Украина и украинско-российские отношения
204,770,835 348,217
 

  Янаверное ( Слушатель )
01 авг 2014 23:37:21

Тред №783071

новая дискуссия Дискуссия  80

Случайно на иносми залезла.

Для желающих почитать русофобскую статью из США, она есть тут:
http://inosmi.ru/rus…51615.html
No Russian ("The Vault of the Future", США)
Выдержки:
Чтобы понять, почему Россия упорно скатывается в бездну, нужно признать одну очень простую и неприглядную (в том числе и для меня) истину, о которой многие подозревают, но молчат: Россия была и остается несостоявшимся государством. То, что мы видим — это лишь фасад, имитирующий функциональную страну и правительство.

Статистически население России, если брать в среднем, не очень-то умное. Многие деградируют от передозировок алкоголя или наркотиков. Многие люди почтенного возраста до сих пор живут советскими идеалами: они никогда не пытались ужиться с современным миром. Многие из этих людей не работают в том смысле, в котором мы с вами понимаем слово «работа» — они «оккупируют» позиции, спонсируемые правительством.
Бренд «Россия» мертв

Ситуация будет нагнетаться, и прежде чем все наладится, придется пережить полный крах. Кремль будет драться до конца: мы еще увидим огромные потоки лжи, который он направит на то, чтобы смягчить озлобленность на свои массовые убийства. К сожалению все, что они сделают, станет частью бренда «Россия». Нельзя сказать, что остальное население страны невиновно: после аннексии Крыма Путин получил невероятную поддержку в 71%. Многие представители креативного класса сделают логический шаг — сдадутся и уедут из страны. Скорее всего, в ближайшие годы мы увидим новую волну сверхмассовой эмиграции из России.

Я думаю, мы на грани — там, где Россия как культурный и глобальный бренд вот-вот погибнет. Какое-то время страна, будущее которой уничтожено, а формой правления стало полицейское государство, будет рассказывать своим гражданам с промытыми мозгами сказку о том, как они боролись с фашистами и «прогнившим Западом».

Но гораздо интереснее вот:
http://inosmi.ru/sng…67112.html
Конфликт может ударить и по хоккею
("Neatkarigas Rita Avize", Латвия)

Два депутата Госдумы от Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) направили письмо организаторам «Новой волны» с призывом перенести в следующем году конкурс молодых исполнителей, к примеру, в Крым. Хотя у КПРФ в российском парламенте всего лишь 92 из 450 депутатов, это вторая по величине фракция, которая способна получить достаточно большую поддержу в российском обществе, чтобы в комбинации с геополитическими интересами России фестиваль действительно покинул Юрмалу.

Такое развитие событий порадовало бы большинство лидеров правоцентристских партий, однако предприниматели Юрмалы не скрывают, что это станет разрушительным ударом по бизнесу в сфере общественного питания и гостиниц. На это в своем заявлении указывает и «Центр согласия». «Загадка дня: сколько времени пройдет после каприза и провокации (министра иностранных дел Эдгарса) Ринкевича, чтобы владельцы гостиниц и ресторанов были вынуждены закрыть свой бизнес?», - риторически спрашивает в социальных сетях оппозиционная партия.
А думать надо было раньше...
  • +1.43 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!