Украина и украинско-российские отношения
204,762,273 348,217
 

  kokovania ( Слушатель )
03 авг 2014 08:05:21

Тред №783742

новая дискуссия Дискуссия  546

Фото из зала суда над солдатами 51-й которые вернулись из России
http://forum.pravda.…,215207457

Вообще афигеть сюр:
дезертиры сбегают к агрессору...
беженцы спасаются на территории агрессора...
агрессор лечит раненых...
укронацык налаживает связь агрессору...
патриоты прячутся от призыва у агрессора...
Отредактировано: kokovania - 03 авг 2014 20:16:01
  • +5.52 / 79
  • АУ
ОТВЕТЫ (48)
 
 
  skotos ( Слушатель )
03 авг 2014 11:20:05
Сообщение удалено
skotos
03 авг 2014 15:31:01
Отредактировано: skotos - 03 авг 2014 15:31:01

  • +0.67
 
 
  Rocket ( Слушатель )
03 авг 2014 11:28:08
Сообщение удалено
BUR
03 авг 2014 19:24:28
Отредактировано: BUR - 03 авг 2014 19:24:28

  • +0.63
 
 
  Удаленный пользователь
03 авг 2014 11:30:39
Сообщение удалено
Малой2
03 авг 2014 15:31:02
Отредактировано: Малой2 - 03 авг 2014 15:31:02

  • +1.40
 
 
 
  Maxlock ( Практикант )
03 авг 2014 12:53:00


Онижедети, едущие на мега-страйкбол ! Как можно их убивать ???

Какую за 23 года на Украине вывели страшную породу людей - манкуртов !
Бережно растили, лелеяли, насыщали ненавистью - вот и цветочки и плоды появились !

Но скажите мне, как отцу 2-х сыновей : кто влил им, этим молодым украинцам, в головы такое отношение к другой части мира ?
Кто и как их вообще воспитывал ?
Отправляясь на войну, эти правосеки видят в своей миссии уничтожение недолюдей.

Вопрос : какими средствами можно было ТАК растлить поколение, родившееся в 90-х ?
  • +2.65 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
03 авг 2014 13:19:37
Сообщение удалено
BUR
03 авг 2014 19:24:55
Отредактировано: BUR - 03 авг 2014 19:24:55

  • +4.81
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
03 авг 2014 13:26:48
Я бы так сказал, в тему про нацию, народ, культуру, менталитет:
С чего начинается Нация?
С картинки в твоём букваре!

Вчера моя хохлушка, после пары бутылок пива доставляла. Нашла где-то газету украинскую, местную, её города Александрии. И давай читать. Говор выдавить получилось, а вот с понималкой мовы - никак просто. Доставляла не по детски, сама ржала и я ржал. Пришлось гугл переводчиком пользоваться. К моему удивлению она даже названия месяцев не знает, квiтень, у моей хохлушки, это май Смеющийся

По русски, как-то так вышло, понимает всё и говорит без акцента, даже не шокает. Вот такие они "хохлы".  Веселый
  • +1.41 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 авг 2014 13:31:44
Сообщение удалено
OlegNZH_
03 авг 2014 19:25:29
Отредактировано: OlegNZH_ - 03 авг 2014 19:25:29

  • +0.00
 
 
 
 
 
  рюрикович ( Практикант )
03 авг 2014 13:33:01
[/quote] Спасибо ВСЕМ камрадам, кто вспомнил обо мне ! Сижу с 13 июля в тылу врага-в Мариуполе, в квартире у невестки  ! Занимаюсь внуком, которому пошёл второй месяц!  Все новости черпаю  из ГА,  в том числе и по Мариуполю  ! Всем большой привет!
  • +13.50 / 146
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Boxingcat ( Слушатель )
03 авг 2014 13:34:27


Приветствую! Удачи вам в это нелегкое время!

Расскажите, плз, какова обстановка в городе - настроения горожан и экономическая ситуация.
  • +0.77 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Теофраст ( Практикант )
03 авг 2014 13:35:29
Спасибо ВСЕМ камрадам, кто вспомнил обо мне ! Сижу с 13 июля в тылу врага-в Мариуполе, в квартире у невестки  ! Занимаюсь внуком, которому пошёл второй месяц!  Все новости черпаю  из ГА,  в том числе и по Мариуполю  ! Всем большой привет!
[/quote]

Доброе время суток. Приветствуем Вас. Как там в Мариуполе, как настроение людей живущих в городе. Здоровья Вам и сильно не светитесь
  • +1.74 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  рюрикович ( Практикант )
03 авг 2014 16:29:30
Нахожусь в Орджоникидзевском   районе г.Мариуполя.  Город живёт обычной жизнью! На рынке и в магазинах все продукты есть ! Следую пожеланиям камрадов и в споры-разговоры  ПЕРВЫМ не вступаю ! От людей среднего и пожилого возраста слышу поддержку Д Н Р и критику фашистской хунты ! Молодёжь более украинизированная!  4 раза был на море, которое ОЧЕНЬ мелкое и грязное! На днях меня обозвали бандеровцем, т.к. на пляже не стал вступать в пререкания с подпитым аборигеном и молчал как рыба !В центре города не был , но на пр. Победы 75 есть база укрофашистов и  2 блок-поста !
  • +8.15 / 95
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
03 авг 2014 17:42:23


Съезди на выходные отдохнуть в Урзуф. Там пляжи почище.
Автобус отходит с Южной автостанции. Жилье легко решается на месте.
Там до сих пор стоит непонятная танковая часть. Погуляй по поселку, сходи к церкви, посчитай танки, а то я так и не понял - там то ли мотострелковый взвод на БМП стоит с танковым взводом, то ли танковая рота.
  • +0.58 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 авг 2014 13:35:30
Сообщение удалено
OlegNZH_
03 авг 2014 13:36:51
Отредактировано: OlegNZH_ - 03 авг 2014 13:36:51

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 авг 2014 13:37:58
Сообщение удалено
OlegNZH_
03 авг 2014 19:26:46
Отредактировано: OlegNZH_ - 03 авг 2014 19:26:46

  • +0.52
 
 
 
 
 
 
  radist75rus ( Практикант )
03 авг 2014 14:59:53
Сообщение удалено
BUR
03 авг 2014 23:31:01
Отредактировано: BUR - 03 авг 2014 23:31:01

  • +0.95
 
 
 
 
 
  Илья70 ( Практикант )
03 авг 2014 15:33:11
Сообщение удалено
BUR
03 авг 2014 19:27:27
Отредактировано: BUR - 03 авг 2014 19:27:27

  • +0.36
 
 
 
 
  Kurt Hissar ( Слушатель )
03 авг 2014 13:26:04


"Но скажите мне...кто влил им, этим молодым немцам, в головы такое отношение к другой части мира?
Кто и как их вообще воспитывал ?
Отправляясь на войну, эти эсэсовцы видят в своей миссии уничтожение недолюдей.
Вопрос: какими средствами можно было ТАК растлить поколение, родившееся в 20-х?"

Вот родился укр. парень в 1991 году. А с 2003 г. ему начали гадить в голову украинской исключительностью, как немецкому ребёнку, родившемуся в 1921 г., нацисты начали с 1933 г. гадить в душу превосходством германской расы. Сроки примерно одинаковые, чтобы создать биоробота.
  • +2.16 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Тaнкиcт ( Практикант )
03 авг 2014 13:53:25


Тут еще более запущенный случай.
Немцам промывали мозги всего 6 лет, а украм 23 года вливали об их исключительности и кардинальном отличии от нас...Таким образом, количество обработанных в ЧЕТЫРЕ (!) раза выше, чем в Германии. Этот нарыв созрел и сейчас лопнул извергая из себя укронациковские смрад и вонь....
Одно радует - укры не немцы, по дисциплине, организации, профессиональным и производственным способностям
  • +2.41 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 авг 2014 13:58:55
Сообщение удалено
OlegNZH_
03 авг 2014 19:27:59
Отредактировано: OlegNZH_ - 03 авг 2014 19:27:59

  • +0.12
 
 
 
 
 
 
 
  Тaнкиcт ( Практикант )
03 авг 2014 14:01:29
Сообщение удалено
Тaнкиcт
03 авг 2014 15:16:01
Отредактировано: Тaнкиcт - 03 авг 2014 15:16:01

  • +0.23
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 авг 2014 14:04:32
Сообщение удалено
OlegNZH_
03 авг 2014 19:28:04
Отредактировано: OlegNZH_ - 03 авг 2014 19:28:04

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
  Kurt Hissar ( Слушатель )
03 авг 2014 15:04:40


Гитлерюгенд появился в 1926 году, а прикрыли лавочку только 1945,так что почти 20 лет с разной степенью интенсивности промывалсь мозги. Понятно, что с 33-го это пошло нас государственном уровне, и 13-летний подросток (уже, кстати, после промывки в юнгфольке), за 5 лет превращался в законченного нациста (хотя не все, для некоторых форма была привлекательнее содержания).

Что касается Украины, то до нач. этого тысячелетия там всё же пропаганда украинского нацизма ("украинства") была достаточно пассивной, не на гос. уровне. А вот с подачи писателя Кучмы ("Украина не Россия"), пошло по возрастающей. А уж во времена Ющенко с его музеями голодоморов, героями Украины Бандерой и Шухевичем, башни включили на полную.

Вообще, 10 лет (даже 5 хватит) плотной пропаганды на гос. уровне -- достаточный срок, чтобы большинству внушить некие идеи, особенно, если почва уже унавожена ползучим украинством.

Это же  верно и в обратную сторону, но с большим лагом по времени -- за 10 лет вполне можно денацифицировать большую часть украинцев. Но для этого нужны условия.
  • +0.92 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
03 авг 2014 23:09:02


Согласен.
Невозможен фашизм немецкого типа на Украине (военно-промышленныйя, со своими Круппами, Кейтелями  и Вернерами фон Браунами).  Нет такого потенциала. Нет и орднунга по-немецки (есть майдан).
Просто мясо получилось.

Походу, сейчас его активно утилизируют на ЮВ.
И это правильно.

21-й век  должен отличаться от 20-го.

История, сыгранная во второй раз, неизбежно превращается из трагедии в фарс.  Не я сказал.
Хотя людей погибло уже много.   (((
  • +0.84 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  AcпидЪ ( Слушатель )
03 авг 2014 14:03:39


немецкий ребёнок , рождённый в 1920 году испытал на себе все прелести анексии и контрибуции, весь позор его родителей , побеждёных в Первой мировой....потому и победила идея реванша...

А кто и когда победил укров после 1991 года ??...имея богатейшую республику СССР и всё просрать ?????

Немцы после 1933 года завоевали полмира ...на деле доказав величие немецкой нации...
(биороботы могут такое ????)

так что между немцами 1933 года и украми 2000 нет ничего общего....даже в плане идеологии....
у немцев был социализм для нации ....у укров нации как такой вообще нет....
  • +2.45 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Kurt Hissar ( Слушатель )
03 авг 2014 15:15:03


Сами себя они победили.

ЦитатаНемцы после 1933 года завоевали полмира ...на деле доказав величие немецкой нации...
(биороботы могут такое ????)

так что между немцами 1933 года и украми 2000 нет ничего общего....даже в плане идеологии....
у немцев был социализм для нации ....у укров нации как такой вообще нет....



Биороботы могут всякое. Вот, например, захватили полмира после 1933 года, доказав величие биороботов. Правда потом советские  ватники их загнали на место. И сейчас великая Германия до сих пор оккупирована американцами, которые у неё внаглую забрали всё золото. Вассалы отсасывают у США -- Польша (как признал Сикорский) отсасывает, Великогермания тоже сосёт с проглотом, скача по указке Штатов. Так что великие они в своей низости.

И речь не об общем между немцами 1933 года и и украинцами 2000 года, а о схожести методов воздействия на подрастающее поколение.
  • +0.18 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AcпидЪ ( Слушатель )
03 авг 2014 18:43:46


у этих биороботов матери родились при советской власти...когда быть украинцем или русским было не зазорно ...
а теперь не только украинские , но и русские матери требуют вернуть их сыновей домой и послать на бойню других....то есть " москалей на ножи " их вполне устраивает..
этих то кто зомбировал ???
ответ прост - такова их изначальная натура..." моя хата с краю "...а моего-то защё ?"

а методы воздействия в СССР ?....развалили до агностики патриархальное государство....но до конца ХХ века даже партийные бонзы крестили своих детей....значит не сработали методы против менталитета отдельно взятого индивидуума....

вот также и у укров.....при малейшем ослабления постороннего влияния ( а пропаганда и зомбирование таковым и является ) из укров попёрла их ранее скрываемая ненависть к России и конкретно к великороссам....

так что укры  не зомби и не биороботы...они именно такие , какими мы их видим сегодня....
  • -0.19 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kurt Hissar ( Слушатель )
03 авг 2014 21:59:50


Тезис об изначально испорченной натуре мне не близок. Люди не рождаются плохими (за исключением считанных процентов биологических выродков -- садистов, маньяков и т.д.). Плохими их формируют другие люди. С обобщениями нужно быть крайне осторожным. Заявляя, что все украинцы ненавидят Россию и русских, вы натягиваете на глобус даже не сову, а страуса.  Я знаю прекрасных людей -- украинцев, говорящих преимущественно на украинском языке, и знаю гнуснейших русских. Какой, по вашей методе, мне надо сделать вывод? Вот-вот. Так что, я лучше буду судить, как всегда -- не по паспорту, не по морде, а по сути.

Да, сейчас на Украине наблюдается массовое ситуативное оголтение, какого я в своей жизни ещё не видел. Хорошо поработали над людьми заокеанские душеведы. Но всё равно не получается всехскопом украинцев записать в какое-то одно множество. Не ненавидится как-то в масштабах народа -- на мой взгляд, ненавидеть ВСЕХ людей какого-то народа (любого) по только факту принадлежности к этому народу -- плохо.
  • +0.09 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
03 авг 2014 22:34:03

Видите ли, какая штука.. Я вот, например, существо простое и незатейливое, когда я вижу что большинство какого-либо народа меня ненавидит и мечтает порешить - считаю, что таковы именно все. По простой причине - у меня нет ни времени, ни желания разбираться с каждым индивидуально и копаться в его помыслах и чаяниях. Тем более, что я могу ошибиться, и тогда - этот представитель своего народа тупо пырнёт меня в спину. Оно мне надо? Проще и безопаснее считать их всех врагами, пока - не докажут обратное.. Тем более, что если человек декларирует свою принадлежность к какому-либо сообществу, в том числе - и к народу, тем самым он принимает на себя и некую долю ответственности за деяния этого сообщества, разве нет? Так было всегда и всюду, да вон - за что к примеру сейчас во многих местах коммунистов чморят? Ведь каждый из них - явно не совершал никаких плохих поступков, просто состоял в партии! Ан вот же ж...

Вот когда, бывало пару-тройку случаев, вступаешь в конфликт с кавказцем - я лично априори считаю, что сейчас он достанет нож.. И действую, исходя из этого. Не, мож он и не достанет, мож он на самом деле интеллигентнейший человек - но его земляки слишком прославились своими манерами, и цена моей ошибки может оказаться для меня неприемлемой.. Примерно так же и с хохлами теперь - уж слишком они умудрились нагадить, как народ.. Я не хочу пострадать из-за излишней доверчивости и веры во всё хорошее в людях, причём - не обоснованной, и так же не хочу чтобы из-за подобных идеалистических измышлений пострадал мой народ и моя страна..

А посему - увы, вынужден принять императив что хохлы - враги все, поголовно. И в этом, согласитесь, нет моей вины, я всю жизнь считал их братьями, согласно воспитательным установкам с детства, но они - они приложили просто колоссальные усилия, чтобы стать врагами.. И чтобы меня теперь убедить в обратном - им придётся приложить усилия не менее колоссальные.
Как-то так..
  • +6.24 / 85
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kurt Hissar ( Слушатель )
03 авг 2014 22:59:05



Ваша позиция мне понятна. Я же считаю, что ненависть (как любовь) слишком ценна,чтобы расточать её на такое множество людей.

У нас, как мне кажется, возникло терминологическое временное недопонимание. Например, я не люблю большую часть американцев, англичан, немцев, шведов, канадцев. Считаю их и их страны врагами. Но я их не ненавижу. Я не люблю большую часть украинцев, и т. д. Но я не ненавижу всех украинцев, и Украину, как страну, однако считаю нынешнюю Украину врагом России и ненавижу саму концепцию украинства, как...долго объяснять насколько она мне противна и омерзительна.

Я не могу принять ваш императив, что [кто-то] все поголовно враги. Это просто нелогично. И не вызывает душевного подъёма.

Насчёт воспитательных установок соглашусь. Я всех считал братьями --априори -- и многие из них безо всякого повода с моей стороны стали бросаться какашками, а некоторые и похуже. Не скажу, что я по-прежнему всех их считаю братьями, это свидетельствовало бы о моей умственной неполноценности. Братских чувств как-то сильно поубавилось. Но скопом всех ненавидеть не стал.

Что, конечно же, не помешает, если что...
  • +0.67 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  stribog
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CRANZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Полячка ( Практикант )
03 авг 2014 17:11:11

 Как Вы говорите  "гадить в голову" укр. пареньку, да и не только укр. пареньку   о исключительности украинской  нации нации начали не в 2003г, а в начале 20-го века ( может и раньше).
На протяжении всей Советской власти во всех республиках шла пропаганда  превосходства конкретной нации, параллельно с этим шла пропаганда, что  Россия нищая, народ сплошь пьяницы и лентяи, любить не умеют, готовить не умеют... и т.д. Поэтому в 90-х один из главных лозунгов  развала Союза был -  не хотим кормит Россию.  Эта пропаганда жива и в наши дни, Вы ведь сами слышали неоднократно, что в России хорошо живет лишь Москва в пределах МКАД.    "Накачано" этой пропагандой не только молодое поколение, но несколько старших поколений. Возможно именно поэтому  мы нынче видим в центральной Украине не желание населения объединения с Россией. Они привыкли себя считать себя избранными... лишиться этого внутреннего ощущения... видать психологически сложно.
  • +2.52 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
03 авг 2014 17:19:13

Зато - воевать умеют... И всегда умели, и всегда будут уметь. Не любят, это да, но - когда надо - умеют.
  • +1.59 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Kurt Hissar ( Слушатель )
03 авг 2014 17:34:59


На протяжении всей советской власти (за исключением перестроечной агонии) во всех республиках шла другая пропаганда -- пропаганда дружбы и равенства народов.И велась она официально, на всех языках. Может быть, вы располагаете сведениями,  что, к примеру в 1975 году по украинскому телевидению шли передачи о том, что "Россия нищая, народ сплошь пьяницы и лентяи" и пр.? А в узбекских газетах писали о пьянстве русских?

Бытовой национализм был всегда, но он касался далеко не одних русских -- украинцы против молдаван, армяне против грузин, армяне против азербайджанцев, киргизы и узбеки -- соседи против соседей. Но это общечеловеческое качество. Оно разбухает до нездорового национализма и до нацизма, только если поддерждивается на гос. уровне (как русофобия в Польше, Прибалтике, в Грузии, Молдавии и на той же Украине). А в Казахстане или Армении не культивируют русофобию официально, результат очевиден.

"Элиты" в некоторых бывших сов. республиках по указке США пропагандируют русофобию. Профессионально, без проблем с бюджетами. Чему удивляться-то?

А при советской власти туземные нацисты-русофобы подняли головы благодаря перестройке. До этого были националистические проявления, и теракты, но не носили массового характера, потому что массы эту фигню не поддерживали. А вот как начали разнообразные национальные витии, поэты-режиссёры-правозащитники-гнилоусты и прочая мразота слаженным хором выть про ущербность русских и величие туземцев, и их в этом поддержали -- сперва робко, а потом всё наглее, глядя на беспомощность союзного центра -- местные секретари и совбаре, вот тогда и пошла профессиональная русофобия, овладевая массами, которsv показали врага. Дескать, москаль, урус, ватник, анчоус -- вот кто виноват в том, что вы живёте не в раю. Так-то вы ангелы с крыльями, прогоним москаля и заживём припеваючи.
  • +0.61 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Полячка ( Практикант )
03 авг 2014 20:14:16

Позвольте узнать в какой республике СССР, Вы жили во времена Союза?
  • +0.92 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kurt Hissar ( Слушатель )
03 авг 2014 22:06:33
Сообщение удалено
Kurt Hissar
04 авг 2014 02:16:01
Отредактировано: Kurt Hissar - 04 авг 2014 02:16:01

  • +0.08
 
 
 
 
  MasterDzen ( Слушатель )
03 авг 2014 13:52:00

Да элементарно: фильмы, мультики, комиксы, передачи, книги. У них строгая убежденность, что они на стороне сил добра. А добро у нас сейчас с кулаками, ножами и автоматами. Ну и как часто показано различных худ/произведениях добро должно иногда совершать не очень хорошие поступки во имя высшего блага, для предотвращения большего зла и прочее. Это всего лишь особенность человеческой психики, защитная реакция.

Вот у ролевиков есть такая проблема: во время игр больше всего нарушения правил, жеткой игры и перегибания палок идет со стороны играющей за "светлых". Аргументируется очень просто: ведь мы светлые, по умолчанию добрые, и все, что мы делаем делается во имя добра, света и прочее. И тут можно допустить небольшое нарушение, это же во имя добра. И такая хрень в играх. Но в игре хоть можно объяснить человеку, что он не прав.

В более стрессовых ситуациях все то же самое, только уже хрен что докажешь. И действуют люди еще жестче.

Есть такая вещь "общественное воспитание", когда ребенок впитывает неосознанно культивируемые в обществе на данный период ценности. А они в последнее время весьма убоги и эгоистичны. У нас это еще хоть как-то компенсируется культом великого прошлого и статусом великой державы.
  • +1.90 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Леонидыч ( Слушатель )
03 авг 2014 14:32:55
Сообщение удалено
Леонидыч
03 авг 2014 18:46:01
Отредактировано: Леонидыч - 03 авг 2014 18:46:01

  • +0.92
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 авг 2014 14:39:27
Сообщение удалено
O6opMoT
03 окт 2015 17:55:12
Отредактировано: O6opMoT - 03 окт 2015 17:55:12

  • +1.39
 
 
 
 
 
 
  Леонидыч ( Слушатель )
03 авг 2014 14:55:15
Сообщение удалено
Леонидыч
03 авг 2014 19:01:02
Отредактировано: Леонидыч - 03 авг 2014 19:01:02

  • +0.47
 
 
 
 
  Direwolf Gunner ( Специалист )
03 авг 2014 14:12:26

- вещизм - культ богатства и приоритет материальных ценностей. Успех любой ценой, даже по трупам конкурентов. Мы это все в России проходили, но большинство населения России эти "западные ценности" не приняло. Хотя есть значительная прослойка, которая так и живет - деньги, машины, фитнесы и курорты в загранке, и это весь смысл жизни. Наверное, в России очень сильна генетическая память, потому что уже дети "новых русских" свинячье существование органически не приемлют, не могут вынести сытой спокойной жизни и едут - кто в Антарктиду штурмовать Волчий Клык, кто в Пакистан проходить четырехкилометровые отвесные стены, а кто на Метрадский прорыв. Человек должен жить в опасности, иначе он хомяк.
- телевидение - тупые и пошлые сериалы, откровенная порнография, идиотские Камедиклабы, "Букины", где систематически поливаются грязью самые основы здоровой и крепкой семьи. Что осядет в голове подростка, если он постоянно видит, что папа тупой похотливый бездельник, а мама тупая развратная шлюха, и все это под рефрен "Деньги, деньги превыше всего?
- нацистская идеология. В Москве тоже есть нацисты, и молодежь, и сорокалетние серьезные мужики, с культом Вермахта и гитлеровских концепций. "Майн кампф" и комментарии Гиммлера к генеральному плану "Ост" они, как правило, не читали, но знают, что "черных" надо мочить.
- глобалисты - те, кто встроился в международную космополитическую систему, и Россия для них всего лишь место зарабатывания денег, "А если чо, я уеду"
- интернет. Мало того, что кто угодно в интернете может безнаказанно засирать людям мозги, так есть еще и тенденция насаждать через сеть, фильмы и компьютерные игры сатанинский культ зла. Куча стрелялок, где (заметьте, положительные герои -это американские спецназовцы) убить кучу людей это легко и приятно
- дурацкая реклама, которая медленно, но верно делает свое дело
В России нет внятной общегосударственной идеологии, и это крупное упущение со стороны власти. В Китае есть великоханьская доктрина, а в России своей пока нет.
И над этим надо серьезно работать на государственном уровне.
  • +2.57 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  trux ( Слушатель )
03 авг 2014 14:58:09

Людей оторвали от русского культурного слоя. Украинская культура во-первых, слишком бедна и убога, во-вторых, подсознательно опознается как чужая для бывших русских, не прижилась. Людей, не имеющих своей культуры, очень легко превратить в животных. Поэтому большую часть зверств на Украине творят "русскоязычные украинцы", а совсем не проклинаемые на этой ветке "западэнцы", у тех хотя бы что-то человеческое осталось заложено на уровне фольклора и религии.
  • +0.50 / 16
  • АУ