность развивать самостоятельно или в составе Венгрии или Словакии.
В Виннице или Черкассах не прокатило бы, поэтому никто там даже и не дёргается по этому поводу..
Но прецедент действительно создан в любом случае..
  • +2.04 / 26
  • АУ
 
  Profaner ( Практикант )
30 июл 2014 16:50:39
Сообщение удалено
Profaner
22 мар 2020 06:13:13
Отредактировано: Profaner - 22 мар 2020 06:13:13

  • +1.15
 
  БаранОбама ( Специалист )
30 июл 2014 17:13:33

Интересно,как выглядела бы мобилизация в той же Европе,ежели бы Российская армия,болталась бы на восточной  границе Германии, а всю жизнь считавшиеся второсортными "осси" массово вступали бы о ополчение Лепицигской (ЛНР) и Дрезденской (ДНР),в борьбе за отделение от зазнаек "весси" ?
Представляю,с какой "радостью" шли бы на призывные пункты арабы,сомалийцы,турки,албанцы, пегагасы  и проч. мулькультурная смесь...
А ведь такое предположение,далеко не так фантастично,потому как мисто Куев и Львив,всяко будут транзитными пунктами...
Традиция-с...бить зверя в его логове
  • +1.69 / 21
  • АУ