Украина и украинско-российские отношения
204,775,629 348,222
 

  тритон жизни ( Слушатель )
03 авг 2014 08:23:14

Тред №783748

новая дискуссия Дискуссия  84

02.08.2014 Фоторепортаж из Шахтерска от "Борисыча" (фото под спойлером)

В подразделении сегодня выходной. Из-за праздника... но часть бойцов все равно на боевой.
Информация на вчерашний день. В селах, находящихся под контролем укров, Раздольном и Веселом, идут бои между резервистами и националистами.
Гаубицам армии Новороссии удалось несколько раз хорошо попасть по скоплению укров между Торезом и Шахтерском.
Около 20:00 (мск) в Торезе шли бои. Армию Новороссии прижимали.
Шахтерск под контролем войск Новороссии. Изредка постреливают. Но не сильно. Только что бойцам Новороссии сказал, что укроСМИ пишут о взятии Шахтерска. Они посмеялись: "Молодцы, везде успевают".
Сегодня нашли ведро украинских патронов в Восточном. Ржавенькие, но их чистят. Исправный украинский военный камаз уже служит армии Новороссии.
Вчера из подразделения выгнали Лаву. Пьяным потерял свой автомат... автомат нашли, но простить такой проступок не простили.
Сейчас идет артдуэль. У нас дребезжат стекла... Дуэль замолкла. Кое-где постреливают из автоматов. Что-то в частном секторе хорошо горит. Стреляли, оказывается, по нам градом.
В подразделение Козыря прибыло пополнение. Все с Донбасса. 21 человек.
Укры расстреляли машину сопровождения и водителя грузовика, везущих гуманитарную помощь из России для братьев. Два ополченца и водитель погибли.

Груз оказался на территории, контролируемой доблестной армией Украины, убитых парней невозможно было забрать... Тела пролежали несколько дней под палящим солнцем, а ходящие рядом герои, коим кричат СЛАВА, ходили и смотрели. И плевать им было на смрад, потому что они "ГЕРОИ" и им "СЛАВА", и плевать им было на то, что это усопшие. В Шахтерске убитые ребята из украинской армии не пролежали и часов, а раненых отправили в больницы. А "ГЕРОИ", ну да что с них взять, им же "СЛАВА". На самом деле тела были в таком состоянии,что ничего с ними сделать было нельзя, кроме как сжечь. А на следующий день вырыта была братская могила... был салют из АК. Был скромный венок, один на всех. Был скромный православный крест, один на всех. Еще накануне с телами был найден сотовый телефон, по которому удалось найти сослуживцев и сообщить родственникам. Самому младшему было 19... а в фуре были медикаменты, детская одежда и еда. А груз, он все-таки дошел до адресата. Дошел практически нетронутым, лишь слегка разворошенным... или ничего не нужно было "ГЕРОЯМ". Или, если учесть, сколько своих вещей побросали "ГЕРОИ", когда драпали, то просто не в состоянии они были что-либо забрать. А дальше, присутствуя при разгрузке машины я испытал непередаваемое чувство гордости за свою страну, за свою родину, за свою Россию. До сих пор мурашки по коже... хочу поделиться этим с Вами. На коробке написано детской ручкой... разве такое может оставить равнодушным? Организации, фирмы, частные лица. С пожеланиями и без... от всей души. На самом деле, география поражает. И это только в одной машине, а сколько их таких идет под обстрелами на Донбасс... Совершенно незнакомые названия маленьких городков... все это Россия


Выезд на задание. Крава и Пряник. Шахтерск. 1 августа


"Скажи, что я тут зеваю" - Пряник. После боя. Шахтерск. 02.08.2014.


Американцы продолжают утверждать, что ополченцев кормит и финансирует РФ. Трофеи. Шахтерск. 02.08.14.


02.08.14. Подавление украинской пехоты танком Новороссии. Шахтерск. Зачистка Восточного.


Довольный Ежик смотрит в трофейный бинокль. Шахтерск. Трофеи. 1 августа.


02.08.14. Шахтерск. Ночью в этот же день, он из гранатомета навесом кое-что сильно взорвет у укров. Кулик.


Драпали так, что аж ложки пооставляли(с)Шуша. Зачистка Восточного. Шахтерск. 1 августа.


02.08.2014. Дороги в Шахтерске после боев.


Укры расстреляли машину с гуманитарной помощью.


Гуманитарная помощь для Шахтерска. На коробке написано детской ручкой.... разве такое может оставить равнодушным?


Отредактировано: тритон жизни - 03 авг 2014 08:42:25
  • +11.28 / 147
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!