Украина и украинско-российские отношения
204,834,277 348,271
 

  Gios ( Слушатель )
31 июл 2014 01:23:42

Тред №781836

новая дискуссия Дискуссия  537

Новость была

вот цифры

Цитата
По данным польского Минсельхоза, объем экспорта продуктов из страны в 2013 году составил 19,9 млрд евро (+14% к 2012 году). Крупнейшими импортерами польских продуктов были Великобритания (1,5 млрд евро) и Россия (1,2 млрд евро). Основными товарами, поставлявшимися в Россию из Польши, были яблоки, сыры, свинина, томаты и другие свежие и замороженные фрукты и овощи.

Польша экспортировала яблоки за этот период на 1,2 млн т и 438 млн евро.
Основным импортером польских яблок была РФ, на которую пришлось 57% всего яблочного экспорта




есть от чего ошеломиться гейропейцам

два

Цитата
Более того, Россельхознадзор не исключил, что ограничения могут затем коснуться всех фруктов из ЕС в РФ. Теперь нельзя исключать эмбарго и по европейским овощам.



и каклогастерам перепадет,работающих на плантациях пшеков.
Отредактировано: Glos - 01 авг 2014 01:31:01
  • +2.59 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  Удаленный пользователь
31 июл 2014 01:46:43
Сообщение удалено
Фариа
02 июл 2015 14:53:27
Отредактировано: Фариа - 02 июл 2015 14:53:27

  • +0.18
 
 
  #dame* ( Слушатель )
31 июл 2014 03:16:28
Спецназ россельхознадзора работает намного эффективней
  • +0.73 / 16
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
31 июл 2014 03:25:34
Это уверенность внешняя, формальная. Понимают и там, в Европе в частности, свои убытки иначе бы цифры не приводили. суть санкций, кои не Европа инициирует, а США - разорвать существующие и возможные отношения Европы и России. В этом плане тут злоба на ту же Германию параллельно с тамошней , зеркальной (вполне естественно) возникает , а по уму мы друг с дружкой стратегические партнёры. Но это страшный сон для США.

Много же тут, даже, горячеголовых кои не ввод войск в Укру на олигархов нефте-газовых списать пытаются. От чего? Они расклад понимают или голова горячая, как сковородка просто?
  • -0.05 / 1
  • АУ
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
31 июл 2014 04:34:53


Введение санкций, как не странно, в определенном нехорошем смысле развязывает РФ руки.
Ну, типа, вы свой ход сделали... Неубедительно как-то получилось.
И вот теперь очередь за нами.
И польскими яблоками дело может не ограничиться.
"Не хватай тигра за усы" (С)Что-то древнекитайское мудрое.
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
31 июл 2014 04:38:02


Введение санкций, как не странно, в определенном нехорошем смысле развязывает РФ руки.
Ну, типа, вы свой ход сделали... Неубедительно как-то. теперь очередь за нами.
И польскими яблоками дело может не ограничиться.
"Не хватай тигра за усы" (С)Что-то древнекитайское мудрое.

По-другому, в результате принятого ЕС решения, вопрос перестал быть экономическим... а стал чисто военно-политическим.
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
31 июл 2014 04:59:21
Я ровно об этом и писал. Разница только в том, что у Вас представление - что это хорошо! А у меня, что этого и добиваются. Добиваются США развязать нам руки и вконец отрубить Европу от РФ.
Ну ё моё, по стописятому кругу писать что ли? Найдите в моих сообщениях комментарий, вчерашний, на лайв форумный Авантюриста 2008-го года.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  T ( Слушатель )
31 июл 2014 05:15:35


Введение санкций  даёт ресурсы кремлёвским якобы голубям (аждархидам я бы сказал, но пиндосам не понять Подмигивающий, они традиционно ястребов боятся Улыбающийся).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Gios ( Слушатель )
31 июл 2014 03:25:55


Их действия напоминают на добровольное зажатие своих яиц в тиски.
Пугать крупнешего импортера готовой продукции и во многом заменимой,некритичной и продавца энергоносителей может только полный ...
Куда они все это девать будут?

зы. хороший ход в ответ забить на все патенты,инт. собственность и развернуть свое производство.

Россия самодостаточная страна
  • +0.35 / 12
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
31 июл 2014 03:33:46
А им наши действия то же самое напоминают. Европе в частности. Они так же считают, что они самодостаточны. Будут импортировать энергоресурсы с БВ или , фантастический вариант, из США. Но одно дело считать, совсем другое когда дело до дела дойдёт. Им амеры не дадут на ресурсы БВ выйти. Россия без Европы, главного партнёра по торговым отношениям, ослабнет.
По поводу самодостаточности - ЛДНР самодостаточна, например, или Полтавская область. На подножном корме только. Да и Киев так же самодостаточным можно сделать в руину превратив - огороды, свинофермы, лук, редиска, хлеб.

Аван дал сравнение, по поводу Европы, что они прыгая и радуясь отсоединению Косова походили на умалешённых(и походят) которые ссуют шею в петлю которая переломит им шейные позвонки. И оно сейчас реализуется, еже петля на шее, даже табуретка расшатана.
  • -0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Gios ( Слушатель )
31 июл 2014 03:52:15

БВ далеко и опасно.
Пшеки уже купили катарский газ дороже газпромовского,кто теперь будет их яблоки жрать,как и всю продукцию сх ЕС,где заняты миллионы фермеров ?
Наша нефть в земле полежит,вместо разработки Арктики сейчас доработают Сибирь.
Мерседес нужно продавать сегодня,БВ не купит.

Закрыв экспорт кругляка леса финам,на попу сядет половина мебельной и бумажной промышленности.
Забив на патенты-запустить производство лекарств за копейки.

Продолжать можно долго.
  • +3.11 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
31 июл 2014 03:57:20
БВ, повторюсь, это альтернатива энергоресурсов для Европы если амеры отрубят концы с РФ. Не полные же они кретины что бы сразу у США кота в мешке в тридорого покупать? А энергоресурсы, кто где покупает не важно, важно через что они к нему текут, плывут. Транзитное государство, вероятней всего, скоро будет Турция для Европе номер один и там , в скорости, амеры устроят армагедон похлеще Украины.

Продолжать можно долго - согласен. Всё зависит от представления фактов. Оно, а не факты, во главе угла. Сами факты без представления - ничто. Они не дают ответов на вопросы: что будет, для чего и пр?!
  • -0.05 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gios ( Слушатель )
31 июл 2014 03:59:42

Если амеры и БВ обрубят?
Авантюриста читаем.


Цитата
А энергоресурсы, кто где покупает не важно, важно через что они к нему текут, плывут. Транзитное государство, вероятней всего, скоро будет Турция для Европе номер один и там , в скорости, амеры устроят армагедон похлеще Украины.




транзит чего? наебукко?

Цитата
Поставки из Китая в Польшу - это конечно решение всех европейских проблем - насмешилУлыбающийся



это о чем?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
31 июл 2014 04:03:41
Последнее убрал, показалось вместо Катара , Китай  написаноУлыбающийся
Амеры Европу отрубают - читай Авантюриста. Про Турцию у него не написано, это моё уже представление, с сегодняшней колокольни ни разу стратегию нарисованную Аваном не меняющую.
  • -0.05 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gios ( Слушатель )
31 июл 2014 04:10:39


ну и кто себе морозит уши?
гейропецы отказываются за нашу нефть продавать продукты переработки.
следом же последуют(вернее уже) с нашей стороны секторальные санкции на "жопогрейки" и "яблоки"

Цитата
Про Турцию у него не написано, это моё уже представление, с сегодняшней колокольни ни разу стратегию нарисованную Аваном не меняющую.



Турция на этом поле не игрок и при все желании газовым хабом не стать.
  • -0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  T ( Слушатель )
31 июл 2014 04:21:04


Про БВ можно говорить и рассуждать много.
Если не учитывать что кроме ХАМАСа Братья-мусульмане РФ  не признана террористами.
Саудитами признана, а Катаром и РФ - нет.
И никто не говорил про газ Подмигивающий
  • +0.10 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
31 июл 2014 04:28:13
Я из других предпосылок исхожу. Спорить, переубеждать иное представление в теме можно до определённого предела, рамок. Так или иначе представление - штука субъективная и навязать своё кому-то, у кого противное , невозможно. В основе принцип отца прагматизма - он помеха, но закономерен и его никак не обойти. Я об этом в "Большом переделе мира" много и достаточно подробно свой взгляд изложил.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  T ( Слушатель )
31 июл 2014 04:33:17
Сообщение удалено
T
31 июл 2014 05:46:01
Отредактировано: T - 31 июл 2014 05:46:01

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
31 июл 2014 04:52:47
Хе-хе. Издеваетесь что ли? Веселый
Там копипаста от Спокойного уже небось страниц на 100 или больше - искать надо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  T ( Слушатель )
31 июл 2014 05:46:17
Сообщение удалено
T
31 июл 2014 07:01:01
Отредактировано: T - 31 июл 2014 07:01:01

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
31 июл 2014 05:59:21
Ну там примерно столько же.
Если настаиваете, могу в двух словах только, т.к. тут офтоп и спорить не буду - забанят.
Повторю логику. Турция вероятнее всего становится транзитным государством номер один для поставок энергоресурсов в Европу. Исходя из предпосылок , целей и задач кои Аван обрисовал на Европейском ТВД. На неё сама Европа глаз положит или уже рассматривает. Турки, как ни странно, извечные враги России сейчас с нами в очень тёплых отношениях. И ассоциация в ТС и предложение по прокладке ЮП по их территории и взаиморасчёты в торговле предлагают.Более того ещё в феврале, когда Крым ещё был украинским, осудили политику ЕС в том, что Европа разжигает ГВ на Украине. В самой Турции уже репетиции муйданов будущих проходят. Я думаю она уже чуйкой чует к чему расклад идёт , даже не посмотрят на то, что она член НАТО - это , за одно, гиря с шеи США кои только говорят о расширении, на самом деле сворачиваются ото всюду. независимый Курдистан ещё под боком рисуется.
Ну и мистическая точка зрения, пророчество афонских старцев, Косьмы Этоллийского и Паисия Афонского. Последний пророчествовал в начале 80-х о развале СССР, а в 90-е о гибели Турции(случится в наше время, мы до этого доживём), что Константинополь вновь станет греческим, часть Турции отойдёт Армении, часть станет Курдистаном, часть Грецией, турки примут христианство(что уже там ощущается сильно). Из печального - Россия воевать будет там.
Вот так , в сумбуре.
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  T ( Слушатель )
31 июл 2014 06:15:26
Сообщение удалено
T
31 июл 2014 07:16:01
Отредактировано: T - 31 июл 2014 07:16:01

  • +0.16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
31 июл 2014 06:28:19
Там, по Пасисю и китайцы воевать будут(а не в ООН вето накладывать в нашу поддержку), на нашей стороне, надеюсь. Веселый
И что на Турции дело не закончится, до Иерусалима дойдём, но тут уже логикой с сегодняшней колокольни слабо чего можно подкрепить. Впрочем как и несколько, всего, лет назад и про Турцию оснований никаких не возникало у рацио. Пророчества - не от мира сего, они иррациональны. Рацио в суете, а в суете человеку виден лишь близкий предмет, как Николай Васильевич Гоголь писал.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  T ( Слушатель )
31 июл 2014 06:49:43
Сообщение удалено
T
31 июл 2014 11:01:01
Отредактировано: T - 31 июл 2014 11:01:01

  • 0.00
 
  Alexxander ( Слушатель )
31 июл 2014 02:31:16

Более того, наши наконец начнут замещать эти отвратные импортные овощефрукты. Сколько лет уже все прилавки овощных отделов привозной дрянью забиты.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
  #dame* ( Слушатель )
31 июл 2014 02:43:01
Сообщение удалено
#dame*
31 июл 2014 03:46:01
Отредактировано: #dame* - 31 июл 2014 03:46:01

  • +0.21
 
  Удаленный пользователь
31 июл 2014 03:05:56
Сообщение удалено
quasar
06 июл 2020 23:00:05
Отредактировано: quasar - 06 июл 2020 23:00:05

  • +0.12
 
  johnsib ( Практикант )
31 июл 2014 10:58:22

Я так понимаю в рамках ВТО Россия не могла ограничить ввоз этих товаров? Или могла по тем же санпин предписаниям, из Польши фрукты шли из "дружественных соображений".

Я так понимаю, теперь СреднеАзиатские фрукты восполнят дефицит. У нас в НСКе с удовольствием товарищи таджики, киргизы и узбеки транзитом через Казахстан этим всем торгуют.
  • +0.53 / 7
  • АУ