Украина и украинско-российские отношения
204,785,853 348,223
 

  SailorJ ( Слушатель )
01 авг 2014 21:11:28

Тред №782996

новая дискуссия Дискуссия  98

На форуме несколько раз всплывала тема изменения освещения ситуации на Украине в западных СМИ: в частности, обстрел баллистическими ракетами, заявления Керри о неизбежности дружеских отношений России и Украины, доклад HRW и т.д.

Мне кажется, решение на поверхности, с учетом недавних демаршей Яценюка и т.д. Операция затягивается. Мы все недоумеваем как Украина держится на плаву, если даже без войны и разрушенного Донбасса дышала на ладан. Очевидно, что ее поддерживают (причем больше, чем объявляется официально) и ценник стал уже чересчур большой. Спонсоры просят больше полагаться на внутренние ресурсы, Украина делает вид, что вот-вот и вообще прекратит операцию на Востоке и отбросит лапки. Так что перманентное запугивание Украины - всего лишь предмет торга.

В пользу конспирологических теорий можно сказать дополнительно лишь то, что баллистические ракеты, видимо, являются предметом особого разговора между Россией и НАТО. Они могут долетать до российских городов, поэтому Россия, скорее всего, предупредила о том, что будет сбивать их и источники запуска без учета возможных последствий в двухсторонних отношениях.
  • +0.86 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!