Украина и украинско-российские отношения
204,759,542 348,214
 

  nimble ( Слушатель )
01 авг 2014 20:00:34

Тред №782956

новая дискуссия Дискуссия  78

Эксперты: Силовая операция Киева обречена на провал из-за внутренних противоречий


Киев не способен успешно провести силовую операцию на востоке страны, так как не контролирует до конца все военные формирования, которые задействованы в так называемой АТО.


Кроме того, украинские власти до сих пор надеются получить военную поддержку Запада, который, со своей стороны, не спешит поставлять вооружение дезорганизованным военным группировкам.

Новая украинская армия оказалась не подготовленной к выполнению задач, поставленных перед ней киевским правительством. Руководители отрядов Национальной гвардии, сил Правого сектора, а также СБУ и МВД не могут согласовать свои действия, а также скоординировать их с решениями генералов украинской армии, сообщает ИТАР-ТАСС, со ссылкой на агентство Крыминформ.

Внутри украинской армии нарушена субординация, и непосредственные исполнители не спешат претворять в жизнь приказы руководства и часто воспринимают эти приказы «как рекомендации». По данным источника агентства, военные отказываются проводить артобстрелы городов и «не проявляют активности при зачистках».

Таким образом, эксперты склонны считать, что сама так называемая антитеррористическая операция давно вышла из-под контроля её инициаторов и превратилась в «спонтанные и хаотичные действия различных вооружённых формирований».

По данным агентства, силы АТО нуждаются сейчас в вертолётах, самолётах штурмовой авиации, новых бронетранспортёрах, артиллерийских системах, стрелковом оружии и боеприпасах.

Но что запад на деле может прислать украинским силовикам – это «сухие пайки, бронежилеты и шлемы не лучшего качества». Киеву же приходится довольствоваться этим, так как собственных ресурсов, кроме денег олигархов, на приобретение вооружений у него нет.
Отредактировано: nimble - 01 авг 2014 20:01:07
  • +1.86 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!