Украина и украинско-российские отношения
204,996,213 348,319
 

  Рубль ( Слушатель )
30 июл 2014 23:40:22

Тред №781779

новая дискуссия Дискуссия  265

АНДРЕЙ ВАДЖРА:   То ли пластилин, то ли тёплое г…но

Сегодня общался со знакомой барышней из ЖЕКа по поводу отсутствия горячей воды. Решил покончить одним махом с надеждами, питающими иллюзии. Покончил.

Девочка сказала, что горячей воды не будет. Усё… Хотя нет. Не всё. Также она сказала, что вероятнее всего с началом отопительного сезона батареи центрального отопления горячими не станут. И тёплыми тоже.

Отопление будет только у счастливчиков.

Точка.

Народ в городе обсуждает покупку бойлеров. Осенью, я так понимаю, будет думу думать об электрообогревателях.

Интересно, о чём он будет думать, когда электросети гореть начнут? Они ведь ой какие старые…

Я даже не буду никого спрашивать НАХРЕНА ВСЁ ЭТО?

Бессмысленно спрашивать. Основная масса киевлян либо в состоянии психоза, либо в глубоком ступоре. Одни, брызгая слюной, проклинают Путина, а другие апатично пытаются приспособиться к непрерывно ухудшающейся ситуации. Адекватных практически не осталось.

Весьма любопытно за всем этим наблюдать. Можно сказать, что это – опыт уникальных наблюдений. Мало кто может в реальности видеть, как народ поэтапно в стадо превращают. Уже превратили.

Очень интересно. Я теперь знаю, как это делалось когда-то в Германии при Гитлере. Ничего сложного. Оказывается подавляющая часть населения это, то ли пластилин, то ли тёплое г…но, из которого можно лепить что угодно.

Неуязвимость сохраняют лишь люди с устойчивой психикой, не нарушенной логикой, широким кругозором, цельным мировоззрением и выстраданными жизненными принципами. Но таких мало. Очень мало. И они подлежат либо изгнанию, либо уничтожению. Потому что нарушают гармонию происходящего, вносят диссонанс.

Такое ощущение, что находишься в гигантском дурдоме. С подавляющим большинством окружающих приходится общаться как с пациентами Павловки. Понимаешь, что помочь им уже ничем не можешь, остаётся их только жалеть.

Основную массу населения этой несчастной территории лепят неизвестные индивиды с той стороны телеэкрана. И то, что вылеплено, выглядит ужасно.
Отредактировано: Рубль - 31 июл 2014 23:46:01
  • +8.74 / 113
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Medvedoc ( Слушатель )
30 июл 2014 23:48:05
Сообщение удалено
Medvedoc
31 июл 2014 04:01:01
Отредактировано: Medvedoc - 31 июл 2014 04:01:01

  • +0.76
 
  northen west ( Слушатель )
30 июл 2014 23:55:00




а может исторически уже она и была больница? мы пытались вылечить население в Царское и Советское время,
но если жестко не держать и не подавлять психов то они могут захватить руководство больницей.
http://abird.ru
  • +0.35 / 9
  • АУ
 
  1970 ( Слушатель )
31 июл 2014 00:15:21
Этого давно стоило ожидать.Психика не справляется с ожесточённейшей истерией СМИ ,не проходящей с ещё домайданных дней,а со времени майдана только набирающей обороты,а также жесточайшим разрывом между придуманной реальностью с её сказочным укробудущим и настоящей жизнью.Уставшая психика выдаёт две крайности-оголтелую агрессию и непреходящую апатию.Самоубийств и немотивированных убийств,совершённых людьми не имеющими никакого отношения к криминалу,на огрызке Украины будет много.Виталий-Цицерон давно на это намекнул.
  • +1.20 / 10
  • АУ
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
31 июл 2014 00:32:45


Ну, реальность всё-таки победит иллюзии?
Что об этом говорит психиатрия?
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
31 июл 2014 00:36:17
Сообщение удалено
Cheen
11 фев 2015 22:03:11
Отредактировано: Cheen - 11 фев 2015 22:03:11

  • +0.02
 
 
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
31 июл 2014 00:40:55

Как раз после 04 года украинцы неплохо пожили за счёт западных кредитов.
Брали в кредит шо хош, а отдавать потом, через 20 лет.
А щас намечается полный ПЦ.
Вот и интересно.
  • +1.23 / 11
  • АУ
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
31 июл 2014 00:37:34

Психиатрия говорит, что без должного лечения иллюзии (навязчивые состояния психики) побеждают, увы...
И тогда только электрошок, лоботомия и проч.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  wolhw ( Слушатель )
31 июл 2014 01:02:11

То что иллюзии побеждают, если при них больного не лечить, а кормить и за ним ухаживать (как до недавнего времени это делала Россия), и без "вщить-цы прихотерапевта"(С) понятно.   И все это сейчас прекрасно наблюдают, некоторым приходится из первого ряда, а некоторые даже пытаются лечить, вот только увы часто ценой своей жизни.
Государство на содержание медицинской науки и обучение медиков не для того охрененные деньги тратит, чтобы они отделывались общими фразами.
Вопрос то к психиаторам предельно простой: что будет если пациента с "иллюзиями" на подножном корму оставить, сможет больной обеспечить своё выживание? И что будет предпринимать для выживания, каких злодеяний от него ожидать надо?
  • +0.38 / 3
  • АУ
 
 
 
  1970 ( Слушатель )
31 июл 2014 01:36:03
Трудный вопрос,и как простой обыватель,я не смогу вам на него ответить,поскольку не психиатр.Но на мой взгляд исцелить можно того больного,который осознал,что он болен, да и то-не исцелить,а лишь смягчить симптомы и продлить периоды ремиссии.Я,возможно,ошибпюсь,но те люди,которые сейчас находится в состоянии изменённой психики,вряд ли по-моему поправятся,и будут уходить в свой иллюзорный мир разными путями и по-разному,и потому,что им дороги эти иллюзии,и оттого что им страшно,очень страшно вернуться в реальность и принять на себя всю вину и ответственность за происходящее.Этот страх в них доходит до состояния смертельного ужаса и потому за сохраниние мирка своих иллюзий они сражаются и ... будут сражаться с бешеной яростью.Мне думается,даже если сейчас на Украине отключить башни-излучатели, и вести круглосуточное истинное освещение всех последних событий,ситуация мало изменится,разве что увеличится число сошедших по-настоящему с ума людей-буйных и тихих.Как будто кто-то очень грамотно прошил людей Украины на полное ,осознанное самоуничтожение,так это выглядит на мой взгляд.Я буду рада,если на самом деле  ошибаюсь(я же не психиатр) и психику людей Украины всё-таки удастся вылечить.
  • +0.67 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
31 июл 2014 01:44:30


Свидомые проектировались под эту прошивку. Другую они просто не загрузят.
  • +1.06 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  skotos ( Слушатель )
31 июл 2014 08:43:39
Пока психиатры завтракают ...
  • +0.40 / 4
  • АУ
 
 
 
  stalinetz ( Слушатель )
31 июл 2014 02:02:45

Не психиатр, но считаю есть несколько действенных методов: через страх, должно гореть, взрываться как в Славянске, Луганске, Донецке не где-то там, а над головой в твоём доме, разрушение собственной мирной жизни и со всеми вытекающими оттуда следствиями ломают психику обывателя враз и не давать возможности выехать, варить в этом дерьме до полного осознания, естественно при этом обработка зомбоящиком.
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
  #dame* ( Слушатель )
31 июл 2014 02:07:52
Психиатрия ничего не имеет общего с реальностью
  • -0.56 / 6
  • АУ
 
  Demun ( Слушатель )
31 июл 2014 05:53:49
Сообщение удалено
Demun
10 авг 2016 16:52:28
Отредактировано: Demun - 10 авг 2016 16:52:28

  • +2.21