Украина и украинско-российские отношения
204,762,709 348,217
 

  yucki ( Слушатель )
30 июл 2014 16:42:00

Тред №781533

новая дискуссия Дискуссия  284

Перечитывая свой сохраненный архив на авантюре наткнулась на сообщения Авантюриста по поводу Украины (его прогноз).
Интересно было перечитать. Выкладываю.

Сообщения от 2008 года

ursus


Введение пиндосов на Украину - моментально создаст кластеры антипиндосовской мобилизации, обращения к России на предмет взятия под свою руку.
ЧФ может совершенно законно объявить о том, что Окраина НАРУШИЛА Большой Договор о мире и дружбе, вышла из статуса внеблокового госуарства и представляет угрозу заключённому договору об аренде Севастополя. При этом - как минимум просто аннексировать Севастополь, распространив статус военнной базы до утряски всех проблем на весь город. И закрыв районы выдвижения и развёртывания для иностранных судов.

avanturist

Да запросто. А американцам похер. Им вся Украина даром не нужна. Я Вам больше скажу - им вообще пох на Украину. Им нужно отрезать нефтегазовый транзит в ЕС, и выставить ударные базы на той стороне Днепра. А отойдут Харьков и Одесса к России, или не отойдут - им насрать с высокой горки. Так что готовьте свой винторез, если считаете нужным поучаствовать - в чем поучаствовать найдется с вероятностью 75%.Крутой


Лавр


Уважаемый Авантюрист, полностью согласен, при одном "но". Славянский менталитет. Если бы речь шла о любой стране Европы, то я бы был согласен на все 100. Когда в 1940-м немцы взяли Францию, многие в Париже этого даже не заметили - как работали какбаки и публичные дома, так и работают. Ну появились в городе какие то новые люди, но ведут то себя прилично. Ну и ладно - жисть продолжается. А вот в 1812 году, крепостные в России целыми деревнями уходили партизанить. Вот Бонапартий этого не понимал. Он часто вопрошал: "Что им надо то?" - и даже, как Вы знаете, хотел отменить крепостное право, дабы расположить к себе население. Но и это ничего бы не дало - бо, смысл в другом - в нацсознании! Менталитет такой у нас, у азиатов. Если в Европе достаточно было разбить армию, то автоматом страна покорялась. В России, напротив, война только начиналась. Если в Европе война была некой игрой в карты - проиграл партию, подвинься, не повезло, то в России это был вопрос жизни и смерти - бо это у "цивилизованных" европецев поражение означало всего лишь смену власти (неотраженной на простых людях), то у нас, поражение означало гибель всей нации - ибо русских "варваров" следовало уничтожить.
Если украинцы утратили вот этот менталитет, то будет по Вашему. Ежели нет, то ничего у амеров (и ющенка) не получится.

avanturist

У малоросов этого менталитета никогда не было и быть не могло. У них хата с краю. А на новороссийские территории американцы и не полезут - делать им больше нефиг. Приткнутся себе уютненько на каком-нибудь киевском гарнизоне, Ющ устроит в их честь на Майдане праздничный концерт "Вместе нас богато", на Крещатике развернут американскую военно-гуманитарную миссию, где сержанты в красивых парадных мундирах будут бесплатно кормить голодных пенсионеров, и весь Киев через неделю будет умиляться и радоваться. А недовольных будут свои же чморить - "Шо вы до них пристали? Хорошие хлопцы - стариков супом кормят. Вот вы накормите стариков супом, а потом кричите свое янкигоухоум. А не можете, так валите отсюда, ковпаки хреновы".Крутой
Отредактировано: yucki - 31 июл 2014 16:46:03
  • +13.68 / 171
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  AnnaRk ( Слушатель )
30 июл 2014 16:53:38


также от Авантюриста 2007

Думаю, все понимают, что Россию сейчас провоцируют на слив штатовских ГКО.  Авантюрист рекомендовал это сделать в 2008, во время "президентской пересменки", как оптимальный момент, когда финансовая система и штатовская олигархия были  не готовы к форсированному запуску гиперинфляции, и наиболее уязвимы.   А на более поздних этапах, после завершения подготовки, он ожидал, США специально будут провоцировать нас на обрушение ГКО, чтобы назначить виновными за коллапс финсистемы в глазах простых американцев.   Ровно это мы сейчас и наблюдаем.   Рассуждения Авантюриста на эту тему:

17 июля 2007. Нет, режим осажденной крепости - это стратегический провал. Играть нужно на опережение. Например, не дать США положить мину под энергопоставки в Европу и Китай. Тогда там не удастся вызвать экономический коллапс и убрать их с игрового поля. Максимально затруднить агрессию против Ирана и Саудовской Аравии, ликвидация которых разрушит мировой энергетический рынок. Не допустить косовского прецедента, который создаст почву для массого сепаратизма и гражданских войн в Европе. Способствовать укреплению национального правительства в Ираке, чтобы курды не вышли из под контроля и не началась заваруха в Северной Африке. Включить Пакистан в региональную организацию сотрудничества - скажем в ШОС, чтобы помочь местным властям удержать под контролем исламистов и не допустить того, чтобы США попытались его дестабилизировать. Атаковать финансовую систему США до того, как они будут готовы к ее переформатированию. И т.п. В общем активно выковыривать из американского сценария самые важные винтики, причем выковыривать со всех сторон.
  • +3.83 / 48
  • АУ
 
 
  ulena ( Практикант )
30 июл 2014 17:06:31
Сообщение удалено
ulena
30 июл 2014 18:16:01
Отредактировано: ulena - 30 июл 2014 18:16:01

  • -0.19
 
 
 
  AnnaRk ( Слушатель )
30 июл 2014 18:11:21

2007-2010
http://www.al24.ru/w…0%B0_1.pdf
  • +1.13 / 16
  • АУ
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
30 июл 2014 16:57:03
Спасибо, огромное! Интересно перечитать, тем более форумный лайв, а не статьи. Так вот в его статье в том же 2008-м "Брюссельский сговор" он про эти детали конкретно не пишет, а пишет, что согласуется с выложенным Вами: так или иначе раздел Украины по образцу Польши 1939-го года буде для России почти полное поражение в 3-й мировой войне(с) не дословно, по памяти
Если сейчас вводить ВС РФ в Новороссию, то НАТО тут как тут объявится в Киеве решив одну озвученную Аваном задачу. +к мотивации самого НАТО ещё будет поддержка Украины и это объективно, по крайней мере на первое время.
А пока своими , как бы не казалось, безумными санкциями они готовят Европу к разрыву связей с РФ, к блокаде. Блокаде и РФ и Европы друг от дружки - это стратегическая задача, которую Аван так же озвучил. Ввод же НАТО окончательно отрубит РФ от ЕС.
  • +0.92 / 11
  • АУ
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
30 июл 2014 17:16:02

Еще немного и на  ветке некоторые дойдут до мысли о необходимости обсуждения (в том числе и ...) эмиссионной и инвестиционной политики страны. О возможном резком изменении условий внешней торговли России. Судя по всему, уже скоро...
  • +0.37 / 3
  • АУ
 
 
  Paul ( Профессионал )
30 июл 2014 17:16:32

Вы думаете, НАТО не вводит войска на Украину только потому, что мы не вводим? Думающий Сомнительно, однако.. Они это могут сделать в любой момент, а банда Порошенко - объявит по такому случаю празнование Великой Перемоги! В самом деле - а что сейчас мешает НАТО это сделать? Приглашение от признанного ими правительства Украины - у них в кармане, и я что-то сильно сомневаюсь уже, что в ответ - мы введём свои в Новороссию.. А даже если и введём - мы получим маленький кусочек Донбасса - буржуи же всё остальное, увы. Думаю - дело проще, у буржуинов нет ни нужного количества войск для отправки в Юкрейн, ни денег на их там содержание, а самое главное - особого желания вписываться в украинский бардак.. Оно кому-то из них надо? Даже такие ушлёпки как поляки - и то что-то энтузиазмом на сей счёт не пышут. Это ж столько бабла надо - войска там обустроить по западным стандартам. А снабжать - как? Ведь все конвои и перевозки железно будут растаскиваться укропитеками сразу после пересечения границы! Ещё не известно, что хуже для организации снабжения - бородатые талибы с гранатомётом, али працювитый хохол с оселедцем.. Я уж не говорю про то, что после ввода войск хохлов стопудово придётся брать на содержание, при таких раскладах от них уже хрен отвяжешься! И - что ж хорошего для себя получат буржуи от этой аферы? На Украине нет ничего, чем можно всерьёз поживиться.. А перекрыть трубу - да легко, занеси пидорам Яроша чемоданчик с баксами - они тебе её разом в сотне мест ножовками распилят, с большим удовольствием.

Так что - НАТО останавливает от ввода войск исключительно чёткое осознание величины кучи дерьма, в которую они в этом случае вляпаются.. Хохлы себя уже во всей красе миру явили..
  • +1.27 / 16
  • АУ
 
 
 
  БаранОбама ( Специалист )
30 июл 2014 17:29:03

Позволю себе не согласиться. НАТО останавливает от ввода войск,исключительно отсутствие денег и ресурсов.
Босс за большой лужей,сильно поиздержался,а европейская мелочёвка ,мало того что в непроходящем кризисе,
так ещё и воевать некому.С человеческим ресурсом у них тоже проблемы.
  • +1.56 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
30 июл 2014 18:11:45


Да одно и то же...
Нету денег у смуглого президента.
Нету денкг у ЕС.
Нету лишних денег т МВФ.
Нету лишних денег у РФ.
Кому из перечисленных упала Украина в теперешнем полуразрушенном виде?

Никому.

Зима на Украине будет страшной.
Голодомор и холодомор.
Гумантитарная катастрофа детектед.
Чтобы выжить, придется, как в 20-х и 30-х, все бросать и уезжать. В Канаду, Польшу, Россию.
Граждане Украины пока еще энтого не понимают.
Возможно, это и есть "хитрый план" самизнаетекого.

Нам 10-20 миллионов русскоязычных соотечественников с Украины не помешают. Гражданство и работа для них найдется. ДВ не освоен... Смеющийся

А вот каков будет статус украинских беженцев в Канаде и Польше, я затрудняюсь прогнозировать.
  • +1.02 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
30 июл 2014 18:26:25
Сообщение удалено
Ибрагим Оглы
30 июл 2014 19:31:02
Отредактировано: Ибрагим Оглы - 30 июл 2014 19:31:02

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
  mer77 ( Слушатель )
30 июл 2014 18:43:19

Мои родственники в 20-х переселились из Смоленской обл в Донбасс, а другие еще в начале прошлого века с Курской области ( крестьяне) в Донбасс переехали
  • +0.29 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
30 июл 2014 18:49:13

Понятна трудовая миграция внутри одной страны СССР.
Товарищ же косвенно поддерживает свидомый миф про Голодомор(геноцид по этническому принципу), и даже свидомо считает, что Украина и Россия в 20-х, 30-х были разными странами.
  • -0.35 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  starmextotsamyj ( Профессионал )
30 июл 2014 19:04:47



Как примеру НИКИТА ХРУЩЕВ.Из села Калиновка Курской области.Переехал в 1908 году.
  • +0.94 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 июл 2014 18:39:02
Сообщение удалено
Stitch
30 июл 2014 22:46:02
Отредактировано: Stitch - 30 июл 2014 22:46:02

  • +1.74
 
 
 
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
30 июл 2014 18:47:49


Вы не понимаете.
Время "либеральной демократии" во всем мире заканчивается. Дальше будет уже не совсем демократия. "Завинчивание гаек" детектед даже в СШП.

Все, что надо, построят. И быстро, бо главное, - рабочие руки. И они будут. Стройки будут вестись ударными темпами, как в 30-е или 50-е. Никто не позволит "прохлаждаться" новым гражданам РФ. Впрочем, как и старым...
  • +0.85 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
30 июл 2014 19:23:56


В Испании общался с поляком, который живет и работает там 10 лет. Так тот жаловался, что испанцы - националисты (дело было в Андалусии), считают поляков за людей второго сорта. А они в одном евроколхозе находятся...
Что ж говорить об украинцах? Кому они нужны? Для мытья туалетов уже есть поляки
  • +2.48 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
30 июл 2014 20:34:58


НАТО останавливает от ввода войск на Украину четкое понимание того, что одновременно начнется войск РФ.
Чисто в духе соглашения о гарантиях независимости.
Они могли баловаться учениями, дразнить нас и проверять на прочность обсуждением возможностей временного размещения полигонов или контингентов, но на ввод войск они не решатся никогда.
  • +0.83 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  П.K. ( Практикант )
30 июл 2014 22:09:11
"Я Вас умоляю" (с) Привоз, Одесса...
Если б у наты было раз, скажем, в 100 больше денег, оне ввели бы "не задумываясь"?
А в 1000 раз больше?
Деньги решают многое, но не всё. Русский солдат - материя совершенно ни каким боком не конвертирующаяся в какой_бы_то_ни_было денежный эквивалент.
Э это прекрасно знают и помнят как в старой Эуропепе, так и за лужей. Посему, 300 раз прикинут, стоит ли, а потом примут правильное решение...
  • +0.97 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Советский ( Слушатель )
30 июл 2014 22:14:57

Нет. уже не помнят. Поколения сменились, и те кто нынче у власти и у денег, уверены, что 2мв выиграли они, а Россия проиграла холодную войну и потому не имеет права на самостоятельную политику. Так что не надо обольщаться.
  • +0.41 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  БаранОбама ( Специалист )
30 июл 2014 22:36:33

"Таки,тоже имею что сказать !" (с) Привоз,Одесса...
Оне ввели бы не задумываясь,аки не задумывались в 1812,1917,1941, 2008-м,...и даже китайцы в 1969 году.
Так они устроены...Почему то фактор "Русского солдата" никогда не вмещался в рамки их мышления и оказывался "приятной неожиданностью" для разного рода подписантов капитуляций.Образовалась настоящая традиция,раз в 60-80 лет,приводить зарвавшуюся Европу в чувство,добрым пенделем русского солдатского сапога.
Собственно говоря и сейчас,во всей массе западной,большей части пропагандонной аналитики,нет и следа упоминания
о характере русского солдата.Одни только измышления о "технологическом превосходстве",одни только денежные расчёты,одни
только расчёты на алчность российских олигархов,и придумываемую алчность российского народа.
Это потом,уже после огребления люлей по-полной,начинаются воздыхания о "загадочной русской душе" и всё такое...После,но никогда не до.
  • +5.36 / 59
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  П.K. ( Практикант )
30 июл 2014 23:46:10

Может "следа упоминаимя о русском солдате" в заявлениях и нет, но понимание физического наличия русского солдата, готового выполнять приказ ГКВ в Эуропе - есть, можете поверить.
1813,1945,1956,1968 - даты, когда русский воин в Эуропу входил и поставленную Родиной задачу выполнял.
Без единого провала, заметьте.
  • +0.44 / 5
  • АУ
 
 
 
  starmextotsamyj ( Профессионал )
30 июл 2014 18:40:16
[quote author=Paul link=forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/message/2501269/#msg2501269 date=1406726192]
Вы думаете, НАТО не вводит войска на Украину только потому, что мы не вводим? Думающий Сомнительно, однако.. Они это могут сделать в любой момент, а банда Порошенко - объявит по такому случаю празнование Великой Перемоги! В самом деле - а что сейчас мешает НАТО это сделать

Так что - НАТО останавливает от ввода войск исключительно чёткое осознание величины кучи дерьма, в которую они в этом случае вляпаются.. Хохлы себя уже во всей красе миру явили..
[/quot


НАТО останавливает от ввода войск на Укру прежде всего отсутствие необходимого количества войск,подготовленных для выполнения такой задачи.А так же отсутствие необходимого количества средств для содержания на Укре этих войск.И еще одно маленькое обстоятельство возможные противодействия России.
  • +1.38 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 июл 2014 18:45:51
Сообщение удалено
Неизвестный Е.П., р.с.т.
30 июл 2014 22:46:02
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 30 июл 2014 22:46:02

  • +1.03
 
 
 
 
 
  starmextotsamyj ( Профессионал )
30 июл 2014 19:13:51


Ничего их не останавливает, они готовятся. Здесь была уже картинка - в сентябре одновременно будет проходить 8 учений Убундия-НАТО.
[/quote]





И сколько их будет на учениях по численности?Шуметь про ввод войск можно,но это будут символические части.Учения с участием войск США и Великобритании будут проводится на полигоне во Львовской области.Такие учения и в этом месте уже проводились.Кстати Верховная Рада уже приняла закон разрешающий ввод иностранных войск в страну именно на эти учения.
  • +1.10 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
30 июл 2014 19:16:27
Цитата
И сколько их будет на учениях по численности?Шуметь про ввод войск можно,но это будут символические части.


...
Вот в сентябре и посмотрим, останавливает или нет. Пока же их там официальных и регулярных нет и это факт...
  • +0.32 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
30 июл 2014 19:45:05











Там на одно учение у укропов дай бог хватило бы денег и горючки. Какие еще "8 учений" !?  Шокированный
  • +1.18 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
30 июл 2014 20:38:13
Сообщение удалено
dbk2014
31 июл 2014 00:46:00
Отредактировано: dbk2014 - 31 июл 2014 00:46:00

  • +0.33
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 июл 2014 19:09:48
Сообщение удалено
WolfKlaus
02 окт 2015 09:52:16
Отредактировано: WolfKlaus - 02 окт 2015 09:52:16

  • +2.08
 
 
 
 
  Райдо ( Практикант )
31 июл 2014 01:06:10

В подтверждение Ваших слов неплохой анализ состояния войск НАТО от В.Квачкова (ещё от 11.07.2013)
Возможна ли на практике вооруженная интервенция в Россию силами группировок НАТО?
Цитата
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. Численность и боеспособность потенциального противника.
США и НАТО не представляют из себя угрозы с точки зрения возможности военной оккупации не потому что Запад не намерен вооружённым путём захватить российские земли с их богатствами, - это многовековое желание никуда не делось, оно только разгорается или тлеет в зависимости от соотношения боевых и других возможностей Запада к России, - а потому что у США и НАТО сейчас нет и уже не предвидится никаких военных возможностей для осуществления оккупации России, даже в варианте «оккупации по приглашению».
http://zavtra.ru/con…vtoritsya/

  • +1.28 / 7
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
31 июл 2014 02:42:18
Вы не заметили, что сами свои же сомнения развеяли в этом , своём посте-размышлении? Смеющийся
Просто добавлю ещё, что как только повод дадим на нас повесить дефолт Украины, грубо говоря, так и введут. А повесят только в случае, ай и ах, когда ВС РФ войдут туда без разрешения мирового сообщества, то бишь без санкции ООН.
Можно бить себя в грудь и кричать что по правде, совести надо защитить Новороссию - ввести войска. Но не по правде и не по совести, а по уму - проиграем стратегически и мы и Новороссия в скором будущем. По Авану. И слепому, повторюсь, только не видно что нас туда ввести войска просто вынуждают. Если нас вынуждают, чистая логика, стало быть чего-то поиметь от нас хотят. не Новороссия вынуждает, а Киев и США, действиями и санкциями в том числе - рубят концы и развязывают руки(как тут уже только ленивый не замечал этого).
  • +1.96 / 18
  • АУ