Украина и украинско-российские отношения
204,783,504 348,223
 

  Rocket ( Слушатель )
03 авг 2014 10:29:11

Тред №783786

новая дискуссия Дискуссия  110

Вопрос
Мураховскому Виктору Ивановичу на отваге
Цитата
Виктор Иванович, какие практические выводы то из этой аксиомы!?
Почти не осталось городов не на линии фронта, половина Донбаса - беженцы, какое тут госстроительство остается возможным, кроме карточной системы и военного коммунизма?
Но и в этом случае оно обречено без поставок из России гуманитарной помощи. Собственная экономика разрушена войной, России еще вчера нужно было брать Донбас на полное обеспечение всем от продовольствия до лекарств. Будущее восстания полностью и целиком зависят от помощи России, нужны гуманитарные коридоры и колонны МЧС возящие гум-помощь под обстрелами, российские миротворцы прикрывающие эти колонны, признание Новоросии и официальные поставки вооружения и техники - и это минимум и только для того, чтобы выжить, а о освобождении Одессы и Харькова пока и речи нет... наивно ведь надеяться, что Запад спокойно будет смотреть на наступающее ополчение и не вмешается чтобы переломить ситуацию. Как только речь пойдет о возможности наступления пойдут и поставки вооружения и спецназ и вплоть до ввода миротворческого контингента нато.


Ответ
Цитата
Да не могу я свои выводы публично озвучивать. Когда меня спрашивали - отвечал в инстанции. И критикую публично очень мягко. Чуть не сорвался в передаче у Лены Щедруновой... Вы какую-то хрень постите (простите), типа: соб-ная экономика разрушена войной... России нужно брать Донбасс на обеспечение... и т.д. Делать необходимо максимально возможное, а границы возможного для ДНР-ЛНР были чрезвычайно широки. Ополчение махается "во весь рост", а чем в это время занимаются промпредпрития? А почему сотни единиц строительно-дорожной техники не задействованы для нужд обороны? У меня и гораздо более жгучих вопросов "в заначке" немало. Поверьте, аналогичные темы неизбежно всплывают и на госуровне.


Вопрос
Цитата
Вы конечно гораздо более разбираетесь чем я, я и не претендую ни на что более чем хрень. Но вот Донецк и Луганск - разные ситуации, разные люди, результат в госстроительстве схожий, даже объединиться толком не могут. Волей не волей сделаешь вывод, что не в просчетах дело или не только в просчетах, может быть все же организационная помощь из России не достаточна - в этом причина?


Ответ
Цитата
Вопросы читателям и писателям нашего форума. В период моей службы в ГСВГ, на очередной "зачитке" (кто служил офицером, тот поймет), прозвучала одна "боковая" разведсводка ГРУ по поводу Ю.Вьетнама (перевод какого-то амеровского исследования РУМО). Ес-но, пруф дать не могу, но цифры запомнил: ~10 активные партизаны, ~30 сочуствующие (т.е. кормят и не сдают), ~40 нейтралы ("молчаливое большинство", инициативно не сдадут, но и корм не дают), ~10 "инициативники"  (сдают, но сами не вмешиваются), ~10 активные коллаборационисты (служат, выискивают и т.д.).
Я не понял, кому Россия "должна", публично или "непублично". Это мы России все должны. Включая тех, кто в Новороссии рулить пытается. Кто такие Гиркин, Губарев и т.д.? Кто их выбирал? Назначал? Наделял полномочиями? Кто конечный получатель и какова мера его ответственности? В интерактивном режиме в инете  и соцсетях определим и в законы пропишем? На "Старой Площади, Арбате, Охотном Ряде и в Кремле" не только "попильщики и мудаки" сидят, там немало людей грамотных и ответственных.

  • +2.69 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
03 авг 2014 10:51:54
Ага ,вот  и для меня непонятно почему громадное количество  бульдозеров ,погрузчикови эскаваторов не роют рвы ,препятсвия и окопы.
  • +1.88 / 22
  • АУ
 
  EkR ( Специалист )
03 авг 2014 14:39:34

Говорите уж до конца, там на отваге не менее  внятный ответ на этот ответ.
Этот Виктор Иванович  так  ничего не ответил на него.

На его многомудрые ответы опять встают вопросы
Цитата
А поДа не могу я свои выводы публично озвучивать. Когда меня спрашивали - отвечал в инстанции. И критикую публично очень мягко. Чуть не сорвался в передаче у Лены Щедруновой... Вы какую-то хрень постите (простите), типа: соб-ная экономика разрушена войной... России нужно брать Донбасс на обеспечение... и т.д. Делать необходимо максимально возможное, а границы возможного для ДНР-ЛНР были чрезвычайно широки. Ополчение махается "во весь рост", а чем в это время занимаются промпредпрития? А почему сотни единиц строительно-дорожной техники не задействованы для нужд обороны? У меня и гораздо более жгучих вопросов "в заначке" немало. Поверьте, аналогичные темы неизбежно всплывают и на госуровне. его  


Блокпосты во всех городах ополченцы как сооружали , руками что ли?
Не считая того, что заниматься массовой насильственной экспроприацией собственности и техники у бизнеса, это получить врага в тылу.
Это  первая мысль , которая приходит в голову. И тем не менее блоки везде стоят. То есть технику нашли.

Цитата
Я не понял, кому Россия "должна", публично или "непублично". Это мы России все должны. Включая тех, кто в Новороссии рулить пытается. Кто такие Гиркин, Губарев и т.д.? Кто их выбирал? Назначал? Наделял полномочиями? Кто конечный получатель и какова мера его ответственности? В интерактивном режиме в инете и соцсетях определим и в законы пропишем? На "Старой Площади, Арбате, Охотном Ряде и в Кремле" не только "попильщики и мудаки" сидят, там немало людей грамотных и ответственных.



Бородай, Антюфеев ( и.о. главы правительства ДНР) , Стрелков ( Минобороны ДНР) - варяги там,М. Баширов ( председатель правительства ЛНР) . Неужели так так просто сами туда отправились. И местные позволили случайным людям встать на такие посты. Или это было по согласованию.
 Военторг направлял колонны помощи "непонятно кому, людям без полномочий", в Москве принимали Пушилина. Бородая тоже просто  так.

Этому эксперту подумать стоит что он говорит, чтобы не выглядеть глупо.
  • +0.41 / 12
  • АУ