Украина и украинско-российские отношения
204,784,647 348,223
 

  Облепихарь ( Слушатель )
03 авг 2014 18:58:51

Тред №784001

новая дискуссия Дискуссия  60

Цитата
...и при этом не понимает, что проблема именно в украинской культуре как идее государственности...


Извините, но при чем тут культура вообще? К слову в Союзе никому украинская культура не мешала совершенно, и проблем никаких не было. Есть простое слово - национализм. Вот в нем как раз проблема, а вовсе не в культуре. Очень надеюсь на то, что когда закончится эта война человечество (или хотя бы принимавшие участие в конфликте) поймет, что национализм нужно ставить вне закона, так же как когда-то фашизм.
  • -0.06 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Alex_new ( Специалист )
03 авг 2014 20:36:20

Просто мы с Вами по разному понимаем слово культура.
Не знаю, как его понимаете Вы, а я понимаю, как сложную составляющую, не только песни, а в первую очередь набор стереотипов поведения.
Например определенный кредит власти есть и в Украине и РФ. Хотя в реальности.. тому же ВВП его не давали в сходной ситуации. И лишь когда народ не много увидел результат... во власть поверили.
Кроме этого к той же культуре отношу умение сплачиваться и вместе давать по зубам тем кто пришел устанавливать свои порядки.  Украм скорее свойственно разбегаться по хатам.. как бы меня не тронули..
То же терпение той же опозиции , уже прочно входит в русскую культуру. Смотрите сами.. укры зачищают КП .. которая тактически с ними союзник- привела их к власти. Ведь не выходи коммунисты голосовать вместе с остатками регионов... и легитимностью захватчикам даже бы не пахло....
Тут на ветке писали и про различия в производственной культуре... и так во всех вещах. Культура , это стереотип поведения и формируется как папой с мамой.. так и обществом.
И причина развала укры как раз в доминантной культуре...вместе сложнее. Точнее там доминанта.. спрятаться и по одному выживать...
Сугубо ИМХО
  • +0.82 / 8
  • АУ