Выбор России: текущая политическая ситуация
30,034,312 121,478
 

  Елка ( Практикант )
02 авг 2014 18:51:19

Тред №783449

новая дискуссия Дискуссия  225

Посыпались туроператоры один за другим.
Нева, Экспо-тур
Цитата
Туроператор «Лабиринт» объявил о приостановке деятельности со 2 августа 2014 года, сообщается на сайте компании. «Причины этого решения следующие: резкий рост курса валют сказался на покупательской способности; негативная политическая и экономическая ситуация, повлиявшая на количество бронирований, а также смещение принципа подачи заявок — подавляющее большинство бронирований делалось за незначительный период до вылета (так называемые «горящие» туры); рекомендации на запрет выезда за границу для военнослужащих и сотрудников внутренних служб», — говорится в сообщении компании. Все это, а также конфликт с авиакомпанией «Оренбургские авиалинии», эскалация которого произошла 2 августа, вынудили принять владельцев группы компаний «Лабиринт» это решение, говорится в сообщении

http://www.kommersant.ru/doc/2538235
А уменя зреет  подозрение: закончились легкие денежки, теперь нужно поработать, чтобы взять прибыль. Вот они и сворачивают деятельность. Когда я услышала, что Нева берет чуть ли не 100 тыс. за Грецию на человека,то стало понятно,что с прибылью меньше 100% наши туроператоры просто разучились работать.
  • +1.85 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Givi ( Слушатель )
03 авг 2014 01:54:21

Если коротоко то нагрянувшая ...нищета.
Туроператоры заранее в начале сезона выкупают места,а потом расплачиваются.Нодело в том что изза схлопывания путиномика начали обвально падать доходы россиян,что привело к обвалу турпотока на 25-50% в первом полугодии в зависимости от направления
  • -2.60 / 36
  • АУ
 
 
  majors ( Слушатель )
03 авг 2014 08:48:32

Видать тожа из туристической обслуги. В России хватит мест для туристов.
  • +0.41 / 2
  • АУ
 
 
  Лексей ( Слушатель )
03 авг 2014 13:52:56
Сообщение удалено
Лексей
03 авг 2014 18:01:01
Отредактировано: Лексей - 03 авг 2014 18:01:01

  • +0.69
 
 
  Елка ( Практикант )
03 авг 2014 19:38:31

Некомильфо конечно отвечать забаненному, но все же. Можно будет подискутировать после бана.
Вы говорите, что туроператор заранее  выкупает места,а граждане по причине отсутствия денег не  покупают путевки.
Но дело в том, что наших выселяют из отелей и отказываются перевозить  именно по причине того, что места не оплачены турфирмой. Между тем турфирмы с людей деньги получили, они не работают в долг. То есть у всех, кто сейчас пострадал от туроператоров просто банально украли деньги. И при чем тут платежеспособность россиян?
Так что мне тут видится только один вариант- наши турфирмы просто не  умеют работать гибко. Десять лет назад разработали маршрут и теперь только денежки стригут. А стратегий по колебанию валют, по неожиданными ситуациям у них нет,для этого нужны сотрудники с определенным уровнем мастерства.
Вот  туроператор ссылается, что у них много туров завязано на Украину. Но позвольте, там уже  8 месяцев бардак, и что, никто не озаботился? Здесь вообще простая недобросовестность.
Вообще в этой сфере давно нужно навести порядок, я не знаю,какой там контроль со стороны государства, хоть создали "Турпомощь" и то ладно, но уже очевидно, что этот контроль необходимо ужесточить.
  • +1.58 / 18
  • АУ
 
 
 
  Maria G ( Слушатель )
04 авг 2014 11:39:35



Я , как работающая в турфирме с 1976 г. тоже хочу вставить свое мнение.
Весь этот обвал произошел от элементарного мошенничества.
Сначала придумали неподъемные фингарантии (1 млн.руб. в год выплаты в страховую компанию) т.о. избавились не только от мелких , но и от средних туроператоров. Причем эти выплаты турфирма производит ежегодно , не зависимо от того были страховые случаи или нет. Поэтому наши турруководители лукавят , говоря , что денег не хватит.
И когда избавились от конкурентов ,тут и разгулялись. Нет конкурентов - можно цены поднимать сколько угодно. Нет конкурентов -можно брать кредиты как крупные туроператоры и всем теперь агентствам диктовать свои условия.
И по этой дорожке и пошли . Все прибыли стали гнать в офшоры. А тут - раз и санкции. Вот вся пирамида и обвалилась.
  • +2.07 / 14
  • АУ
 
  XOID ( Слушатель )
03 авг 2014 02:15:33


Так в такой напряжённой ситуации не до отдыхов. Тем более в Европе. Все в Крым. И вообще нефиг вывозить валюту за рубеж.
  • +0.00 / 0
  • АУ