Украина и украинско-российские отношения
204,751,187 348,204
 

  amazon-ka ( Слушатель )
02 авг 2014 20:52:31

Тред №783499

новая дискуссия Новость  105

ОБСЕ удовлетворена уровнем организации доступа к месту крушения Boeing
Источник: http://ria.ru/world/20140802/1018585278.html#ixzz39FoqQ7fm

МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) отмечают высокий уровень организации доступа экспертов к месту падения малайзийского Boeing на востоке Украины, сообщается в субботу в пресс-релизе ОБСЕ.

МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) отмечают высокий уровень организации доступа экспертов к месту падения малайзийского Boeing на востоке Украины, сообщается в субботу в пресс-релизе ОБСЕ.

"Специальная мониторинговая миссия, наряду с группой австралийских и голландских экспертов, посетила место крушения самолета малайзийских авиалиний MH17. Для ее сопровождения было выделено 25 транспортных средств, в том числе один автобус и две машины скорой помощи", — говорится в сообщении.

"Продвижение по территориям, находящимся под контролем украинских властей, или по так называемой "Донецкой народной республике" (ДНР) и "Луганской народной республике" (ЛНР) проходило плавно и носило организованный характер", — сообщает организация.

Согласно документу, группа экспертов из Австралии и Нидерландов была доставлена к месту крушения авиалайнера при сопровождении "эскорта" ЛНР. После этого, как отмечается, на месте ЧП был проведен ряд работ, в ходе которых специалистам удалось собрать останки погибших.

По окончании работ эксперты отправились в город Соледар, где расположена база передового развертывания. Именно эта база, как сообщается в пресс-релизе, ввиду своего удачного расположения, будет в дальнейшем использоваться в качестве плацдарма для проведения расследования.

Ранее сообщалось, что в связи с начавшимся артобстрелом группа экспертов и наблюдателей ОБСЕ была вынуждена покинуть один из районов поиска тех погибших пассажиров.

20:26 02.08.2014
  • +2.06 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  орнитолог ( Слушатель )
02 авг 2014 21:02:39


Эксперты покинули территорию крушения "Боинга" из-за обстрела
.
02 августа 2014 года 18:47

Москва. 2 августа. INTERFAX.RU - Артиллерийский обстрел недалеко от зоны крушения малазийского "Боинга-777" на востоке Украины вынудил часть экспертов покинуть территорию, на которой лежат некоторые обломки самолета, сообщают в субботу западные СМИ со ссылкой на заместителя руководителя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александера Хуга.

По его словам, наблюдатели и эксперты услышали выстрелы из артиллерийских орудий на расстоянии около двух километров от того места, где они находились. Продолжать работу в этом районе было небезопасно, отметил Хуг.

В субботу восемь наблюдателей ОБСЕ и 70 международных экспертов прибыли на место крушения малазийского самолета на Украине со служебными собаками для поиска тел погибших.

"Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек, все погибли.

Расследование причин крушения лайнера официально взяли на себя Нидерланды. Бортовые самописцы разбившегося "Боинга" были отправлены на расшифровку в Великобританию.

В субботу также стало известно, что останки жертв крушения лайнера привезут в Харьков в ночь на воскресенье.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/389218
  • +0.73 / 5
  • АУ
 
 
  amazon-ka ( Слушатель )
02 авг 2014 21:17:24

В первой новости уже было упомянуто: "ранее сообщалось", что покинули.
Но.
Пресс-релиз ОБСЕ против "западных СМИ со ссылкой на заместителя руководителя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александера Хуга."
Что, впрочем, тоже небезынтересно.
В пресс-релизе ОБСЕ "отмечают высокий уровень организации", упоминая ДНР и ЛНР.
О чем в "западных СМИ" ни слова.
  • +0.34 / 4
  • АУ