Украина и украинско-российские отношения
204,737,873 348,189
 

  Павел_Нск ( Практикант )
02 авг 2014 23:02:04

Тред №783581

новая дискуссия Дискуссия  109

Мне представляется маловероятной сдача Донецка и Луганска. Сейчас эти места имеют значение в Большой Игре ,а российские правители имеют веские инструменты воздействия на развитие событий там. Киевские мечтатели могут успокоиться.

 Однако повадки жидобандеровцев общеизвестны. Как только они осознают что города не удастся подчинить- будет из последних сил нанесён удар по объектам жизнеобеспечения. Какова экономика современного города,если разрушены электроподстанции и электростанции; город лишён электроснабжения? Ответ: никакова! Это просто сотни тысяч неработающих,которых непонятно как кормить. Тупо гуманитарная катастрофа. В конечном итоге разруливание ситуации будет оплачено из моего кармана как российского налогоплательщика,просто потому что больше некому(??).

 Притом что Куевы-Львовы будут продолжать пользоваться плодами построенной СССР инфраструктуры, ведь они -то не в зоне "АТО". Несправедливо-с...

   Впрочем,ожидаю позитива:
- рассчитываю,что поражающие весь мир "украинские" правители продолжат свои славные дела и по итогам их руководства туземцы будут с умилением вспоминать не только Януковича, но и Мамая... Будет воссоздан рынок лучин и светлецов!
- огорчённые жители Новороссии выстроятся в боевые порядки и посетят иницаторов АТО в их природных очагах; в качестве контрибуции заберут мощные трансформаторы,турбины,электрогенераторы и прочие ненужные свидомым советские  аксессуары. Европа всё равно заставит свидомых от этого избавляться(вспомним историю Ингалинской АЭС).

=======================================================================
Просто вспомнилось как я прочитал в 80-е годы про поселения Израиля на палестинских землях. Было очередное бодание,и израильским поселенцам пришлось уйти из захваченных ими палестинских деревень. Уходя,они уничтожили вековые оливковые деревья и засыпали колодцы. Чисто по-украински "так не доставайся ты никому!"
 А вот столетиями жившие там палестинцы ,уходя от оккупантов,не уничтожили  оливковые деревья которые сажали ещё их деды. Потому что знали скольких трудов стоило вырастит оливковые рощи. Им было жаль труд поколений предков.
=============================================
Так что Вальцманы и Коломойские не подведут.Увы.Методы противодействия ожидаемому сценарию мне неизвестны. Объекты инфраструктуры беззащитны перед вандалами.
  • +2.67 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!