Украина и украинско-российские отношения
204,773,864 348,219
 

  amazon-ka ( Слушатель )
03 авг 2014 08:03:51

Тред №783740

новая дискуссия Новость  151

С сегодняшнего дня народ Украины оплачивает военную операцию на востоке страны из своего кармана
Источник: http://russian.rt.com/article/43657#ixzz39IWvHdqt

Граждане Украины теперь должны перечислять часть своих доходов для финансирования карательной операции силовиков на востоке страны. Власти ввели так называемый «военный налог» с населения. Также правительство Украины добилось передела бюджета страны с тем, чтобы изыскать дополнительные сотни миллионов долларов на военные действия силовиков.

Граждане Украины теперь должны перечислять часть своих доходов для финансирования карательной операции силовиков на востоке страны. Власти ввели так называемый «военный налог» с населения. Также правительство Украины добилось передела бюджета страны с тем, чтобы изыскать дополнительные сотни миллионов долларов на военные действия силовиков.
03 августа 2014, 07:16

Сегодня вступают в силу подписанные президентом Украины Петром Порошенко законы, которые позволят Киеву выделить дополнительные деньги на финансирование карательной операции. Речь идёт о корректировке бюджета на 2014 год и поправках к налоговому кодексу. Законопроекты были приняты на закрытом заседании Верховной Рады 31 июля.

Военный налог с населения

С сегодняшнего дня налогом в размере 1,5% облагаются все виды дохода граждан Украины – от заработной платы до выигрыша в лотерею. Правительство намерено направить полученные от этого деньги (а сумма, по расчётам специалистов, составит около $300 млн) на так называемую «антитеррористическую» операцию против сил самообороны Донецкой и Луганской народных республик.

Украинские министры планируют только в этом году потратить на спецоперацию на востоке Украины 9 млрд гривен (около $800 млн). В то же время, на помощь населению Донбасса и восстановление инфраструктуры предполагается выделить лишь 2 млрд гривен (около $150 млн).

Корректировка бюджета и экономия

До 2015 года на Украине почти в три раза повысится ставка природной ренты для газовиков (до 55%) и нефтяников (до 45%). Как отметила «Российская газета», ранее, говоря об этом законе, Яценюк заявлял, что в первую очередь он коснётся олигархов – Ахметова и Коломойского. Однако, как пишет газета, на деле пострадают представители малого и среднего бизнеса, а также простые граждане.

Владельцы гостиниц и предприятий альтернативной энергетики лишились налоговых каникул. Кроме того, цены вырастут на «бюджетные» сигареты и алкоголь, биотопливо, древесину и изготовленные из неё строительные материалы, проезд в скоростных поездах и на многое другое.

Как ранее заявлял министр финансов Украины Александр Шлапак, правительство планирует сократить расходы бюджета 2014 года на 10 миллиардов гривен (около $834 млн) и увеличить доходы на 21 миллиард гривен (более $1,75 млрд) за счёт отмены льгот с уплаты налога на прибыль и НДС. Он это также связал с расходами на проведение силовой операции на востоке страны.

Между тем в Киеве также готовятся к жёстким мерам экономии. Мэр украинской столицы Виталий Кличко объявил накануне, что киевляне не увидят горячей воды до начала отопительного сезона – 15 октября. По его словам, это связано с экономией квот на газ, выделяемых Киеву.

Рука Запада

«Посильную» помощь Киеву в проведении карательной операции и поддержке силовиков намерены оказать также Евросоюз и США. Сенат США накануне принял закон о выделении Украине в следующем году $19 млн из резервного фонда. Деньги будут переданы нацгвардии Украины. Ожидается, что помощь будет заключатся в поставках военной техники и обучении бойцов этой структуры.

В то же время, как отметили в МИД РФ, Евросоюз снял ограничения на поставки Украине «снаряжения, которое может использоваться для внутренних репрессий», а также «военных технологий и оборудования». И теперь ЕС также может принимать участие в «поддержке» силовых структур страны.
  • +2.74 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Vaal ( Практикант )
03 авг 2014 17:43:46


"Осел, груженый золотом, берет любые крепости". Сдается мне, что такив ослов у РФ больше, сем у нищей Украины... со всеми вытекающими. В наличии.  притом, не только ослы... а много чего посериознее.
Так что не. Не поможет. Смеющийся
19 американских миллионов - это на три дня войны. Рыгающий
Что касается Евросоюза, "снятие ограничений не поставки" не означает бесплатности этих самых поставок... Где деньги, Зин? Чем платить за эти самые поставки? Сэкономленныи на отоплении деньгами? Плачущий
  • +0.58 / 11
  • АУ
 
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
03 авг 2014 18:11:09


А как Вам вариант что дадут в долг?
Потом будет не важно, помогли поставки или нет, долг останется.
  • +0.45 / 4
  • АУ
 
 
  Paul ( Профессионал )
03 авг 2014 18:53:18

Мне кажется - в случае с Юкрейн осёл - не поможет.. Осла возьмут, естественно - вместе с золотом, и нихрена не сделают. Менталитет-с... Предательство, измена и патологическое невыполнение любых своих клятв и обещаний - у хохлов в крови. Вся их короткая история состоит исключительно из кидалова и подстав..
  • +3.17 / 41
  • АУ
 
  iz_kirova. ( Специалист )
03 авг 2014 17:47:53

Не хочу ни кого пугать, но затраты на сборы 1,5% налога будут сравнимы с собираемыми суммами. Это беда всех маленьких налогов т.к. на сбор нужен штат специалистов такой же, как как для большого. Т.е. реально - кормушка.
  • +1.09 / 13
  • АУ
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
03 авг 2014 17:50:32

Нахрена? Введут в программу еще одну статью, подшаманят План счетов и все ...
Да, еще в казначействе откроют новый счет.
  • +0.96 / 7
  • АУ
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
03 авг 2014 18:27:37

А отчетность? А инспектора? А контроль? А учет? Т.е. кадры, бумажки, штампы, бланки... и прочие затратные вещи. Налог с продаж в РФ отменили в т.ч. по этой причине. Шкурка выделки не стоила.
Второй момент. Налог на Украине - это некая общая сумма, которую готово платить руководство. Это - факт. Большую сумму платить не хотят и уклоняются через различные "оптимизации налогообложения". Т.е. число налогов на общую сумму платежей не влияет. Добавление очередного сбора приведет к перераспределению сумм между налогами и все.
Можно, конечно, ужесточить налоговую дисциплину через революционные методы. Но первыми от этого пострадают олигархи.
Т.е. кормушка и лохотрон.
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
03 авг 2014 18:36:36

Этот налог начисляется автоматом, от суммы начисленной зарплаты, как и подоходный, как и единый социальный взнос. Не уплатив их, вы не сможете выплатить зарплату. Так что никаких особых дополнительных затрат на это не надо.


ЦитатаВторой момент. Налог на Украине - это некая общая сумма, которую готово платить руководство. Это - факт. Большую сумму платить не хотят и уклоняются через различные "оптимизации налогообложения". Т.е. число налогов на общую сумму платежей не влияет. Добавление очередного сбора приведет к перераспределению сумм между налогами и все.
Можно, конечно, ужесточить налоговую дисциплину через революционные методы. Но первыми от этого пострадают олигархи.
Т.е. кормушка и лохотрон.

Если зарплата выплачивается, то и эти налоги тоже. Разумеется, речь идет о "белой" зарплате.
  • +0.92 / 7
  • АУ