Украина и украинско-российские отношения
204,768,343 348,217
 

  БаранОбама ( Специалист )
02 авг 2014 00:13:52
! Тред №783094
Дискуссия  106

Дискуссия удалена
БаранОбама
02 авг 2014 08:09:50

  • +0.37
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Удаленный пользователь
02 авг 2014 01:00:10


Если ПП крутанут Глобальную авантюру, то они, в общем-то, спасут США ценой остального мира. Сейчас на БУ карты лягли так удачно, как никогда. В самом начале президенства Обамы, похоже, тоже хотели что-то замутить подобное. Но Путин спутал все карты, отправив в Севастополь мотодивизию Хирурга. Помните? На Украине в СМИ об этом ивенте нигде не было ни слова. Если бы не ГА, то и я бы не знал. А там колонно до Севаса доехала в 50 тыс. байков. Почему же СМИшки промолчали? Да потому, что в этой колонне было, наверное, некоторое количество офицеров. И поехала эта колонна с благословением Патриарха и добрым словом Президента не просто так. Вот и не решились пиндосы соваться на ЧФ, а то неизвестно еще, кто бы и чьи корабли отжал бы быстрее - морпехи пиндосов у ЧФ или "байкеры" у пиндосов.
Но доки в Нобелевский комитет были запущены заранее, пришлось Обаме давать Нобелевскую премию за всякую фигню.

Поэтому ко второй попытке они подошли основательно, все просчитали, денег не жалели. И тут снова облом. Что, еще 5 лет ждать? Видно, ПП давят на Байдена (а он и сам когда-то хотел выдвигаться от Демпартии, но Обама оказался негром), а Обама не знает, как с этой темы соскочить.

В общем, повторение истории мы наблюдаем - ПП хотели войны во Вьетнаме, Кеннеди был против. Кеннеди грохнули, Джонсон тут же начал войнуху. ПП наварились, Пиндостан чуть не подох. ПП напряглись, замутили рейганомику, потом начали тупо печатать баблос и отжимать у всяких арабов нефть. Потом случилась perestroyka. ЦРУ при этом было не в теме - архитекторы перестройки сидели на несколько левелов выше. Правда, весь Брайтон знал, шо и к чему, но это неважно. Ништяки посыпались на ПП, как из рога изобилия, и они вообще берега потеряли в деле генерации баблоса.

Потом одна часть ПП сказала: "Посоны, вы чо? Давайте как-то завязывать с этим делом. Нужно реальные вещи выпускать, которые потрогать можно. Кетайсы очень вот работать хотят". Но другая часть им ответила: "Вы лузеры. Нафига нам ваши реальные вещи, если мы печатаем баблос. Идите долбитесь с вашими кетайсами сами. Нас и здесь неплохо кормють".

И сейчас обе группировки сошлись на шахматной доске БУ. Кто выиграет БУ, тот и отожмет у конкурента контроль над миром. Переть против группировки, которая играет на стороне БРИКС, Россия не может. Но зато руководство России делает все, от него зависящее, чтобы иметь настолько большое влияние на эти процессы, насколько это вообще возможно. Пример - Крым. Вернув себе Крым, Россия обеспечила неслабый батхерт типа "кураторам" от Ротшильда.
- Влад, зачем ты это сделал? Шо ми теперь скажем уважаемым людям? Это же гевольт!
- Ну придумайте что-нибудь. Вы же умные. Игорную зону, например, типа Лас-Вегаса
- Да? Что ж, пожалуй, ты прав. Но все-таки это гевольт.
- Ну само в руки шло, грех было отказываться.
Сталину тоже много лет пришлось потратить на то, чтобы ПП признали его достойным противником и были вынуждены разговаривать с ним не через губу, а на "вы" и шепотом. Путин, в отличие от Обамы, уже разговаривает с ПП на равных. Поэтому, если все у него и его команды получится, то еще бабушка надвое сказала, какая конфигурация будет у многополярного мира. Во всяком случае, России будет в этом мире гораздо комфортнее, чем сейчас. А вот если все получится у ПП, окучивающих Пиндостан, нам всем точно кранты.

Вот поэтому-то так важна Убундия пендосам - если они с ее помощью подожгут Европу, да кинут всех в Глобальной авантюре, то будут ПП, обосновавшиеся в Пиндостане, еще долго жить, как у Бога за пазухой, а их конкурентам придется заплатить за свою непокорность. И все бы у них получилось, если бы не Путин да еще какой-то полковник Стрелков. Вдуматься только - на кону квадратиллионы долларов, а все решает какой-то скромный полковник, словно шагнувший в сегодняшний день с фотографии 100-летней давности под марш "Прощание славянки". Эпический разрыв шаблона у ПП из Пиндостана.
  • +1.47 / 36
  • АУ
 
 
  Direwolf Gunner ( Специалист )
02 авг 2014 14:25:21

1. Учите историю. Американцы финансировали и оказывали поддержку военными советниками еще во времена французской колониальной (противоповстанческой) войны, еще до Дьен Бьен Фу. С уходом французов из Индокитая было принято решение на высшем уровне не допустить экспансии коммунизма в Юго-Восточную Азию. Первые американские войска, технические и советников, ввели во Вьетнам в 1961 году, решение принимали Кеннеди, Макнамара, Раск. Обратите внимание, кто был директором центральной разведки США до 1961 года - Аллен Даллес, который на латиноамериканском поле деятельности уже сформировал стратегию США, направленную на подавление антиамериканской и национально-освободительной деятельности. В 1962 году на смену Даллесу, хитроумно ушедшему в тень, пришел Джон Маккоун, деятельность которого на посту директора ЦР, безусловно, заслуживает отдельной книги.
" Основная миссия сил США за рубежом, в сотрудничестве с союзниками, была «предотвращение устойчивой эрозии свободного мира через череду ограниченных войн». Кеннеди и Макнамара отклонили концепцию массированного возмездия и приняли концепцию гибкого реагирования. США хотели иметь выбор в чрезвычайной ситуации, иной чем «бесславное отступление или неограниченное возмездие», как выразился президент. Из общего обзора военных задач, стоящих перед США, инициированного в 1961 году, Макнамара пришел к решению об увеличении возможности у нации для «ограниченной войны"
Кеннеди дал жизнь "зеленым беретам" - из нескольких сотен оперативников ЦРУ развернул в Форт-Брэгг полноценную бригаду армейского спецназа, предназначенную для ведения в том числе, антипартизанской войны.
2. Насчет контроля над миром - сказано сильно. Жестокая правда в том, что миру плевать на украину - есть она, нет ее или там Косово-2. Локальный ТВД, ничего, по большому счету не решающий.
Если цитировать наших заокеанских "партнеров" (которые, впрочем, частенько ошибаются в определении направления главного удара), основным регионом приложения силы для США должен стать в ХХI веке Азиатско-Тихоокеанский (конкретно Китай). Там идет игра на уровне МБР, Ту-22М3 (которые ханьцы усиленно выпрашивают у Путина), ПЛАРБ и авианосцев. Вот почему Китай нам потерять никак нельзя, даже если для этого придется построить кумирню Маоцзедуна на Красной площади в Москве.
Еще одно стратегическое направление для России - южное, Афганистан, Пакистан, Иран и республики Средней Азии. Если там победит Талибан (читай США), возможно новое усиление инфильтрации радикального ислама в Среднюю Азию и далее в Россию.
А Украина только раунд в боксерском поединке. Но, разумеется, проигрывать ее нельзя.
  • +1.95 / 23
  • АУ
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
02 авг 2014 15:09:10
Сообщение удалено
BUR
03 авг 2014 03:44:27
Отредактировано: BUR - 03 авг 2014 03:44:27

  • +0.04
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 авг 2014 15:24:08


Когда Вы писали этот пост, в клетках Вашего тела происходили сложнейшие биохимические процессы. А если перейти на атомарный уровень, то там вообще происходило огромное количество событий. Но мы обобщаем все эти события и процессы и говорим: "человек написал пост". Хотя обобщение вовсе не исключает всего того, что "остается за кадром".

1. Кеннеди был противником ширкомасштабной войны во Вьетнаме. В результате его убийства президентом стал Джонсон, который даже первичные выборы демпартии провалил. Был бы Кеннеди жив - никогда бы не видеть Джонсону президенства, как своих ушей. 2 августа 1964 года - провокация в Тонкинском заливе (кстати, 2 августа - все свои темные делишки ПП любят обтяпывать в августе), на ноябрьских выборах Джонсон призывает к миру (один в один с Порошенко), чем и отбирает у своего конкурента голоса избирателей , которые считают, что они поддерживают соратника Кеннеди, а уже в марте 1965 года во Вьетнам отправляются два батальона КМП и начинается эскалация войны, достигшая на своем пике присутствия во Вьетнаме 0,5 млн. американских военнослужащих. При Кеннеди присутствие американцев не превышало 20 тыс. Тоже немало, но это все-таки 20 тысяч - это не 500 с гаком тысяч. Кеннеди отличался от Джонсона тем, что семья Кеннеди сама была частью ПП и Кеннеди мог пытаться играть свою игру. Второй раз на эти грабли ПП не стали наступать - Обама не Кеннеди, будет кочевряжится, Путину звонить, грохнут и не поморщатся. Давненько уже в Пиндостане покушений на президентов не было. Байден сразу выйдет в дамки и весной на БУ начнется полномасштабная война.

2. Вот поэтому Украина - это не только раунд, поскольку в случае выигрыша этого раунда Россией других раундов, о которых Вы написали, уже может и не быть по причине "иппон". И дело вовсе не в военной, а в экономической составляющей тех событий, которые стоят за этим конфликтом, в срыве Глобальной авантюры и в уходе США со сцены как стратегического игрока. Что там будет дальше, будем думать, когда все закончится, поскольку сейчас можно сказать с уверенностью лишь о том, что "NO FATE", будущее туманно.

Скрытый текст
  • +1.44 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Direwolf Gunner ( Специалист )
02 авг 2014 19:46:00

Зря я время тратил.
Я Вам изложил фактуру, а Вы привели многократно цитируемую официальную туфту.
Извините, что зря побеспокоил.
  • +1.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
02 авг 2014 20:50:39
Сообщение удалено
BUR
03 авг 2014 05:03:21
Отредактировано: BUR - 03 авг 2014 05:03:21

  • +1.58
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 авг 2014 22:05:55


Эту сказку написал сам Direwolf Gunner, цитирую



Кеннеди не хотел ввязываться в авантюру с неограниченным возмездием - ему одного Карибского кризиса с головой хватило. Поэтому он и сделал ставку на "зеленые" и прочие береты. 20 тыс. спецов - это тоже немало. Только вот никакую войну пока еще никакие береты нигде не выиграли.
А Джонсон согласился на неограниченное возмездие (полумиллионая группировка одних только американцев - это уже явно не "ограниченная война") и в результате получил бесславное отступление.

А о том, что сделал бы Кеннеди, если бы его не убили бы, может рассказать разве что Кличко. Как Кеннеди не подталкивали к войне с СССР во время Карибского кризиса, он пошел на прямые переговоры с Хрущевым и сделал все, от него зависящее, чтобы не началась Третья мировая. Это и есть факт. И зачем ему было лезть в другую авантюру с СССР через два года? Конечно, воякам нужно было дать кость. Он и пошел им навстречу - направил во Вьетнам спецов. Но параллельно Кеннеди дал старт лунной программе США - очень амбициозному и дорогостоящему проекту, несовместимому с войной. Но в результате последовавшей после его убийства войны лунная программа США была свернута, нация потеряла к ней всякий интерес (оно и понятно - когда везде инвалиды и похоронки на каждой улице, кого интересует Луна?) и она закончилась без особого шума практически одновременно с войной. (Злые языки утверждают, что в сворачивании войны не последнюю роль сыграло удачное прилунение 16 января 1973 года Лунохода-2, который теоретически мог бы доехать до мест прилунения американцев, - уже 27 января 1973 года было подписано Парижское мирное соглашение и бесславная война закончилась).

Ну и из Макнамары ястреба тоже лепить не стОит. Все познается в сравнении, как говорится. Суть его стратегии, поддержанной Кеннеди, - это не лупить ядреным батоном по СССР или начинать полномасштабную Третью мировую, а действовать точечно, оказывать помощью союзникам США военными советниками и спецподразделениями, чтобы не допускать повторения Кубы, пока революционеры-коммунисты еще слабы.

Если бы сейчас США придерживались хотя бы такой политики, то конфликт на Донбассе так и остался бы локальным. Но у меня лично такое впечатление, что США очень сильно дрейфуют к политике Джонсона и стоявших за ним ПП, то есть к политике аферы, политике "Глобальной авантюры", а совсем не к гораздо более взвешенной и сбалансированной политике Кеннеди и Макнамары.
  • +2.19 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  БаранОбама ( Специалист )
02 авг 2014 20:24:09

1.Вы к месту употребили термин "иппон".В вольном изложении,один из принципов дзю-до примерно выглядит так: измотать противника борьбой на равных,сначала прижать его,потом сделать вид что силы покидают тебя,и когда торжествующий соперник  подсознательно расслаблен и мысленно готовится к триумфу,провести решающий приём и закончить бой "иппоном"...
Подобную схему действий России можно было наблюдать во время Сирийского кризиса,который я считаю и был выигран Россией "иппоном"...Подобные же тенденции можно наблюдать и в ходе нынешнего хохло-кризиса.На примере сопротивления ДНР это очень хорошо видно.Борьба на равных,"путинслил"...но хохловойско несмотря на все нешуточные напряжения,несмотря на постоянные "стоны" Стрелкова ,точно так же далеко от перемоги как в начале т.н. АТО...И ощущение что ополчение Новороссии постоянно воюет на ЗАДАННУЮ ничью,на максимальное истощение Руины и спонсоров бойни, лично мене не покидает.Отсюда возможны варианты....

2.Коль скоро Вы совершаете экскурс в историю американских президенств,позволю себе заметить,что действующая структура власти в США,сильно отличается от прописанной в Конституции светоча. Последним самостоятельным президентом США,был Никсон,который за попытку вести самостоятельную политику,отличную от политики американской элиты (это примерно сотня самых богатых американских кланов) заполучил "ирангейт"(правка по требованию коллеги Rosenbaum)  Уотергейт и отставку по полной и небось до сих пор рад что не составил компанию Кеннеди...Соответственно ,ныне действующий Обезьян с гранатой является лишь куклой под присмотром действительно входящих во властную элиту США Байдена и Керри. Поэтому,ожидать какого-либо "слива БУ" или смягчения давления на Россию не приходится,ввиду того,что американская элита объединена на данном этапе,несмотря на колоссальные убытки от украинского кризиса и объединена она или идеей скорого Большого кидка,или идеей спасайся кто может,но скорее всего первое...
Так,что "пророчества" о том.что последний в истории презик США будут иметь порядковый номер 44 и цветом будет как немытый донецкий шахтёр очень даже могут материлизоваться на глазах изумлённой публики в оговорённый срок.
ПыСы:Сорри коллеги,очень много букафф,но весь день же молчал,аки рыба об асфальт...
  • +2.34 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Rosenbaum ( Слушатель )
02 авг 2014 20:32:46
Сообщение удалено
Rosenbaum
03 авг 2014 00:46:01
Отредактировано: Rosenbaum - 03 авг 2014 00:46:01

  • +1.18
 
 
 
 
 
 
  БаранОбама ( Специалист )
02 авг 2014 20:39:14
Сообщение удалено
BUR
03 авг 2014 05:02:16
Отредактировано: BUR - 03 авг 2014 05:02:16

  • +0.71
 
  DeathStar_86 ( Слушатель )
02 авг 2014 01:24:19
Сообщение удалено
DeathStar_86
02 авг 2014 05:31:01
Отредактировано: DeathStar_86 - 02 авг 2014 05:31:01

  • +1.12
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
02 авг 2014 01:29:05
Сообщение удалено
офисный планктон
02 авг 2014 01:32:26
Отредактировано: офисный планктон - 02 авг 2014 01:32:26

  • +0.00