Украина и украинско-российские отношения
204,787,433 348,223
 

  Начком ( Профессионал )
01 авг 2014 17:25:45

Тред №782875

новая дискуссия Дискуссия  88

Неоднократно уже говорилось, что народное движение в Донбассе получило развитие не только как национально-освободительное, но и антиолигархическое. Вот наткнулся в Контакте на такое Обращение рядовых ополченцев к руководителям ДНР. Привожу только фрагмент их требований
Цитата
В кратчайшие сроки определить и обратиться к народу с политической, экономической, социальной базой создаваемой ДНР и Новороссии.
Ввести запрет без каких бы то ни было исключений на членство в партии и занятие руководящих постов лицам, ранее находившихся во властных структурах.
Воссоздать институт политруков во всех военизированных структурах и подразделениях с обязательной партийной принадлежностью и непосредственным партийным подчинением и информированием.
Ввести воинские звания, запретить и пресекать неуставные отношения, использование ненормативной лексики, отношение к гражданскому населению по принципу: «грабь награбленное» или «отжать».
Отказаться от дорогостоящих контрактных услуг тех, кто пришел не по зову сердца, а за большими окладами. Имеющиеся средства распределить в равной степени между всеми ополченцами-военнослужащими, дабы обеспечить минимальную поддержку их семьям. Армия должна быть воистину НАРОДНОЙ!


http://vk.com/donbass_res
Боюсь, революционный романтизм сегодня не в почете Незнающий
Отредактировано: Начком - 02 авг 2014 05:31:01
  • +0.81 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  bump ( Слушатель )
01 авг 2014 17:58:51

увы, это заблуждение...
если бы Стрелков с самого начала развесил бы на фонарях с десяток ахметовых,
колесниковых, ефремовых......  это была бы совсем другая война и другая история
  • +1.00 / 14
  • АУ